«Central Festival» в Паттайе, он же «Централ Фестиваль» — самый популярный торговый центр на курорте и центр развлечений. Сюда приходят провести время, отдохнуть, поесть и потусоваться. В «Централ фестиваль» в Паттайе есть все возможные брендовые магазины. Поэтому любители брендов и хороших скидок (иногда до 70%) приходят именно сюда. Я магазины не люблю, но люблю вкусно есть, поэтому провела свой рейд по пунктам общественного питания в «Central Festival» в Паттайе.
В Азии часто торговые центры становятся местом притяжения людей, как «Coop Mart» в Фантьете, «Lotte Mart» в Вунгтау, «Summer Shopping Mall» в Санья, так и «Central Festival» в Паттайе. Сюда приходят семьи с детьми, здесь играет музыка и проводят какие-то праздники с розыгрышами. Сходить в торговый центр — отличный досуг для местных жителей.
Магазины
Если вас интересуют магазины, то отправляйтесь на первые 4 этажа в «Централ Фестиваль». Здесь вы найдете бренды и Европы, Америки и Таиланда.
Массаж и салоны
Для любителей навести красоту и расслабиться на 3 и 4 этаже есть массажные салоны и салоны красоты. Цены, конечно, не как на улице (не 200 бат). Оно и понятно, все-таки торговый центр (от 400 бат).
Кафе и рестораны
На еду в «Central Festival» в Паттайе отводится наверное половина всего торгового центра. Здесь очень много еды. Ведь в Таиланде — культ еды. Едят здесь не чтобы утолить голод, а чтобы встретиться с друзьями и приятно провести время.
На цокольном этаже расположен знаменитый фуд-корт «Food Park» и супермаркет, но меня лично он не впечатлил. Ела я и повкуснее и получше в других местах. Но чтобы это узнать, я отправилась в рейд по фуд-корту.
Цены в фуд-корте в «Централ Фестиваль» в Паттайе:
![]() |
- Молочный коктейль — 40 бат
- Тайский напиток 30-50 бат
- Сет суп+горячее 150-200 бат
- Салат 80-150 бат
- Том ям 100-150 бат
- Суши — от 150 бат
- Шашычки из кальмара 80-140 бат
На 5 и 6 этажах торгового центра «Централ Фестиваль» — рестораны пореспектабельнее. Здесь есть все кухни мира, помимо тайской. Популярна китайская, японская, в общем кухня стран Азии.
Но тоже есть «шведский стол», только поприличнее и подороже (300-350 бат). Популярность заведения можно определить по очереди на входе.
Цены в ресторанах:
- Яки соба — 120 бат.
- Кальмар яки сет — 195 бат
- Рыба терияки — 150 бат
- Стейк ланч сет — 240 бат
- Суши сет — 280 бат
И как же без русской кухни в «Централ Фестиваль». Борща не желаете?
Развлечения в Central Festival
Если хочется развлечений в «Централ Фестиваль» в Паттайе, то можно посетить кинотеатр, развлекательный центр с боулингом, тир, бильярд и караоке. Я лично туда не ходила. Потому что караоке на каждом шагу. Любимое развлечение в Азии.
При покупке от 2000 бат, можно оформить возврат НДС «Vat-refund for tourists».
Как добраться до «Централ Фестиваль»
Можно дойти до «Central Festival» в Паттайе с Бич Роуд. От Walking Street. Идти минут 15 пешком. По второй линии ходят синие тук-туки по 10 бат, остановка около Night Market.
Время работы
С 11.00 до 23.00.
Безлимитный тайский буфет «4471 Ниньзя»
Чем заняться днем в Паттайе
Пратамнак (Паттайя): отзывы, описание, пляжи
Особенности центра Паттайи для отдыха и тусовок
Банковские карты, выданные в РФ, на иностранных сайтах не работают. Теперь все бронируем через российские сайты. Где что покупать?![]()
|
Получить карту Visa и Mastercard за границей БЕЗ ПОЕЗДКИ. Какие есть варианты?
|
![]() |
11 комментариев
Подскажите, если ли рядом с Central Festival какой-то ночной рынок, где можно покушать, как на Джомтьене?
Рынок там есть, прямо за торговым центром на Второй Улице. Но сам по себе рынок так себе, покупать бы там ничего не стала. Про еду ничего сказать не могу.
Если пройти до конца рынка, то там есть кафе.
А в Фестиваль же есть кафе, внизу и наверху. Но мне больше всего понравился на 4 этаже иранский ресторан.
Внизу на цокольном этаже там фуд-корт не очень,лучше наверху в нормальное кафе сходить поесть.
От Волкин Стрит реально пешком дойти?
Минут 40 неспешным шагом.
Понравилось кафе All Seasons Steak на 5 этаже. Там кафе работает как буфет, народу много, оно и понятно. Стоит неограниченный буфет 299 бат.
Помимо Централ фестиваль, пошопиться в Паттайе можно в Майк Молл, Оутлет Молл, Лукдот. У них бесплатный трансфер до магаза с отеля можно заказать.
Как в августе в Паттайе? Стоит ехать?
В августе как попадешь. Погода каждый год разная. А вообще, в Паттайю однозначно стоит ехать, в любое время.