Лучшие пляжи в районе Нячанга Вьетнам: Парагон, Бай Зай, Зоклет. Описание, фото

Какие пляжи есть в окрестностях Нячанга? Отметили все лучшие пляжи на карте, а также добавили описание и фото пляжей в окрестностях Нячанга. Кстати, недавно мы рассказывали про все  пляжи Нячанга в черте города.

Сам город Нячанг во Вьетнаме может похвастаться 6-километровым пляжем с самой лучшей инфраструктурой, отелями и ресторанами. В самом городе лучшие пляжи находятся на юге, а также в соседнем городе Камрань. На севере Нячанга пляжи намного хуже, инфраструктуры нет, дно в море каменистые. Но если уехать далеко на север (45 км), то будет Зоклет с мелким белым песком, один из лучших пляжей в окрестностях Нячанга. Для тех, кому потише и поспокойнее, есть пляж Бай Дай.

Если вас интересуют пляжи в черте города Нячанг, у нас есть отдельный обзор про лучшие пляжи Нячанга. А также статья про самый красивый пляж Зоклет около Нячанга.

 

Какие пляжи есть в окрестностях Нячанга

Пляжи окрестностей Нячанга на карте

Лучшие пляжи Нячанга — Бай Зай, Зоклет и городской пляж Нячанга на карте. Откройте в приложении Google Maps, чтобы проложить маршрут.

Городской пляж Нячанга Чан Фу Бич (Tran Phu Beach)

Начнем банально, с центрального пляжа. Попасть на городской пляж Нячанга Чан Фу Бич можно практически из любой точки города. Весь город вытянут вдоль моря, и в пределах нескольких км от любого отеля можно дойти до пляжа. Людей здесь много, инфраструктура хорошая, можно арендовать зонтики и шезлонги. Поэтому многим туристам лень далеко ездить, ведь здесь и так все есть.

Именно поэтому он считается самым популярным пляжем в Нячанге, ведь многие туристы не хотят далеко ездить. Вдоль городского пляжа Нячанга идет знаменитая улица Чан Фу (Tran Phu Street), на которой расположена набережная, а вдоль нее построены отели высокого и среднего уровня, хостелы, сувенирные магазины, музеи и рестораны. Также рядом с пляжем кипит ночная жизнь, здесь расположены The Sailing Club, клуб ZIMA и клуб Skylight Skydeck & Rooftop Beach Club. Для любителей активного отдыха на городском пляже Нячанга Чан Фу Бич в Нячанге есть услуги серфинга, дайвинга, велосипедных экскурсий, спа-процедур и занятий йогой. На пляже есть аренда шезлонгов, стоимость – от 35.000 до 80.000 донгов. По чистоте городского пляжа Нячанга можно сказать следующее: есть пустые бутылки и окурки, но пляж убирают. Читайте также наш обзор про центральный пляж Нячанга, Вьетнам.

Городской пляж Нячанга Чан Фу Бич (Tran Phu Beach)

Пляж Зоклет Нячанг (Doc Let Beach)

Лучший пляж Нячанга Зоклет расположен в 45 км к северу от города. На пляж Зоклет Нячанг есть недорогие отели и отели среднего класса. Самые популярные из них — Hoang Khang Doc Let Hotel & Beach, White Sand Doclet Resort & Spa и GM Doc Let Beach Resort & Spa.

Пляж Зоклет Нячанг (Doc Let Beach)

В отличие от более туристического пляжа Чан Фу, пляж Зоклет Нячанг — относительно нетронутый пляж с мелким белым песком. Хотя сюда привозят автобусы с экскурсиями, временами случаются набеги китайцев. Добраться из Нячанга можно самостоятельно на автобусе № 3 с надписью Doc Let (в Нячанге два маршрута № 3, поэтому обращайте внимание на надпись). Ехать около 1 часа, в автобусах работает кондиционер. Вход на пляж через отель Doc Let Resort & Spa платный (100.000 донгов), но можно зайти абсолютно бесплатно справа от отеля около кафе Quyet Thang. Читайте также наш обзор про пляж Зоклет в Нячанге.

Красивый пляж в Нячанге Хон Чонг (Hon Chong Beach)

Красивый пляж Хон Чонг находится на мысе Хон Чонг к северу от Чан Фу Бич в Нячанге. Он находится в пяти минутах езды от знаменитой достопримечательности Нячанге – башен По Нагар Чам. Сам пляж Хон Чонг – тихий, но каменистый, в отлив все камни оголяются и видно морское дно. Вход на пляж бесплатный. Если хотите подняться на скалы, то нужно зайти через сад камней (билет стоит 22.000 донгов).

С вершины открывается панорамный вид на соседние острова и пляж Нячанга. Инфраструктура здесь не особо развита, но есть несколько кафе и закусочных, разбросанных вдоль пляжа. Примерно в 300 метрах к югу от пляжа Хон Чонг расположен остров Хон До с буддийским храмом на вершине холма.

Какие пляжи есть в окрестностях Нячанга

Пляж Бай Тру в Нячанге (Bai Tru Beach)

Красивый пляж Нячанга Бай Тру расположен на острове Хон Че, на острове развлечений Винперл. С материком этот остров соединяет знаменитая канатная дорога на Винперл. Также на остров Хон Тре, и, соответственно, на пляж Бай Тру, можно добраться на пароме, каноэ и скоростном катере.

Канатная дорога в парк Винперл Вьетнам

 

На острове есть также большой аквариум, аквапарк, амфитеатр, торговый центр, аттракционы и самое большое колесо обозрения. Вход в Винперл платный, 880.000 донгов за взрослого, 700.000 донгов за ребенка. Все развлечения на острове включены в стоимость.

Какие пляжи есть в окрестностях Нячанга

Пляж Бай Дай, Бай Зай Нячанг (Bai Dai Beach)

Пляж Бай Зай Нячанг расположен примерно в 28 км к югу от пляжа Чан Фу, он достаточно уединенный, потому что многие туристы до него не доезжают. Из развлечений на пляже Бай Дай в Нячанге есть волейбол и серфинг. Здесь есть также несколько ресторанов, самый популярный из них на пляже Бай Зай Нячанг — The Shack Vietnam. Вообще, чем дальше на юг от Нячанга, тем пляжи лучше и лучше. В соседней Камрани пляжи тоже хорошие.

Пляж Бай Дай, Бай Зай Нячанг (Bai Dai Beach)

Пляж Нху Тьен (Nhu Tien Beach)

Пляж Нху Тьен (Nhu Tien Beach) в Нячанге – отличный ухоженный лучший пляж Нячанга с белым песком, пальмами, голубой водой и зелеными пейзажами. Пляж относится к отелю Diamond Bay Hotel 4*, но попасть туда может любой желающий. От города Нячанга есть бесплатный трансфер до этого пляжа Нху Тьен, что делает его популярным выбором среди состоятельных туристов для спокойного отдыха в Нячанге. На территории отеля Diamond Bay Hotel 4* есть поле для гольфа, спа-центр, теннисный корт и рестораны. Из активного отдыха — занятия йогой, катание на байдарках, катание на водных лыжах, сноркелинг и катание на банане.

Пляж Джангл Бич (Jungle Beach)

Красивый пляжи Нячанга Джангл Бич расположен в поселке Нинь Фуок (Ninh Phuoc), в 60 км к северу от города. Посетители этого пляжа могут заняться треккингом по джунглям, где они смогут понаблюдать за дикими животными и птицами. Любители активного отдыха на пляже Джангл Бич могут насладиться дайвингом, серфингом и пляжным волейболом.

Это все лучшие пляжи Нячанга, которые вы можете посетить во время отдыха. Читайте также: Шоппинг и магазины в Нячанге, Еда в Нячанге, Дешевые отели НячангаНедорогие отели Нячанга.

Нячанг

Популярное

Где в Турции песчаные пляжи. ТОП-17 мест

Макао Китай 2024: описание, отели, как добраться. Что посмотреть в Макао в Китае

Отдых в ОАЭ в апреле — 2025

2 комментария

Катерина 02.09.2017 - 12:47
Подскадите, как добраться до Парадайза своим ходом?
Мария 02.09.2017 - 21:47
В ту сторону идет автобус номер 3, но до самого отеля Paradise он не доходит. Автобус идет только до пляжа GM Doc Let. По сути у обоих отелей Paradise и Doclet пляжная полоса одинаковая.
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее