Мальдивы в декабре — 2024

Мальдивы в декабре — очень хорошая идея! В 2024 году это одна из немногих стран, куда легко попасть! Есть прямые перелеты из России зимой — 2024. Погода супер, снорклинг лучше Египта, сервис как для олигархов.

Мальдивы — воплощение идеального отдыха в стиле «баунти». Схема «один остров = один отель» подходит для полного релакса.

 

Святые атоллы! Мальдивы открыты!
  • Не нужна виза для россиян для отдыха на 30 дней.
  • Есть перелеты из России, что ценно в условиях «авиасанкций».
  • Туры на Мальдивы продают направо и налево. Найти их онлайн можно на Level.travel или Travelata. Процесс покупки — не сложнее, чем заказать доставку продуктов на дом.

Туры на Мальдивы в декабре

В 2024 году после всем известных событий резко выросла стоимость авиаперелетов. На туристах на Мальдивах она не особо сказалась — здесь и так цены были «не особо низкие».

  • One&Only Reethi Rah 5* — отель класса люкс на Мальдивах с 12 пляжами и 6 ресторанами. Состоит из комплекса приватных вилл. Находится в Северном Мале. Трансфер на яхте из аэропорта занимает 50 минут. У номеров Beach Villa — частный пляж и веранда. В резиденциях закрытая территория, собственный кинотеатр и бассейн. В детском клубе KidsOnly у каждого ребёнка работает персональная няня.
  • Reethi Faru Resort 4* – отель на Мальдивах на острове Филайдху атолла Раа. Для отдыха предлагают смежные или отдельные виллы с 2 спальнями в местном дизайне.

Погода на Мальдивах в декабре

В декабре Мальдивы находятся под влиянием северо-восточного муссона «ируваи», который дует с материка. Небо восхищает свой голубизной, стоят теплые ясные дни. Это «высокий» сезон на архипелаге. Днем столбик термометра поднимается до +30 °С, временами до +32 °С. Ночью минимум +27 °С.

Многие, кто был в Юго-Восточной Азии, пытаются оценивать климат на Мальдивах на основе своего опыта. Но здесь все немного иначе. Атоллы вытянуты на 1000 км, и погода на них отличается. На Мальдивах есть свой календарь погоды Никайи, основанный на древнем учении. До 9 декабря длится «доша», дует легкий северо-западный ветер, погода на Мальдивах сухая, теплая и безоблачная. С 10 по 22 декабря «мула», ветер уже посерьезнее, на море поднимаются волны, ночью могут идти дожди, днем так же солнечно и жарко. С 23 декабря «фурахала», поднимается сильный юго-восточный ветер. Декабрь — самый холодный месяц на Мальдивах.

АТОЛЛЫ ДНЕМ ВОДА
Мале +30 °C +29 °C
Баа +30 °C +29 °C
Вааву +30 °C +29 °C
Каафу +30 °C +29 °C
Даалу +29 °C +29 °C

В декабре туристы купаются в океане, загорают на пляже, занимаются дайвингом и снорклингом. Циклон приносит изредка с собой волны, но многие отельные пляжи защищены рифом. Температура воды до +28 °С. О солнцезащитных средствах не стоит забывать даже в тени, солнечная активность на Мальдивах очень высокая.

Sun Siyam Olhuveli, Атолл Южный Мале

Курорты

Все атоллы Мальдив в декабре располагают к пляжному отдыху. В конце месяца в отелях не остается свободных мест — все хотят встретить Новый год под пальмами. Какие атоллы Мальдив самые популярные в декабре?

  • Атоллы Северный и Южный Мале. Встречают гостей теплой погодой. Температура воздуха днем +30 °С, ночью +25 °С. Не исключаются ветра. Индийский океан прогрет до +28 °С.
    В декабре насчитывается 11 облачных дней, 15 пасмурных и 3 солнечных дня. В основном преобладает пляжный отдых. Также есть экскурсии, велосипедные прогулки и занятия спортом.
  • Южный атолл Сиину более теплый. Воздух прогрет до +32 °С днем и ночью до +26 °С. Но на этом курорте более дождливая погода. Декабрь самый дождливый месяц на Сиин атолле, и самый ветреный. Большую часть облачные дни, солнечные и пасмурные тоже не редкость.
  • Северный атолл Хаа-Алиф в плане температуры похож на два предыдущих курорта и наименее дождлив. Самый высокий показатель температуры +28 °С, минимальный +26 °С. Чаще облачные дни, но случаются и солнечные, и пасмурные. Ветер по средним показателям.
  • Атолл Вааву в декабре встречает нас жаркой погодой. Температура воздуха днем +30°С, ночью +25 °С. В этом месяце 13 дней дождя, 3 солнечных дня, остальные дни облачно. Временами дождливо.
  • На Раа Атолле в декабре жарче чем на атолле Вааву в среднем на градус. Днем +31 °С, ночью +26 °С. Дожди нечастое явление. Солнечных дней 13, дождливых 7 и 15 облачных.
  • Аду Атолл в декабре. Днем воздух прогрет до +29,8 °С, ночью +27,9 °С. Дождливых дней 9, остальное время облачно.
  • Ари Атолл днем прогревается до +29,6 °С, ночью +27,7 °С. Вода имеет температуру +28,8 °С. Солнечных дней 8, дождливых 11.
  • Достаточно жарко и на Баа Атолле в декабре. Днем +29,6 °С, ночью +27,7 °С.

Факультативное чтение:

Чем заняться

Так как в этом месяце достаточно жаркая погода, многие туристы предпочитают пляжный отдых. В процессе плавания в теплом Индийском океане можно любоваться красотами подводного мира. В первых числах декабря океан спокойный, видимость достигает 30 метров. На курортах активно обучают всеми видами серфинга.
Пользуется спросом полет на гидросамолете, также активные посетители курортов выбирают отдых в стиле «Робинзона Крузо».

Заядлые рыбаки и новички в этом деле занимаются охотой на крупную промысловую рыбу. На островах 10 декабря отмечают день рыбака. На праздновании посетителей угощают разными блюдами из местной рыбы и рассказывают хитрости рыболовства.

Многим придутся по душе экскурсии на Мальдивах. Поездка для наблюдения за китами подарит восхитительные эмоции. Превосходная природа удивляет количеством пернатых, разнообразием растительности. Каждый отель предлагает массу экскурсий, каждый найдет что-то интересное именно ему.

Также на Мальдивах есть достопримечательности, которые будет интересно посмотреть. В Мале, столице Мальдив можно посетить Мечеть Великой Пятницы и Рыбный рынок. Национальный музей в Мале откроет тайны средневековья. Здесь хранят древние артефакты и экспонаты. Сам музей расположен в части древнего дворца ХII века.

В декабре рекомендуется посетить искусственный пляж. Основные его достопримечательности: Шарк-Пойнт, Нассимо-Тила, Кани-Корнер. Также в это время будет на что посмотреть в рифе. Множество подводных существ выплывают на обзор в период с декабря по апрель.

С историей страны познакомит Утхему Гандувару. Здесь находится дом султана Мухаммеда Тхакуруфаану, новая мечеть и древнее кладбище. В декабре эти достопримечательности можно посмотреть кроме скатов манта на северном берегу. Для этого лучше прибыть на Мальдивы с мая по ноябрь.

Остров Велиганду пользуется спросом у туристов. Здесь помимо прозрачной синей лагуны, пышной зелени, и рыбацкой деревни предлагают туры по местным деревням.

С ноября по апрель на Мальдивах для туристов проводят 45 минутный подводный тур по Индийскому океану. Работает с 9:00 до 20:00. Незабываемые впечатления будут гарантированы.

Посетителей Мальдив всегда рады в необычном подводном ресторане, принадлежавшем отелю «Conrad Maldives». Через прозрачную крышу видно коралловые сады и его обитатели.

Искусственный остров Хулхумалле рекомендуют посетить в декабре. Это самое популярное место у туристов в Мале. Он соединен дорогой напрямую с аэропортом, поэтому посетить его не составит труда.

Залив Ханифару — охраняемая морская территория. В ней водится самая большая станция скатов манта.
Остров Кудахувадху имеет таинственные курганы «хаватти». Здесь посетители могут посмотреть архитектурное наследие Мальдив. Рекомендуется для посещения с ноября по февраль.

Конечно отмечают на Мальдивах и Новый год. Для иностранцев создают праздничную атмосферу с концертной программой и вечеринками. В основном Мальдивы славятся своими белоснежными песчаными пляжами, голубыми лагунами и невероятной красоты зеленью. Основной вид занятости здесь это: дайвинг, плаванье, серфинг и наблюдения за морскими обитателями. Поэтому основные интересные места рекомендуют посещать с марта по октябрь. Но так как занятий здесь очень много найдется и что посетить в декабре.

Sun Siyam Olhuveli, Атолл Южный Мале

Плюсы и минусы отдыха на Мальдивах в декабре

  • Спокойный океан, богатый обитателями. Домашние коралловые рифы около крупных островов-отелей. Вода в море теплая и спокойная. Январь — самый комфортный месяц для отдыха на Мальдивах.
  • Красивые виды для любителей фото и видео. Фантастическая природа Мальдив. Идеальное место для красивых закатов.
  • Серфинг. Один из лучших курортов для серфинга в мире.
  • Возможность ходить босиком. На Мальдивах есть все условия для этого.
  • Шикарные ухоженные пляжи с белым песком.
  • Вкусная и необычная кухня. Свежие морепродукты, традиционные блюда, кухня всех стран мира.
  • Развлечения на любой вкус. Возможность заняться йогой и медитацией, есть предлагаются различные ретриты для погружения в духовную практику.
  • Необычная встреча Нового года.

Минусы:

  • Цены на проживание, питание и развлечения высокие. Стоимость отдыха составит немалую сумму.
  • Северо-восточный муссон может принести массу дождей, штормы и неспокойное море. Осадки проходят чаще всего ночью.
  • Даже в дорогих отелях могут быть проблемы с wi-fi. Вы на островах, наслаждайтесь.
  • Фруктов и овощей мало, все привозное и дорогое.

В основном отдых достаточно комфортный в декабре. Придется выложить кругленькую сумму, но это того стоит.

Отдых с детьми

В декабре будет отличной идеей полететь на отдых на Мальдивы с детьми. Только нужно быть готовым к длительному перелету и акклиматизации. Погода достаточно комфортна для малышей. Экваториальный климат мягкий и безопасный. Океан у берега достаточно мелкий, что позволяет безопасно купаться маленьким гостям. Отели предоставят все необходимое. Кухня также предоставит детям обычные европейские блюда. Дети с удовольствием посмотрят природу острова, порезвятся на пляже с песком. Круглый год можно наблюдать за скатами манта. Их можно увидеть рядом с домиками или во время плавания.

Есть отели, которые предлагают детям для разнообразия досуга садить кораллы, так они помогают им размножится. Есть отели с детскими площадками, мини-клубами, водными горками, анимацией, играми, занятиями рисованием, плетением из пальмового листа и тд. Дети мечтают посмотреть на дельфинов, и это на Мальдивах смогут воплотить в реальность. Туристов специально везут в места скопления этих обитателей океана и детки смогут их хорошо разглядеть. Множество водных занятий спортом для детей добавят красок в отдых. Отелей много, условия в основном похожи.

  • Lily Beach Resort & Spa 5* предлагает своим постояльцам все необходимые услуги. Работает система все включено. Находится на острове Хувахенду. Имеется трансфер в лице гидроплана. Часы работы его ограничены. Только в светлое время суток. Для малышей есть детский игровой клуб, бассейн, няня.
  • Ayada Maldives 5* находится на острове Магудува, от международного аэропорта в 430 км. Немного дороже других отелей, но есть за что платить. Имеется отдельное детское меню, бассейн, игровой клуб и няня.
  • Angsana Velavaru 5* отель располагается на острове Велавару. В 146 км от Мале. Комплекс вилл имеет свою инфраструктуру. Меню всех видов. В том числе и детское. В игровом детском клубе детишки кормят экзотических безопасных животных.
  • The Sun Siyam Iru Fushi 5* находится на острове Медафуши, в 173 км от Мале. Отель средне бюджетный. Включает все виды меню. Также детский клуб и питание.
  • Hurawalhi Island Resort 5* все виды питания, отдельные лаунж-зоны. Трансфер предоставляется.
  • Kaani Palm Beach at Maafushi 4* отель расположен в южном атолле Мале. Предоставляют различную кухню, в номерах все удобства. В качестве развлечений лодки, велосипеды, дайвинг, рыбалка, караоке.

Sun Siyam Olhuveli, Атолл Южный Мале

Вообще на Мальдивах хорошо налажен сервис, посетителям предложено все для их удобства. И существует множество развлечений на любой вкус и возраст. Несмотря на то, что в декабре высокий сезон спрос от туристов с детьми меньше не становится.

💚

Популярное

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Хорошие отели Ялты в 2024 году: отели в Ялте с бассейном и спа отели Ялты

Цены в Золотых Песках (Болгария) в 2024 году

1 комментариев

Валентина 30.10.2022 - 19:20
Большое спасибо за информацию.
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее