Что можно посмотреть в Крыму в 2024 году туристу

 

Что можно посмотреть в Крыму туристу? Данный список основан на личном опыте и субъективном мнении. Конечно, в Крыму очень много достопримечательностей. Но места, про которые вы прочитаете ниже — самые-самые. 


Едем отдыхать в Крым!

1) Воронцовский дворец (Крым, г.Алупка, ул.Дворцовое шоссе, дом 18)

Что посмотреть в Крыму 2024? Воронцовский дворец! Шедевр архитектуры и эстетики. Поверьте, то, что вы увидите поразит вас, красота вокруг и внутри этого здания просто необыкновенная.

2) Визитная карточка Крыма: Ласточкино гнездо

Что посмотреть в Крыму 2024 — рискованно примостившееся на скале живописное здание. Затейлевое сооружение, очертаниями напоминающее средневековый рыцарский замок, отважно приютившийся на самом краю 40-метровой отвесной Аврориной скалы мыса Ай-Тодор.

Также в данном месте проходили съёмки многих известных фильмов. Но в этом месте есть один минус: очень много людей, если вы хотите хорошо рассмотреть данное сооружение, то приготовьтесь к многим трудностям.

3) Ливадийкий дворец ( Крым, город Ялта, Ливадия, ул. Батурина, 44а)

Что нужно посмотреть в Крыму — Ливадийский дворец в Крыму — последнее сооружение Российской Империи, созданное для семейства Романовых, — настоящее сокровище Южного берега.

В данном дворце написал завещание царь Александр III своему сыну царевичу Николаю II. Также здесь происходило венчание Николая II с его женой и достаточно известное событие Советской власти: Ялтинская конференция 1945 года. При посещении этого места, вы осознаете, что находитесь там, где когда-то происходили события, которые изменили нашу историю.

4) Ханский дворец в Бахчисарае

Что стоит посмотреть в Крыму? Ханский дворец в Бахчисарае — бывшая резиденция крымских ханов.

Памятник истории и культуры общемирового значения, единственный в мире образец крымскотатарской дворцовой архитектуры. Тоже весьма красивое и величественное здание. Внутри все довольно аскетично и без изысков. Но таковы реалии того времени.

5) Херсонес
Что посмотреть в Крыму летом? Это город, основанный греками на юго-западном побережье Крыма. В данном месте, конечно, остались только обломки, но все же ходя по этим местам ваши чувства перемешиваются.

Городская жизнь в этом месте продолжалась вплоть до 14 века, до тех пор, пока не стали происходить достаточно частые набеги на этот город. Также одно очень важное событие, связанное с побережьем этого города: Владимир Красно Солнышко, произвел крещение своих войск именно в этом городе. А вид, который расстилается перед вами — просто прекрасный.

6) Воскресенская церковь

Что интересного посмотреть в Крыму? Воскресенская церковь — над поселком Форос, построенная в 1892 году на обрывистом утёсе — Красной скале. Высота строения над уровнем моря составляет 412 метров.

Это просто прекрасное место для того, чтобы наслаждаться видом. Советую вам приезжать туда на минут 15-20 до рассвета, либо же заката, т.к. вы сможете наблюдать эту красоту и в тот момент, когда всё, что находится под вами начинает сверкать прекрасными огоньками или же наблюдать как всё живёт и движется.

7) Алупкинский парк
Что можно посмотреть в Крыму летом? Алупкинский парк! Поверьте, это очень прекрасно погулять по тихой спокойной тропинке в маленьком лесочке, который существует уже с 19 века.  В окружении реликтовых деревьев и под пение птиц (единственный минус — много людей).

8)  Дворец княгини Гагариной̆
Крым: что посмотреть туристу? Дворец княгини Гагариной̆ был построен в начале ХХ века у мыса Плака по заказу княгини Анастасии Давидовны Гагариной, вдовы генерал-лейтенанта князя Александра Ивановича Гагарина.

Находится в посёлке Утёс городского округа Алушта Республики Крым. Без лишних слов-это место, которое блистает своей красотой.

9)  Дюльбер
Что нужно обязательно посмотреть в Крыму: дворцово-парковый ансамбль в Кореизе, построенный в конце XIX века для великого князя Петра Николаевича Романова.

Является «визитной карточкой» и одной из достопримечательностей Южного берега Крыма и Большой Ялты.

10) Успенский пещерный монастырь
Что можно посмотреть в Крыму? Монастырь, которые был построен около 14 века. Это место в Бахчисарае стоит посещения, даже только из-за прекрасной природы, находящейся вокруг.

Монастырь действующий, выдолбленный в скале. Рядом работает монастырская пекарня, тоже очень колоритное место. Ну и дальше дорога лежит к Чуфут-Кале.

Популярное

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Хорошие отели Ялты в 2024 году: отели в Ялте с бассейном и спа отели Ялты

1 комментариев

Юля 15.08.2016 - 20:55
Побывали в Крыму. Природа красивая, есть на что посмотреть. Остальное не впечатлило. Скучновато. Да и цены завышены. Почти такие же, как у нас на севере. Поэтому и туристов мало. Один раз посмотреть можно, не больше. Да и море грязное, видели, как отходы в него сливают. Впрочем, это не удивительно. Народ гостеприимный, это порадовало. Приятно пообщаться, все покажут, расскажут, посоветуют. В общем, писать можно очень долго. Мой личный вывод - ездили заграницу и будем ездить. И интереснее, и чище, и дешевле.
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее