Центр Паттайи. Особенности центра Паттайи для отдыха и тусовок

 

 



В Паттайю за развлечениями!

  • Level.Travel и Travelata предоставляют выгодные туры.
  • Tripster и Sputnik — выбирайте экскурсии по своему вкусу.
  • Недорогие авиабилеты можно найти на сайте Aviasales.
  • Оплату можно производить российскими картами.

Центр Паттайи — стоит ли выбирать этот район для отдыха, чем здесь заняться и что посмотреть. Почему туристы выбирают центр Паттайи, что их привлекает в этом районе. Как провести время в центре Паттайи и чем себя занять во время путешествия.

Центр Паттайи

Те, кто ранее бывал в Паттайе, наверняка знает, что существует деление на несколько районов со своими изюминками. Район Центральной Паттайи называют самым многолюдным, шумным и веселым. Здесь люди гуляют вечерами на главной набережной города — Пляжной улице (Beach road), столь популярной среди туристов. В Центральной части расположен пирс Бали Хай, откуда ходят паромы на другие острова, в частности, всем известный Ко Лан. Так что отсюда проще всего добираться к соседним островам, чтобы еще больше разнообразить свой отдых. Рядом расположена знаменитая надпись PATTAYA на холме — визитная карточка города.

Центр Паттайи — центр развлечений

Именно в центре Паттайи сосредоточенно наибольшее количество развлекательных заведений. Они работают не только во все времена года, но и дополнительно проводят различные тематические фестивали и мероприятия. Только в Паттайе можно посетить яркие фестивали фейерверков, лой-кратонг и даже оригинальные гонки на кроватях. Ну и куда же без дискотеки, ночных клубов, где также не заставят скучать на тематических вечерах. Главная визитная карточка центра Паттайи и ночной жизни — это, конечно, Walking Street.

Кафе, бары рестораны в центре Паттайи

Центр Паттайи также удивит большим количеством кафе и ресторанов. Здесь все горит, светится, сияет, играет музыка. Кафе и бары часто меняются — если приедете на отдых в следующий раз, не факт что застанете полюбившиеся заведение. К слову, самые популярные из них уже работают годами. Здесь есть даже бар, которому уже 40 лет. Среди такого большого количества, наверняка найдется то место, которое придется по вкусу именно вам. Тем более, что в ресторанах подают уникальные и экзотические блюда по разумным ценам.

Центр Паттайи можно назвать краем гурманов — есть рестораны разных национальных кухонь: японской, итальянской, мексиканской, узбекской, американской, русской и других стран. Местные жители с удовольствием приготовят и свои традиционные блюда из морепродуктов, экзотических фруктов и овощей. Непременно попробуйте их национальную гордость – пиво «сингха», особо хорошо сочетаемое с блюдами тайской кухни.

География центра Паттайи

Определить, что вы попали именно в центр Паттайи довольно просто — как минимум здесь всегда много туристов и веселой музыки. Географически он располагается между Северной дорогой и Холмом Будды. Именно в этой части города работает большинство магазинов, ночных клубов, баров, ресторанов. Для любителей клубнички также организовывают шоу для взрослых.

Когда откроете карту, то увидите эту часть города между Второй и Третьей улицами, ограниченную Центральной и Южной улицами. Жилья на первой линии в центре Паттайи нет. Бич Роуд относится ко второй береговой линии от пляжа, так что снять жилье подешевле здесь не проблема. При этом вы всегда будете находиться в самом центре всех событий в городе.

Отели в центре Паттайи

Первый вопрос, который придется решить сразу же по приезду в город — аренда жилья. К счастью, в центре Паттайи нет с этим проблем и выбор достаточно большой на любой вкус и кошелек. В зависимости от предпочтений и уровня комфорта, можно снять как маленькую комнатку без полноценных удобств, так и люксовые апартаменты.

Наибольшая часть отелей в центре Паттайи сконцентрирована между Пляжной и Второй улицами. Это место считается наиболее удобным для проживания, поскольку здесь вы точно ничего не пропустите. Весомым аргументом также является близкая расположенность центра Паттайи к пляжу, так что не придется тратить время, чтобы туда добираться. Если конечно Вы захотите здесь отдыхать на пляже. Но если и не захотите, то до Ко Лана отсюда недалеко.

Если вы запланировали себе полноценный отдых без ограничений, то позаботьтесь о бронировании номера заранее. Тем более есть возможность это сделать с помощью специальных онлайн сервисов. Из-за большого спроса на жилье в этом районе — практически невозможно арендовать бюджетный вариант ниже 1 000 ฿.

Если хотите сэкономить, то выбирайте между Второй и Третьей улицей немного ниже, до Бич Роуд отсюда реально дойти пешком, но можно и воспользоваться дешевыми тук-туками по 10 ฿.

Отели в центре Паттайи: AVANI Pattaya, Serenotel Pattaya Beach Front, Baron Beach Hotel, Hotel Mera Mare, Amari Pattaya, March Hotel Pattaya, The Seasons, Ibis Pattaya, Sabai Sabana, Nikom Court, Dusit Thani Pattaya, Siam Bayshore Resort, A-One New Wing Hotel.

Пляж в центре Паттайи

Что касается пляжа в центре Паттайи, то здесь практически круглый год очень много отдыхающих. Чистым его не назовешь, но он вполне комфортный для времяпровождения (но не купания). Туристам предлагают много услуг, начиная от аренды зонтов и шезлонгов и заканчивая уличной едой от торговцев, бродящих по пляжу. Рядом с ним проходит загруженная автомобилями дорога, но пешеходная часть очень красива — на аллеях размещены интересные скульптуры и растения, а по всему пути прогулки встречаются торговые центры и бары.

Не удивляйтесь, если в вечернее время на этой аллее в центре Паттайи вы встретите «ночных бабочек». Стоит предупредить, что они бывают разных полов. Но их поведение не столь вызывающее, чтобы мешать отдыху.

Центр Паттайи: Бич Роуд

Оживленное место — Бич Роуд в центре Паттайи. Вдоль пляжа располагается пешеходная зона. Отдыхающих на пляже здесь немного, никто не купается, а неподалеку находится большое количество катеров и ресторан на воде.

Пирс Бали Хай

Если хотите побывать на кристально чистом пляже, то отправляйтесь на пирс Бали Хай. Отсюда постоянно курсируют катера, перевозящие туристов на остров Ко Лан. Здесь насколько чистый песок и вода, что все любители пляжного отдыха еще не раз сюда возвращаются. Обойдется такая поездка вовсе не дорого — всего 30 ฿. За 7 поездок реально изучить весь остров Ко Лан, посетить популярные пляжи Таваен, Тьен, Самае, Манки Бич. А особо искушённые остаются на Ко Лане с ночёвкой.

Торговые центры Паттайи

Неотъемлемая часть отдыха в Паттайе — шопинг. Многие даже не подозревают, что здесь находиться огромные и популярные торгово-развлекательные центры. Самые известные среди них Central Festival, Tesko Lotus, Royal Garden Plaza, BIG C, Mik Shopping Mall.

Они порадуют не только большим выбором и ассортиментом предлагаемых товаров, но и сезонными скидками. Так что некоторые понравившиеся вещи можно купить почти даром. Также в таких торговых центрах продаются и местные сувениры — можно не переживать, что привезти на память из отдыха для себя и своих близких. Среди местных товаров особой популярностью пользуются кораллы, изделия ручной работы, шелк, ракушки, драгоценные камни и ювелирные украшения, а также картины местных художников. Можете торговаться с продавцами — они готовы идти на уступки и продать понравившуюся вещь намного дешевле.

Здесь есть много фуд кортов, но в городе можно найти поинтереснее. Самый популярный — фуд парк на нижнем этаже. Для любителей ресторанов и кафе поприличнее, есть большой выбор на 3 и 4 этаже. Есть даже русское меню, борщи и т.д.

Кроме шопинга в этих местах можно получить услуги массажа, ухода за собой. У местных жителей всегда есть несколько секретов, позволяющих великолепно выглядеть и они готовы с радостью поделиться ними с вами, конечно, за небольшую плату. Около Central Festival можно найти массажные салоны по 150 ฿. Это самые низкие цены в Паттайе. А для центра — вообще супер.

Помимо торгово-развлекательных центров Паттайи, есть много сувенирных лавок и рынков. Самый крупный и популярный среди них среди местных называется «ночным» на Второй улице (Pattaya Night Market) — прямо за Central Festival.

Транспорт в центре Паттайи

В центре Паттайи хорошо развита транспортная инфраструктура, а попасть из одного конца города в другой можно за 10 ฿, потратив немного времени. Маршруты проложены достаточно удобно, чтобы добраться до основных мест и развлечений. Лучше всего пользоваться услугами тук-туков — это выйдет гораздо дешевле, нежели передвигаться на такси или собственно арендованном транспорте. Помните о хитрости местных водителей, поэтому садясь в тук-тук приготовьте мелкие деньги, а то водитель «случайно» может не найти для вас сдачи.

Можете попробовать взять мопед в аренду на время отдыха. Его стоимость относительно небольшая, можно уложиться в 250-950 ฿ за сутки — все будет зависеть от модели аппарата и сезона. Для того, чтобы воспользоваться такими услугами, необходимо иметь опыт вождения мотоцикла, в том числе в Азии.

ЭКСКУРСИИ В ПАТТАЙЕ  ЦЕНЫ — 2024
Полет на мотопараплане 216 $
Посещение Сапфирового храма 120 $
Экскурсия для любителей животных 29 $
Бамбуковый остров 75 $
Экскурсия + шопинг 69 $
На поиски драгоценных камней 107 $

Конечно, нельзя садиться за руль пьяным и необходимо постоянно держать при себе экстренную страховку с пунктом об активном спорте. Если любите пешие прогулки, то можно безопасно передвигаться по городу в любое время суток. Только не ходите по темным переулкам, а то мало ли.

Центр Паттайи насколько динамичен, что хорошо соответствует духу молодых людей, находящихся в поиске развлечений. В центре Паттайе можно встретить и пожилых туристов, как правило европейцев и американцев, старые извращенцы приезжают развлечься с молодыми тайками.

Центр Паттайи — центр разврата, центр тусовок, центр шопинга, торговых центров Паттайи и отелей. Тем, кто понял прелести центра Паттайи не нужно решать, какой район выбрать. Сюда с каждым годом приезжают миллионы туристов, причем многие из них уже ранее бывали центре Паттайи и решили вновь окунуться в его атмосферу. Посетив центр Паттайи, вы еще долго будете под впечатление от отдыха и развлечений.

Какой отель выбрать в Паттайе, цены, описание

💜

Популярное

Где в Турции песчаные пляжи. ТОП-17 мест

Макао Китай 2024: описание, отели, как добраться. Что посмотреть в Макао в Китае

Отдых в ОАЭ в апреле — 2025

5 комментариев

Катя 20.11.2017 - 18:28
Подскажите, где можно недорого и вкусно попробовать устриц? Желательно в центре.
Алекс 21.11.2017 - 07:11
На рыбном рынке Наклуа, с утра пораньше бывают по 25 бат штука.
Елена 21.11.2017 - 12:34
В ТЦ Роял Гарден на 4 этаже. Большой выбор
Василий 22.11.2017 - 22:30
На второй улице. Перекресток не помню с какой сойкой. Желтое кафе. 60 бат за штуку.
Алексей 24.11.2017 - 10:21
Ел устрицы напротив отеля Сиам Сиам, там много морепродуктов, еще напротив Гранд Соле отеля.
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее