Отдых в Сиануквиль (Камбоджа): отели, перелет Москва — Сиануквиль. Все про отдых в Сиануквиль

Мы долго думали, какую из стран нам посетить во время нашего отпуска прошлой весной. Нам очень хотелось отправиться куда-нибудь, где в это время высокая температура воздуха, но не очень жарко, есть хорошие пляжи и достопримечательности, которые стоит посетить хоть один раз в жизни. Бюджет поездки составлял 200 000 рублей для двух взрослых с двумя детьми, включая перелёт и гостиницу уровня не менее четырёх звёзд.

С самого начала мы хотели отправиться на какой-нибудь курорт в юго-восточной Азии, предположительно в Камбоджу. Чтобы отправиться туда, нам нужно было найти идеальный вариант с авиаперелётом, так как он составляет большую часть стоимости поездки.

В итоге мы выбрали отдых в Сиануквиле (Камбоджа), ниже напишу, почему мы сделали такой выбор.

Москва — Сиануквиль: поиск билетов и авиа перелёт

Как и прежде, мы с супругой хотели обратиться в туристическое агентство, чтобы приобрести путёвку. На неё очень сильно повлияли несколько коллег с работы, которые заказывают туры и авиабилеты самостоятельно, используя специализированные сайты. Для покупки билетов нам посоветовали воспользоваться сайтом

[tp_link] Проверка шорткода не удалась:
  • Destination Date должно быть не больше, чем 30.
, что мы и сделали.

Выбрав Москву, как город вылета мы выяснили, что ближайший аэропорт на популярном у туристов направлении находится в городе Суануквиль (Sihanoukville). Введя его, как пункт конечного направления, мы обозначили даты вылета и прилёта, количество взрослых и детей. Система предложила нам несколько вариантов перелёта Москва — Сиануквиль, самым идеальным с точки зрения времени и цены оказались Vietnam Airways, которые предложили цену в 130 000 рублей за полёт из Москвы до Суануквиля с пересадкой в Хошимине. Были и другие варианты авиабилетов Москва — Сиануквиль с Air China и Камбоджийскими авиалиниями с пересадкой в Шанхае и Сингапуре, а также подобным вариантом полёта через Доху в Катаре. Эти варианты не только были выше в цене, но и время в пути составляло свыше 20 часов. Время в пути Москва — Сиануквиль составляло 14 часов (до Хошимина 12 часов, 1 час пересадка, а затем до Суануквиля около 1 часа).

Отели Сиануквиль, Камбоджа: подборка

Мы намеревались остановиться отеле Сиануквиля в Камбодже не менее четырёх звёзд. Нам предстояло выбрать гостиницу, в которой мы должны были провести часть своего отпуска. Друзья моей супруги не преминули посоветовать и сайт, на котором можно ознакомиться с различными предложениями местных гостиниц, а также посмотреть фотографии и почитать отзывы туристов. Сайт называется hotellook и как только мы выкупили билеты, сразу же прибегли к подбору подходящей гостиницы. Среди просмотра сотен предложений мы отложили несколько отелей Сиануквиля в Камбодже, которые нам запомнились особенно.

Blue Sea Boutique Hotel

Этот отель Сиануквиля (Камбоджа) имеет рейтинг в четыре звезды и находится в 1 километре от центра города и примерно в 300 метрах от пляжа. Расположение гостиницы очень удачное. Несмотря на то, что она находится прямо в населённом пункте в непосредственной близости от городской инфраструктуры, она предоставляет идеальный покой и тишину.

Территория этого отеля Сиануквиля в Камбодже просторная и зелёная, а сама гостиница представляет собой множество отдельно стоящих бунгало с соломенными крышами и французскими окнами до пола. Выглядит это очень современно и изящно. Номера в этих бунгало просторные, с телевизорами, большими кроватями, мини-баром, сейфом, кондиционером и феном. К услугам постояльцев консьерж сервис, ресторан, бассейн, прачечная и wi-fi в лобби.

Стоимость проживания для двух взрослых с двумя детьми в этом отеле Сиануквиля (Камбоджа) на срок 14 дней составляет 56 000 рублей, что полностью укладывалось в наш бюджет отдыха в Сиануквиле.

Golden Sea Hotel

Этот отель Сиануквиля в Камбодже также имеет рейтинг в четыре звезды и находится на первой береговой линии. До центра города приличное расстояние, но то, что в округе ничего нет, сказать нельзя. Рядом находится довольно-таки развитая инфраструктура, а сам отель представляет собой многоэтажное здание. С виду оно достаточно привлекательное, имеет выход на пляж «Виктория» и номера с видом на море и город.

В гостинице есть открытый бассейн, но очень маленький по размерам, около 6 метров в ширину и 20 метров в длину. Номера выглядят ухоженно. Они оборудованы кондиционерами, телевизором, сейфом, мини-баром. Посетителям предлагаются спа, консьерж сервис, ресторан, wi-fi на территории лобби, спортзал и медицинские услуги.

Стоимость отдыха в Сиануквиле в Камбодже в этом отеле составляет 49 000 рублей.

Отель Holiday Villa Nataya

Этот отель Сиануквиля, Камбоджа, находится неподалёку от первого отеля и имеет все атрибуты двух перечисленных гостиниц. Его главное отличие заключается  в том, что он находится в городской постройке и плотно прилегает к другим зданиям.

Это можно считать как серьёзный недостаток, но цена этого отеля Сиануквиля в Камбодже составляеь 37 000 рублей, что выгодно отличает этот отель от двух предыдущих.

В конце концов, мы остановили свой выбор на первом отеле Сиануквиля, Камбоджа, под названием Blue Sea Boutique Hotel. Нам понравилась идея бунгало и мы, несмотря на то, что он стоил дороже, чем другие, решили остановиться в нем и впоследствии не пожалели. Еда могла бы быть и получше, но в целом нас всё устроило. По десятибалльной шкале мы бы дали ему оценку 8.

Оформление страховки в Камбоджу (Сиануквиль)

Отправляясь в такое дальнее путешествие на отдых в Сиануквиль в Камбоджу, мы не могли не оформить туристическую страховку, которая бы покрывала весь базовый вариант, а также некоторые дополнительные опции.

На сайте страхования мы нашли подходящий для нас вариант страховки с ВТБ страхованием. В купе с базовым вариантом мы застраховали отказ от поездки, потерю документов, а также застраховали авиаперелёт Москва — Сиануквиль и потерю багажа. Стоимость такого варианта страховки на всю семью составила 11723 рубля. Оформив страховой полис, мы с полной уверенностью отправились в увлекательное путешествие Москва — Сиануквиль.

Отдых в Сиануквиле, Камбоджа, был незабываемым. Отель Сиануквиля находился в непосредственной близости от пляжа, а его зелёная зона с бассейном также являлась отличным местом для отдыха и уединения.

Мы также посетили храмовый комплекс Ангкор Ват, в котором провели два замечательных дня.

В этом месте можно было провести и больше времени, но нам хотелось подольше побыть на пляже.

В целом, отдых в Сиануквиле в Камбодже удался. Перелёт Москва — Сиануквиль был не таким страшным и изнуряющим для детей, как мы думали. Мы остались довольны и привезли с собой массу незабываемых впечатлений о стране.

Популярное

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Хорошие отели Ялты в 2024 году: отели в Ялте с бассейном и спа отели Ялты

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее