Где лучше отдыхать молодежи — ТОП-7 стран

 

Где лучше отдыхать молодежи? Где весело, интересно, можно проводить время на пляже днём и в клубах ночью? Мы часто изучаем отзывы туристов о курортах, а ещё чаще отдыхаем сами.

Многие жалуются, мол, были на отдыхе неделю, а под конец стало скучно – один и тот же завтрак, одни и те же люди, нечего посмотреть! Когда подбираешь тур, неделя кажется всего какими-то 7 днями. Но когда путешествие уже начинается, засчет массы новых впечатлений и перемены мест эти 7 дней растягиваются в долгое, насыщенное событиями путешествие.

Так куда поехать отдыхать молодежи и что там делать, чтобы каждый день в отпуске не был потерян и не показался обыденностью?

В 2024 году молодежь и другие туристы могут поехать с целью туризма в следующие страны: Турция, ОАЭ, Египет, Тунис, Мальдивы, Куба, Абхазия, Доминикана, Хорватия, Мексика, Черногория, Албания, Босния и Герцеговина, Северная Македония.

Это не весь список стран. Полный список всех стран и условия посещения в данной статье — Какие границы открыты для России — 2024.

Где лучше отдыхать молодежи — Крым

Крым, как ни странно, – прекрасная отправная точка для ряда развлечений, куда можно поехать отдыхать молодежи. Полуостров настолько разнообразен в пляжах, скалах, людях и достопримечательностях, что те, кто здесь ни разу не бывал, всех этих прелестей даже не могут себе представить.

В Ялте прогуляйтесь по набережной с множеством курортных увеселений, в Евпатории посетите местные музеи и мечети, в Судаке заберитесь на самую вершину Судакской крепости, в Балаклаве устройтесь в кафе с видом на порт и красивые яхты, изведайте карстовые пещеры центрального Крыма и обязательно отправьтесь с палаткой на дикий пляж! Про недорогой отдых в Крыму мы писали ранее.

Куда поехать отдыхать молодежи, любителям ночной жизни в Крыму? Можно тусоваться на дискотеках Севастополя и Коктебеля. А если вы любите тихий спокойный отдых в пансионате с питанием 3 раза в день и бюджетным ценником, посмотрите на Западным берег Крыма. Для любителей отдыха по системе «всё включено», наш топ-10 отелей в Крыму. До всех самых интересных точек Крыма от Симферополя не более 4 часов езды на автобусе или автомобиле. Тур в Крым можно купить от 13182 рублей с человека!

Где отдыхать молодежи: Кипр

Кипр — одна из наших любимых стран для отдыха молодежи. А точнее, курорт Айя-Напа, где с мая по октябрь гудит бар-стрит, проводят пенные дискотеки, работает больше двадцати клубов, сто баров и ресторанов. Но не только вечеринками и градусами в стакане известна Айя-Напа. Здесь фантастически красивые пляжи с белым песком и голубой водой, древние монастыри, акведук, музей моря, мыс Греко и много-много всего другого. А в соседних Ларнаке и Лимассоле достопримечательностей еще больше.

На Кипре классно брать машину в аренду и кататься вдоль побережья. Если будет такая возможность, обязательно заедьте в горы Троодос, на местные винодельни и к древним монастырям. Особенно интересны горные селения — Лания, Педулас и Омодос. В монастыре Троодитисса находится чудодейственная икона, а в Киккском монастыре происходят настоящие чудеса.

Молодежи также будет интересна здоровая и разнообразная кипрская кухня. Стоит попробовать рыбное и мясное мезе, клефтико, стифадо, сыр халуми, кипрский салат.

Туры в Айя-Напу, где можно отдохнуть молодежи, стоят от 149.124 руб. Лететь из Москвы чуть меньше 4 часов. На Кипр оформляется бесплатная про-виза, поэтому улететь на отдых очень просто.

Греция

Греческие острова Крит, Родос, Миконос тоже подходят для отдыха молодежи. С мая здесь работают бар-стриты, клубы, дискотеки. Здесь много европейских молодых людей, играют диджеи на пляжах и в барах, царит потрясающая атмосфера. Больше всего туристов приезжают в июле и августе, это самый разгар пляжного сезона. Средний возраст отдыхающих на греческих островах 20-35 лет. При этом, в Греции есть что посмотреть, исторические достопримечательности, развалины древних городов, колыбель цивилизации. А чего стоит вкусная греческая кухня!

Среди российской молодежи особенно популярен остров Крит. Во-первых, сюда просто попасть с пакетным туром. Во-вторых, на Крите больше всего развлечений для молодежи. В-третьих, на Крите самый длинный пляжный сезон, т.к. это самый южный остров Греции. Подойдет он и для активной молодежи. Здесь можно исследовать Диктейскую пещеру и деревушку Мохос, пляж МаталаАгиос Николаос или «критский Сен —Тропе».

В Грецию продают туры все ведущие туроператоры, и можно смело сказать, что цены сюда самые низкие среди всех европейских направлений! Полетная программа такая обширная, что часто можно найти горящие туры буквально от 15100 руб. с человека на неделю.

Где отдохнуть молодежи: Таиланд

Таиланд, по нашему мнению, лидирует по обширному количеству интересных мест, куда можно поехать отдыхать молодежи. Если у вас есть в запасе хотя бы 2 недели, то обязательно стоит совместить пляжный и экскурсионный отдых. За неделю объездить все главные места материкового Таиланда, а остаток отпуска провести на лучших пляжах Пхукета или Самуи. О том, чем заняться на Пхукете, читайте по ссылке.

Таиланд – это удивительный букет развлечений за вполне доступные деньги, где отдохнуть молодежи получится ярко и интересно. Если вы всегда мечтали покататься на слоне, попробовать настоящий восточный массаж или, к примеру, посмотреть шоу трансвеститов (чем чёрт не шутит?), то после поездки в Таиланд, по всем пунктам можно ставить галочки.

Это страна контрастов, где рядом с небоскрёбами Бангкока стоят старинные буддистские храмы, а с современными отелями Паттайи гнездятся хижины из камышей. Досуг в Паттайе также разнообразный, подробнее написано в статье Чем заняться в Паттайе.

В Паттайе можно впервые встать на вейк – модное нынче спортивное развлечение. Если в Москве в районе Строгино это удовольствие стоит около 3 000 рублей за 1 час катания, то в Паттайяе всего около 700 бат за час катания с тренером (примерно 1300 рублей). Путевку в Таиланд, в популярное место, куда можно поехать отдыхать молодежи, можно купить от 78.454 рублей с человека.

Где отдохнуть молодежи — в Израиле

Израиль – это высочайший уровень сервиса, 3 моря сразу в одной стране, знаменитые на весь мир святые места и удивительной красоты, целительное Мёртвое море. Большая часть достопримечательностей носит религиозный характер – каждый турист считает своим долгом посетить Масличную гору и Гефсиманский сад.

В Тель-Авиве стоит сходить в Музей бриллиантов и огромный сафари-парк, в котором можно кормить диких животных и птиц прямо из окна автомобиля. Обязательный «набор» мест для молодежи — многонациональный рынок Кармель, модный бульвар Ротшильд, богемный Неве-Цедек, творческий район Флорентин. В Хайфе можно насладиться Бахайскими садами, посетить Немецкую колонию, променад Луи и рынок Тальпиот.

Ну а Эйлат – это такое запретное и любимое Красное море! Здесь можно посетить эйлатское сафари, покататься на лодке с прозрачным дном, совершить караван-тур на верблюдах. Тур в Израиль, где лучше отдыхать молодежи, можно купить от 32238 рублей с человека (ПРОДАЖА ТУРОВ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНА)!

(Фото © booking.com / David InterContinental Tel Aviv)

Барселона — где лучше отдыхать молодежи

Барселона — самый посещаемый город Испании, и не только среди молодежи. Просторные песчаные пляжи Барселоны растянулись практически на 5 км. А испанские пляжи не сравнить с крошечными галечными пляжами соседней Италии! Какой же выбрать, куда поехать отдыхать молодежи? На пляже Барселонета многолюдно, зато прекрасные виды и активный молодёжный отдых, на пляже Марбелья можно безнаказанно позагорать голышом, а на пляже Богатель в тишине и спокойствии комфортно отдыхать с детьми.

От пляжей Барселоны к северу протянулось с два десятка других пляжей, формируя побережье знаменитой Коста-Бравы. Ллорет де Мар — тусовочное место, здесь самая большая концентрация клубов, развлечений, отдыхает европейская молодежь! Тосса-де-Мар – уютная рыбацкая деревня со средневековым старым городом, крепостью и старинными церквями. Бланес — ворота в Коста-Браву, самый ближайший курорт к Барселоне.

В Северной части Коста-Бравы даже находится местная каталонская Венеция — пляж Эмпуриабрава, состоящий из небольших островков, омываемых морем со всех сторон. Такая необычная конфигурация курорта привлекает состоятельных европейских туристов.

Почему так много о пляжах? Да потому что они все находятся неподалёку от Барселоны, города мечты, где отдохнуть молодежи получится нескучно! Вы можете и наслаждаться тёплыми водами Средиземного моря, прогуливаться по проспекту Ла Рамбла, наведаться в Саграда Фамилия, любоваться творениями Гауди и изучать историю в местных музеях. А до знаменитого парка развлечений Порт Авентура, который расположен в Коста-Дораде, от Барселоны можно добраться на автобусе всего за полтора часа. Купить тур в Испанию можно от 29196 рублей с человека (ПРОДАЖА ТУРОВ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНА)! Требуется шенгенская виза. В соседнюю Жирону (2 часа от Барселоны) летает лоукостер Победа.

Клуб Тропикс в Ллорет-де-Мар в Испании

Куда поехать отдыхать молодежи — в Сингапур

Город-государство Сингапур привлекает множество туристов не только своей удивительной атмосферой современного города, но также бескрайним дружелюбием местных жителей. Это стремительный мегаполис с футуристическими небоскрёбами, в котором люди счастливы и умеют наслаждаться жизнью даже при постоянной спешке. Сингапур очень удобное место, куда можно поехать отдыхать молодежи – в отличие от других крупных городов Юго-Восточной Азии, здесь очень понятная система метро, и множество достопримечательностей расположены друг от друга в пешей доступности.

Где отдохнуть молодежи в Сингапуре, что там делать? Сингапур очень напоминает Европу, но при этом лишён пафоса. Здесь приятно просто гулять, питаться можно очень дёшево, и нигде нет привычного для Азии мусора. Чем здесь заняться? Прокатиться на самом высоком в мире колесе обозрения, после заката подняться на смотровую площадку Sands SkyPark, посетить Национальный музей, который значительно отличается от банальных выставок. А если всегда мечтали побывать в Мумбаи, загляните в индийский квартал, яркий, красивый и с запахом карри. Купить тур в Сингапур можно от 69.211 руб./чел!

На этом пока все. Теперь вы знаете, где отдохнуть молодежи, где лучше отдыхать молодежи, и сможете для себя определить, куда поехать отдыхать молодежи в 2024 году, и не только.

Популярное

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Хорошие отели Ялты в 2024 году: отели в Ялте с бассейном и спа отели Ялты

Цены в Золотых Песках (Болгария) в 2024 году

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее