Как добраться в Лопбури в Таиланде. Все способы добраться в Лопбури

Лопбури (Таиланд) — это небольшой исторический город, находящийся примерно в 100 километрах от столицы государства – Бангкока. Город сравнительно небольшой, но, тем не менее, популярен у туристов, и особенно тех, кто начинает своё путешествие по достопримечательностям страны и движется в сторону севера.

ТАИЛАНД ждет любителей приключений!
  • ПЦР-тесты отменили. 
  • Туры уже в продаже на Travelata / OnlineTours / LevelTravel.
  • Для самостоятельной поездки авиабилеты продают на Aviasales, есть прямые рейсы.
  • Ostrovok подготовил для Вас отели на разный вкус.

Город Лопбури (Таиланд) был основан в седьмом веке, а в десятом веке был завоёван кхемарми и вошёл в состав Кхмерской империи. После этого Лопбури присоединился к королевству Сукхотай, а позднее был в составе многих образований. В городе есть кхмерские и индуистские храмы, которые впоследствии стали буддистскими, дворец короля Нарая с огромным комплексом, раскинувшимся на 7 гектаров, статуя Нарая и много других достопримечательностей. В Лопбури огромное количество обезьян, в ноябре проходит большой праздник, посвящённый этим животным. В городе следует быть осторожными, так как везде есть предостережения, что макаки воруют у туристов ценности, сумки, камеры и т. д.

Город Лопбури (Таиланд) сравнительно небольшой и, находясь в непосредственной близости от Бангкока.

Рассмотрим, как добраться в Лопбури из Бангкока.

Как добраться в Лопбури из Бангкока на поезде

Железнодорожная компания Thai Railways осуществляет ежедневное сообщение по маршруту Бангкок — Лопбури. Прямой поезд отправляется каждый день в 12.55 с вокзала Хуа Лампонг. Общее время в пути составит 3 часа, а стоимость билетов до Лопбури — около 520 ₽ за второй класс с вентиляцией, в вагонах с сидячими местами и на откидывающихся мягких сидениях.

На станции Лопбури останавливаются практически все поезда, следующие в направлении Чиангмая.

Ели вы путешествуете в этом направлении, то после осмотра Лопбури и его достопримечательностей, можно сесть на проходящий поезд в направлении Чиангмая и продолжить знакомиться со страной.

Бангкок – Лопбури на машине

Добраться в Лопбури (Таиланд) можно на арендованном автомобиле. Выехав из центра Бангкока по дороге 1, или объехав столицу по кольцевой дороге 9, у вас будет два выбора. Первый — это поехать по трассе 32 на север, а затем повернуть на дорогу 311 вправо и через 20 километров вы достигните Лопбури. Можно просто поехать по трассе 1 и никуда не сворачивая доехать до города. Трасса 1 более извилистая и если ехать по ней, расстояние будет больше. Это влияет не только на время в пути и на стоимость горючего, но и на то, если в цену арендованного автомобиля не включён безлимитный пробег. Арендуя авто, уточняйте, придётся ли вам платить за каждый пройденный сверх лимита километр. Сравнить цены различных компаний и наличие автомобилей разных классов можно в одном месте, не выходя из дома, воспользовавшись бесплатным сервисом проката автомобилей в Таиланде.

ЭКСКУРСИИ В ТАИЛАНДЕ  ЦЕНЫ — 2024
Аюттайя — загадочный город 83 $
Насладиться первозданной природой 40 $
Закат в провинции Пханг Нга 68 $
Увлекательное путешествие на Корал и Рача Яй 56 $
Один день на Бамбуковом острове 75 $

Мы рассмотрели все способы, как добраться в Лопбури из Бангкока самостоятельно. Если вы любите путешествия, подписывайтесь на обновления внизу статьи.

💜

Популярное

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Хорошие отели Ялты в 2024 году: отели в Ялте с бассейном и спа отели Ялты

Цены в Золотых Песках (Болгария) в 2024 году

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее