Аджман – небольшой оазис посреди Аравийской пустыни. Его общая площадь составляет 258 кв. км. Она славится своими белыми пляжами, омываемыми водами Персидского залива и жарким солнцем, благодаря которому курортный сезон длится круглый год.
Аджман отличается удобным месторасположением. Его почти с каждой стороны окружает эмират Шарджи, лишь на востоке имеется выход к заливу. У данного населенного пункта нет собственного аэропорта. Но от аэропортов Шарджи и Дубая, регулярно принимающих рейсы из разных страны по качественным автобанам расстояние составляет всего 10 и 22 км.
![]()
|
Автобус
Необходимость добраться до Аджмана из Дубая возникает у многих путешественников, и сделать это можно разными способами. Самый доступный и популярный – автобус. Дорога занимает примерно 2,5 часа, а стоимость варьируется в пределах 10-16 дирхамов. Преимущество этого варианта заключается в том, что автобусы курсируют в соответствии с расписанием, обладают удобными остановками. По пути можно любоваться панорамными видами. Другой плюс в том, что для успешного автобусного трансфера необязательно владеть арабским языком – весь транспорт рассчитан на мультиязычных пассажиров.
Маршруты E400 и E411
Междугородная автобусная служба Дубая (RTA) курирует сразу несколько маршрутов, которыми активно пользуются путешественники. E400 стартует от автобусной станции Union, конечный пункт назначения – Аль Мусалла в Аджмане. Трансфер из Дубая обойдется в 12 дирхамов, а в обратном направлении в 15 дирхамов. Для покупки билетов воспользуйтесь картой NOL.
Межгородский автобус E400 работает между автобусной станцией Union в Дейре и автобусной станцией Аль Мусалла в Аджмане. Стоимость поездки из Дубая в Аджман составляет 12 дирхамов, а из Аджмана в Дубай — 15 дирхамов. Билеты можно приобрести с помощью вашей карты NOL. Ее можно купить на автовокзале «Al Musalla». Автобусы по этому маршруту курсируют с интервалом в 20-30 минут до позднего вечера.
Стартовая точка E411 – Автобусная/метро станция Etisalat (Зеленая линия). Конечная – автовокзал Аль Мусалла в Аджмане. До Дубая на этом автобусе можно добраться за 12 дирхамов, а в обратном направлении за 15 дирхамов. Минус этого маршрута в том, что автобусы ходят гораздо реже по сравнению с Е400 – приблизительно один раз в час. Другой недостаток состоит в том, что станция Etisalat расположена ближе к окончанию Зеленой ветки, что не слишком комфортно.

Автобус
APTC DXB1
Еще один маршрут, пролегающий между метрополитеном «Centrepoint» в Дубае и автовокзалом «Al Musalla» в Аджмане. Им владеет Аджманское транспортное управление. Для оплаты используйте карту MASAAR. Поездка в этом случае обойдется в 15 дирхамов. Вариант с оплатой наличными также возможен, но проезд будет стоить на 4 дирхама дороже. Автобусы по маршруту Аджаман-Дубай курсируют каждые полчаса, за исключением перерыва с 15-45 до 16:30.
Аджманский общественный транспорт достаточно удобный с мягкими креслами и бесплатным Wi-Fi. На каждом из кресел установлен ЖК-экран для просмотра фильмов. Путешествовать на таких автобусах одно удовольствие. Стоимость каждого составляет порядка 1 млн. американских долларов.

Такси в Дубае
APTC Dubai International Airport
Этот маршрут подойдет тем, кто планирует выезд прямо из аэропорта Дубая. Но здесь расписание между рейсами составляет 3 часа и более, время от времени оно претерпевает изменения. Для уточнения рекомендуется пользоваться официальным сайтом APTC.
Такси
Если есть потребность добраться из Дубая до Аджмана в сжатые сроки и с максимальным комфортом, воспользуйтесь такси. Поездка обойдется примерно в 390-470 дирхамов. По времени гораздо быстрее, чем автобус – порядка получаса. Отличное решение для тех, кто не гонится за экономией и не желает пользоваться общественным транспортом.
Общественный транспорт в Аджмане развит не слишком хорошо. Из такси представлено «Ajman Taxi». Его услугами удобно пользоваться не только для поездок по межгороду, но и внутри города. Большой популярностью пользуется групповой трансфер, сулящий финансовую экономию. Если наберется 4 пассажира, можно будет избежать лишних трат. Машину можно найти на основной стоянке Sheikn Humaid bin Abdulal Aziz street или вызвать по телефону. На такси можно добраться не только до Дубая, но и до соседних эмиратов Рас-аль-Хайма и Ум-аль-Кувейна.
Индивидуальный трансфер
Состоятельные туристы заказывают индивидуальный трансфер. Это делается заблаговременно с указанием времени и места отправки. Авто с водителем прибывает в аэропорт или гостиницу. Дополнительно турист получает помощь с багажом.
Индивидуальный трансфер подходит путешественникам, которые ценят собственное время. Это надежный и удобный способ перемещения наряду с такси. В особенности для тех, кому нужно прибыть, например, в аэропорт Дубая из Аджмана к конкретному времени, не опоздать на рейс.
Благодаря грамотно организованному трансферу можно успеть посмотреть больше локаций и достопримечательностей. В автобусе некоторых укачивает, при поездке на такси или комфортабельном автомобиле риск столкновения с подобной проблемой меньше.
Аренда автомобиля
Из Дубая до Аджмана и в обратном направлении можно добраться на арендованном автомобиле. Главное – найти добросовестного прокатчика. Неплохие отзывы, например, у этой компании Localrent. Она предоставляет автомобили напрокат без депозита. Стоимость зависит от класса транспортного средства.
АВТОМОБИЛЬ | ЦЕНА АРЕНДЫ — 2025 |
Компактные автомобили | от 20 $ |
Средний класс | от 25 $ |
Кроссоверы | от 23 $ |
Люксовые автомобили | от 52 $ |
Кабриолеты | от 55 $ |
Минивэны | от 28 $ |
Аренда Kia Seltos, например, стоит от 39 $ в сутки. Chevrolet Captiva обойдется дороже – от 45 $ в сутки. Этот вариант трансфера подходит только тем, кто уверен в собственных водительских навыках. Все-таки путешествие на машине по чужой стране предполагает определенные сложности.
![]() |
Советы путешественникам
Впервые едете из Аджмана в Дубай? Эти советы помогут вам сориентироваться и спланировать поездку:
- Заранее планируйте маршрут, особенно, если едете общественным транспортом.
- Учитывайте время суток. В часы пик на дорогах могут быть пробки.
- Имейте при себе наличные. Не за любое такси можно оплатить картой.
- Скачайте приложения для заказа такси, Uber или Careem, если они доступны.
- Не забудьте про воду. В ОАЭ может быть очень жарко.
- Уточните стоимость проезда заранее. Если берете такси, договоритесь о цене или убедитесь, что водитель включил счетчик.
Каждый турист сам решает – как добираться из Аджмана до Дубая, кто-то нацелен на максимальную экономию, поэтому выбирает автобус, а для кого-то на первом месте стоит комфорт и выбор падает на такси, индивидуальный трансфер. Свободу передвижений по ОАЭ способно обеспечить взятое в аренду авто.
Реклама. ООО «Эйр Тревел Технолоджис». ИНН 7802681276/ООО «Тревел Технологии». ИНН 7731340252/ООО «Левел Тревел». ИНН 7716697924/Tripster Ltd. ИНН CY 10394908R/ООО «Спутник». ИНН 7814547081/Renot Software OU. ИНН 12352497🤠❤️