Русские экскурсии в Нячанге. Как выбрать экскурсии в Нячанге?

Когда вы прилетите в Нячанг, вы увидите, что экскурсии продаются на каждом шагу. Одна из самых популярных — поездка в горный город Далат, южные острова с пляжем и северные с населяющими их обезьянами. При таком обилии предложение глаза невольно разбегаются. Разница в цене на одни и те же русские экскурсии в Нячанге могут достигать десятков долларов.

Покупая экскурсии во Вьетнаме в Нячанге, уточняйте

  • Что входит в стоимость. Иногда в стоимость могут не включены входные билеты или даже обед.
  • Гид будет русский или русскоговорящий. Разница в том, что русский гид досконально владеет языком и понимает что вам интересно, вьетнамский может разговаривать удовлетворительно.
  • Какова численность группы. Автобусы могут быть 40-местные, 25-местные, 14-местные. Конечно же, чем меньше, тем лучше. Во-первых, маленькую группу быстрее соберут утром из отелей, во-вторых она более мобильная и вы не будете ждать по полчаса, пока вся группа вернется прогулки.
  • Магазины на маршруте. Очень часто турагентства включают в свои маршруты магазины и получают процент с продаж. Конечно же, это отражается на стоимости товаров. Мотивируется это фразой: «Покупайте сейчас, потом вы не сможете вернуться, а в городе такого нет, или цены очень высокие». Даже если вы забыли деньги, с вас возьмут залог, чтобы привезти товар к вам в отель, отказы и претензии в этом случае не принимаются.

Где купить экскурсии из Нячанга в 2018 году

Экскурсии с туроператором

Если вы прилетели с крупным туроператором, то вероятнее всего, на следующий день у вас состоится информационная встреча, на которой вам предложат различные экскурсии.

Плюсы: Не нужно никуда ходить и что-то искать.

Минусы: Цены, как правило, завышены в полтора — два раза. Отельные гиды иногда излишне давят на туристов, пытаясь продать экскурсию. К сожалению вы нигде не сможете оставить отзыв, если вам не понравится экскурсия.

Уличные агентства

Уличные агентства — дешевая альтернатива туроператору. Как правило, уличными агентствами владеют сами вьетнамцы. Между такими компаниями существует постоянная борьба за клиентов, одним из инструментов которой является допинг. Разница в цене с предложением туроператора может быть в несколько раз, однако из-за постоянного демпинга может пострадать качество. Например, бывали случаи, когда пластиковые стаканчики использовались по несколько раз, а обед состоял из непонятной жижи, которую называли супом. Как правило, подобные агентства, набрав негативных отзывов, каждый новый сезон делают ребрендинг, то есть открывают компанию под новым именем.

Плюсы: Низкая цена

Минусы: Экономия на всем (транспорт, еда, входные билеты).

Интернет агентства

Такие агентства находят своих туристов в интернете, точнее туристы находят их сами. Главный инструмент интернет агентства — положительные отзывы туристов. Поэтому организуя экскурсии в Нячанге, такие агентства стараются максимально угодить своим клиентам: нанимают хороших гидов, арендуют только новые машины, возят только маленькие группы по 10-15 человек.

Плюсы: Высокое качество экскурсий. Небольшие группы, хорошие гиды. Ориентация на ваши отзывы.

Минусы: Цена выше, чем в уличных агентствах.

Частные гиды

Альтернатива интернет агентствам — частные гиды, которых также можно найти в интернете. Частный гид составит для вас индивидуальный маршрут по вашим пожеланиями, и будет везде сопровождать вас, рассказывая интересующую вас информацию.

Плюсы: Индивидуальный маршрут.

Минусы: Высокая цена (примерно 70-100$) в день.

Самостоятельные экскурсии

Примерно половину экскурсий можно посетить самостоятельно, без помощи агентств, при этом сэкономив свои деньги и время, например парк развлечений Vinperl, SPA центры (грязи), остров обезьян (Серверные острова), обзорная экскурсия.

Автобус до Северных островов (номер 3) стоит всего 25 000 VND (это 1$), а вход на остров (паром туда и обратно, шоу и сам парк) стоит всего 250 000 VND (это 11$). Экскурсия продается в среднем за 30$. Разница очевидна.

По всем городским достопримечательностям можно прокатиться на автобусе за 7 000 VND, вход либо бесплатный либо 1$.

Плюсы: Экономия.

Минусы: Придется читать о каждой достопримечательности в интервенте. На дальних маршрутах можно заблудится.

Популярное

Отдых в Египте с детьми — 2024

Какие границы открыты для россиян в сентябре-октябре: 61 страна + 4 в планах

Куда поехать отдыхать на море летом — 2024

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее