На каком языке говорят в Айя-Напе

Многие туристы перед поездкой задаются вопросом, на каком языке говорят в Айя-Напе, со знанием какого языка будет комфортно отдыхать в Айя-Напе.

Кипр — это бывшая британская колония, от которой киприоты получили левостороннее движение, розетки с тремя штырьками и… английский язык. Все киприоты знают помимо греческого, ещё и английский язык.

Русский язык в Айя-Напе

И самое главное, в Айя-Напе почти везде говорят по-русски. Когда гуляешь по городу, видишь таблички, что требуется персонал и всегда написано, что со знанием русского языка. Иногда написано, что нужно знать русский и английский. Но русский, в первую очередь.

Так что языкового барьера здесь нет вообще. Каждый второй турист русский, в отелях всегда кто-нибудь говорит по-русски, а иногда и сами наши русские девчонки работают на ресепшене. В барах и кафе тоже говорят по-русски и есть русское меню. Исключение составляют только английские пабы, ориентированные на англоязычных туристов. В магазинах аналогично, даже кассиры говорят по-русски. Чувствуешь себя как в Геленджике.

Русских девушек на Кипре любят, в клубах русским девушкам везде бесплатный вход и можно получить коктейли по флаерам или через промоутеров. Флаеры кстати почти все на русском языке. В каждом клубе есть русскоговорящий сотрудник. Промоутеры часто тоже говорят на русском.

Русские продукты в Айя-Напе

В супермаркетах Айя-Напы есть русские продукты. Это сушки, печенье, гречка, сода, шпроты и консервы. Зачем они добавили в эту потребительскую корзину «Доширак?» 🙂

Китайцы в Айя-Напе

В Айя-Напе вообще нет китайцев. Говорят, они не ездят на морские курорты. Но почему тогда в Таиланде их так много. Табличек, переведённых на китайский язык, здесь тоже нет.

Для тех, кто не знает никакого другого языка то, что в Айя-Напе говорят по-русски — это плюс. Для тех, кто хочет попрактиковать английский, здесь будет сложновато. Если вы не любите отдыхать с большим количеством русских туристов, то вам в другое место. Потому что в Айя-Напе их очень много. Есть даже такая статистика, что в Айя-Напе по количеству туристов на первом месте британцы, на втором месте русские.

Популярное

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Хорошие отели Ялты в 2024 году: отели в Ялте с бассейном и спа отели Ялты

Цены в Золотых Песках (Болгария) в 2024 году

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее