Как добраться на Ко Липе из Бангкока самостоятельно. Все способы добраться на Ко Липе

Как добраться до Ко Липе из Бангкока – популярный вопрос среди самостоятельных путешественников. Тропический остров Липе, находящийся на юго-западе Таиланда, является не только райским уголком, но и уникальным местом этой страны. Дело в том, что этот остров является заповедной зоной с уникальной флорой и фауной. Многие туристы, приезжающие в Таиланд на время отпуска или пожить в этой стране, обязательно пытаются попасть сюда. Рассмотрим, как добраться на Ко Липе со стороны северо-восточных курортов или из столицы государства Бангкока.

Чтобы добраться до Ко Липе из Бангкока, вам нужно разбить поездку несколько этапов. Первое — это перелёт на самолёте, автобусе или поезде. Второе — поездка до пирса и третье — путешествие на пароме или скоростной лодке.

Ко Липе: как добраться на самолёте

Добраться до Ко Липе из Бангкока можно на самолете. Точнее, добраться до близлежащих к пирсу городов.
Из Бангкока на самолёте можно прилететь в город под названием Хат Яй (Hat Yai), который находится на значительном удалении от береговой линии, но зато здесь находится ближайший к острову аэропорт.

Сообщение осуществляют авиакомпании-лоукостерами Nok Air и Air Asia. Стоимость билетов самая разнообразная, зависит от сезона. Цены начинаются от 1200 бат.

Помимо этого, чтобы добраться до Ко Липе из Бангкока, можно прилететь в город под названием Транг (Trang). Лететь до него немного ближе и он находится непосредственно на береговой линии, а вот добираться по воде будет значительно дольше, дороже и с пересадкой.

Ко Липе, Таиланд: как добраться на поезде

Если стоимость билета на самолёт покажется вам очень дорогой или по каким-то причинам, вы пожелаете прокатиться по Таиланду и посмотреть на него из окна наземного транспорта, то можно добраться до Ко Липе из Бангкока на поезде.

Сесть в поезд, отправляющийся из Бангкока в Хат Яй, можно на центральной ж. д. станции Lampong Railway station (Станция Лампонг). Расписание поездов можно посмотреть на сайте этой станции, а купить билеты непосредственно на ней. Стоимость билетов подразделяется на три класса и составляет 200 бат – 3 класс, 500 бат – 2 класс и 800 бат – 1 класс. Поезда идут около 17 часов, но если сесть на вечерний поезд, то можно прибыть в Хат Яй рано утром.

Бангкок — Koh Lipe

Как добраться до Ко Липе из Бангкока на автобусе

Еще один вариант, как добраться до Ко Липе из Бангкока – это автобус. Автобусы до города Хат Яй отправляются с южного автовокзала Бангкока Сай Тай (Sai Tai). Стоимость билетов зависит от класса автобуса, самые дорогие билеты на места с кондиционером составят около 700 бат. Время в пути немного меньше, чем на поезде и составляет 13 часов. Большинство автобусов идёт в этом направлении ночью и отправляется вечером.

Бангкок — Koh Lipe

Остров Ко Липе: как добраться самостоятельно на трансфере и пароме

В аэропорту или на автовокзале города Хат Яй можно купить билеты на трансферный минибас. Он доставит вас непосредственно до пирса в городе Пак Барра, чтобы добраться до Ко Липе самостоятельно. Это очень удобно, так как не придётся стоять отдельно в очереди на пирсе второй раз, просто проходите на судно вместе с группой. Поездка на минибасе до пирса составит 1,5-2 часа и столько же по морю. Стоимость такого билета на два вида транспорта составляет около 700 бат.

Также, чтобы добраться до Ко Липе из Бангкока, можно доехать на такси за сумму около 1500 бат и приобрести билеты на паром самостоятельно за 400 бат. Последний паром отправляется в районе 15.00 во второй половине дня. Так что если не хотите потерять драгоценный день, проведя его на пирсе, то следует спланировать свой маршрут так, чтобы прибыть в город не позднее полудня.

Из города Транг ситуация аналогичная, но поскольку он находится прямо на береговой линии, трансфер до пирса занимает меньше времени, но стоимость билетов на паром намного дороже, а дистанция в пути больше.

Бангкок — Koh Lipe

На скоростной лодке

Сообщение с островом Липе также осуществляется на скоростных катерах компаниями Бандхая и Сатун Пак Барра. Стоимость такого путешествия составит около 1500 бат, но время в пути сокращается почти вдвое. Лодки отправляются по мере заполнения и если вы располагаете значительными средствами, то это может быть запасным вариантом, если вы не успели сесть на паром.

Как добраться до Ко Липе из Пхукета и Краби

Пару слов про Ко Липе, как добраться из Пхукета, Краби и других курортов. Добраться на остров Липе самостоятельно можно также из других провинций Таиланда. Из крупных курортов организованы туры на Ко Липе. Купить билеты можно в турагентстве на улице. Это будет самый простой вариант.

Это все способы, как добраться на Ко Липе из Бангкока, Краби и Пхукета.

Популярное

Цены в Золотых Песках (Болгария) в 2024 году

Западный берег Крыма, Заозерное: жилье, пляжи, развлечения. Как добраться на отдых в Заозерном в Крыму в 2024 году

Банковские карты в Крыму 2024. Сбербанк в Крыму. Есть ли банкоматы Сбербанка в Крыму

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее