Аренда автомобиля в Греции: особенности, сравнение. Стоимость аренды автомобиля в Греции

Во время моей поездки по Криту столкнулась с арендой автомобиля. Сейчас расскажу поподробнее, как и где я брала в аренду автомобиль в Греции.

Решение взять автомобиль в аренду было не случайным. Еще бы, ведь на Крите столько достопримечательностей, и увидеть их все самостоятельно на автомобиле намного удобнее, чем пользоваться общественным транспортом или брать экскурсии. Заказывать заранее удобно тем, что прямо в аэропорту вы можете получить свой авто, вам не нужно нанимать трансфер, искать автобус до отеля, таскаться с чемоданами и т.д.

Прочитав отзывы в интернете, решила арендовать машину здесь — Прокат машин в Греции. Из плюсов заказа онлайн – можно заранее спланировать свои расходы. Оплатить аренду можно как заранее, так и накануне. Если делать заказ заранее, то можно получить хорошую скидку.

Аренда машины

Минусы, конечно, тоже есть, но на мой взгляд они незначительны. Это небольшой выбор автомобилей. Но для меня это, скорее, плюс, быстрее определюсь с выбором. Еще все оформление на русском языке, очень удобно, если Вы вдруг не знаете иностранный язык. Это может быть проблемой при оформлении бронирования в местных конторах. Также можно бесплатно отменить или внести изменения в заказ, оплатить картой. И выбрать авто сидя дома за чашечкой кофе.

Мой выбор пал на бюджетный автомобиль Опель Корса механика, потому что дома у меня был точно такой автомобиль, по цене 1830 рублей в сутки.

Нюансы аренды автомобиля в Греции на Крите

— Для вождения по Греции необходимо соблюдать водительский этикет. В этом отличие вождения, например, от Москвы. В Греции надо всегда пристегиваться, пропускать пешеходов и т.д.;

— ограничение по скорости в Греции — в населенных пунктах — 50 км/ч, а за пределами — 90 км/ч;

— штрафы в Греции достаточно большие. А при курсе евро порядка 69 рублей – вообще огромные (до 2000 евро);

— имейте в виду, что страховка не действует, если Вы были в состоянии алкогольного опьянения. Водить может только тот, кто арендовал машину и вписан в договор;

— если Вы арендовали машину с бензином, Вы ее должны сдать также с бензином, это прописано в правилах;

— все недочеты, царапины и все-все вносите в договор;

— чтобы арендовать авто в Греции, нужны только водительские права. Они должны быть международного образца.

Цены на аренду авто в Греции

Цена аренды зависит от сезона. В низкий сезон можно арендовать авто от 20 евро, а в высокий – дороже.

Стоимость бензина в Греции

Стоимость бензина в Греции отличается на материке и на островах. Еще бы, ведь на острова нужно этот бензин еще привезти. Цены на бензин высокие. Поэтому на острове Крит ездят одни малолитражки. Увидеть большую машину – большая редкость. Бензин стоит порядка 2 евро за литр, дизель — 1,8 евро за литр. Удивительно, что заправки ночью не работают. Некоторые закрываются уже в 19 часов. Для жителя мегаполиса это немного странно.

Заправки и вождение на Крите

Как правило, пользуются спросом в Греции сетевые заправки, например, Eko и Shell. На Крите по побережью острова проходит современная трасса. Качество покрытия отличное, дороги чистые, разметка хорошая, развязки крутые. По самому городу Ираклиону ездить немного сложнее, т.к. дороги достаточно запутанные. Однако, в помощь придет навигатор. Если уехать куда-то на пляж, то с дорогами бывают проблемы.

На Крите вообще нет пробок. Воздух чистый, машин мало – просто рай для автомобилиста.

Популярное

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Хорошие отели Ялты в 2024 году: отели в Ялте с бассейном и спа отели Ялты

Цены в Золотых Песках (Болгария) в 2024 году

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее