Новые отели Турции с открытием в 2022 году — вам наверняка понравится отдыхать в свеженьких номерах с современным ремонтом. В этом сезоне готовят обновления более десятка отелей, и цены перед открытием очень симпатичные. Есть и новострои, то есть полностью отстроенные к 2022 году.
Обновления отелей всегда волнующие и интригующие. Реконструируют здания, покупают новую мебель, строят аквапарки, улучшают сервис, повышают уровень отелей. Нужно «держать марку», выполнять все просьбы гостей, чтобы получить первые положительные отзывы. Итак, где нас ждет долгожданное открытие отелей в Турции в 2022 году?
Из-за «ковида» часть отелей не открылась как планировали, в 2020—2021 годах. Поэтому отстроенные, отреставрированные и красивые они стояли в ожидании лучших времён. А в 2022 в них уже можно ехать! Сразу после открытия цены на отдых в премиальных отелях ниже. Как только в новые отели Турции заедут первые туристы, оценят качество и напишут первые отзывы, стоимость отдыха однозначно взлетит.
![]()
|
Содержание статьи
- 1 Эла Экселенс Резорт Белек 5*
- 2 Куллинан Гольф Резорт Белек 5*
- 3 Кайя by Макс Ройал 5*
- 4 Барут Байю Виллас 5*
- 5 Руби Платинум Сигн 5*
- 6 Раммос Бодрум 4*
- 7 Дрим Вотер Ворлд 5*
- 8 Сантхалия Хотелс Резорт 5*
- 9 Кристал Клуб Ворлд оф Колорс 4*
- 10 Сиде Нобл Палас 5*
- 11 Алетрис Делюкс Спа 5*
- 12 Кингс энд Квин Палас 5*
- 13 Диван Анталья Талия 5*
- 14 Отели Турции, открытые в 2021 году
- 15 Доора Бодрум 5*
- 16 Кирман Калиптус Резорт Спа 5*
- 17 БОНУС: Отели, где был последний ремонт в 2022 году
Эла Экселенс Резорт Белек 5*
![]() |
Новая концепцией с вниманием к экологичности и цифровизации. Уже заметны улучшения в кухне, более широкий выбор напитков, большее количество детских развлечений. Подойдет для семейного отдыха с детьми любого возраста. Здесь полностью новые детский клуб, спальный уголок для малышей, обучающий центр для детей постарше с мастер-классами и творческими занятиями, город профессий, для подростков зона виртуальной реальности.
Номерной фонд новый, мебель современная, ремонт отличный. Есть отдельные виллы и пентхаусы с просторной террасой. В номерах работает система «умный дом». Для гостей работает 6 ресторанов, готовят из экологически чистых фермерских продуктов, в меню считают калории. В барах разливают элитный алкоголь. Первая линия от моря, закрытый частный пляж с зонтами и шезлонгами. В спа делают процедуры с люксовой косметикой. Для любителей спорта есть занятия йогой, пилатесом, стретчингом, танцами.

Эла Экселенс Резорт Белек 5*
Куллинан Гольф Резорт Белек 5*
![]() |
Отель принадлежит роскошной сети Titanic уровня премиум. Из-за «ковида» открытие уже несколько раз откладывалось. В ВК и Телеграмм-канале регулярно выкладывали фото со стройки. Кто забронировал туры ранее, попали в Titanic Mardan Palace 5* в равнозначные номера или на категорию выше. Но сейчас уже точно заселяют в Куллинан Гольф Резорт Белек 5*.
Отель с вниманием к экологичности, лаундж-зоной и инфинити-бассейном. Огромная территория 170.000 м2, гольф-поля, зелень, хвойные леса. Гости могут расположиться в виллах, номерах-лагунах и стандартах. Есть номера с джакузи и шезлонгами на открытой террасе. При заселении комплимент от отеля — клубника в шоколаде, макаруны, фрукты, вино. В номерах банные принадлежности Bvlgari. Изысканная кухня и огромный выбор элитного алкоголя. Собственный пляж, протяженностью 600 метров, бары и рестораны на берегу. Гостей ждет новенький аквапарк, хамам, спа-зона, около десятка бассейнов, ресторанов, баров, винная комната. Персонал говорит на русском, английском, немецком языках. Есть услуга VIP-трансфера.

Куллинан Гольф Резорт Белек 5*
Кайя by Макс Ройал 5*
![]() |
Это отель, где отдыхают в отдельных VIP-резиденциях. Здесь особое внимание уделяется приватности и уединенному отдыху. Каждую резиденцию украшают в связи с предпочтениями гостей. На подушках вышивка инициалов гостя. Косметика в номерах премиум-класса, есть выбор ароматов, выбор подушек.
Отель сильно отличается по концепции от своего «брата» отеля Maxx Royal Golf Resort 5* в Белеке, где народу всегда очень много. Но есть и общее — это самый высокий уровень сервиса, который задает сеть Maxx Royal. К каждой резиденции прикреплен персональный помощник Caja, который решит любую проблему и выполнит просьбы, закажет доп. услуги. Дизайном интерьеров занималась престижная студия Geo_id. В отеле сделана ставка на экологичность, единство с природой, фермерские продукты. Здесь отказались от системы «все включено» в пользу завтраков A`la Carte. Обеды и ужины — за доп. плату. Ресторан Roda предлагает высокую кухню и блюда разных стран мира. В отеле 2 бассейна, спа-центр и фитнес зал. Анимации нет.

Кайя by Макс Ройал 5*
Барут Байю Виллас 5*
![]() |
Это современный комплекс вилл от отеля Lara Barut. Шикарная территория 25000 кв.м. с бассейнами, рестораном, баром, плюс 135000 кв.м. инфраструктуры от основного отеля, которой можно пользоваться.
Виллы представлены в 4 видах: от 109 до 579 кв.м. У каждой — личный бассейн, терраса, свой сад. Виллы с 2–4 спальнями оснащены фитнес-комнатой, бильярдом, сауной, хамамом, джакузи. Для каждой виллы есть кабаны на пляже. Гостям доступны привилегии: индивидуальный трансфер из аэропорта, личный помощник, комплимент от отеля при заселении, передвижение на багги по территории, подготовка номера ко сну.

Барут Байю Виллас 5*
Руби Платинум Сигн 5*
![]() |
Сеть Rubi зарекомендовала себя внимательным отношением к гостям, высоким уровнем сервиса и изысканной кухней для гурманов. Очень красивый, качественный отель с современными интерьерами. Построен по мотивам Греции, выполнен в бело-голубых тонах, напоминает остров Санторини.
Концепция «ультра все включено» с системой A’la Carte 24 часа. Для гостей работают 3 ресторана, 5 баров, кондитерская, 4 горки, 2 бассейна и джакузи. Собственный пляж с частными домиками. Для детей работает семейный клуб, аквапарк, игровая комната. Отличная анимация, раз в неделю проводятся пенные вечеринки. Роскошные номера Deluxe, Family, Superior в бело-синей цветовой гамме, с кондиционером, телевизором, рабочей зоной. Есть номера с джакузи в комнате.

Руби Платинум Сигн 5*
Раммос Бодрум 4*
![]() |
Отель находится в 19 км от Бодрума и в 4 км от городка Тургутрейс. Первая линия от моря, пляж песчано-галечный.
Здесь нет концепции «все включено» и анимации, т.к. это Эгейское побережье и основной контингент европейцы (они не любят «all inclusive»). Отель подойдет для спокойного отдыха и неторопливо осмотра окрестностей. Территория скромная, всего 10500 кв.м. Номера двух типов: однокомнатные стандарты 29-34 кв.м. и двухкомнатные семейные сьюты 62 кв.м. Часть номеров с собственными террасами. Для гостей работает открытый бассейн, пляжный бар, два ресторана a la carte.

Раммос Бодрум 4*
Дрим Вотер Ворлд 5*
![]() |
До пляжа 1 км, идти пешком 10 минут, есть также бесплатный трансфер. Гости могут расположиться в стандартных номерах и семейных двухэтажных. Номера современные, с новой мебелью и бытовой техникой. Отель работает по системе «все включено», поесть можно в главном ресторане или A’la Carte, а также в баре на пляже. В перерывах между завтраками, обедами, ужинами — время пирожных, вафель, мороженого, гамбургеров и т.д.
Есть детский клуб, куда принимают детей от 2 до 14 лет. Работают аниматоры, рисуют аквагрим, проводят обучающие занятия, рисование, языковые курсы. Есть платные услуги нянь. Взрослых развлекают зумбой, стретчингом и водной гимнастикой, есть также платные виды спорта. Открыт спа-центр с хамамом, услугами массажа.
![]() |

Дрим Вотер Ворлд 5*
Сантхалия Хотелс Резорт 5*
![]() |
Система «ультра все включено», 2 бассейна (крытый и открытый), пара водных горок, 6 баров, 4 ресторан a la carte, спа, хамам, тренажёрный зал. Разнообразная еда, в том числе перекусы в виде кебаба, бургеров, пирожных, кофе из Starbucks. Целый день работает анимация, есть детский клуб.
Небольшая территория 11000 кв.м., вторая линия от моря, туристическая улица Turism Caddesi. Трансфер до моря ежедневно с 08.00 до 20.00. Широкий песчаный пляж с привозным скрипучим песком, гамаки и качели на пляже, новые лежаки и полотенца. Мест всем хватает, занимать в 6 утра не нужно. Есть номера с джакузи и собственным садом, семейные двухкомнатые номера 56 кв.м., делюксы Swim Up с выходом к бассейну. В номерах новая мебель и техника, удобные матрасы на кроватях, современные санузлы со всеми принадлежностями, мини-бар пополняется ежедневно, шустрый Wi-Fi.

Сантхалия Хотелс Резорт 5*
Кристал Клуб Ворлд оф Колорс 4*
![]() |
Отель находится в Белеке и принадлежит сети Crystal, подходит для семейного отдыха. Работает по системе «ультра все включено». Для размещения, помимо «стандартов», предлагают двухкомнатные семейные номера и двухэтажные виллы. Для гостей на территории работают 4 бассейна, аквапарк с 5 горками, 3 ресторана, 2 бара, пляжный бар, кондитерская. В концепцию питания входят, помимо основной еды, гёзлеме, закуски, сладости и мороженое, свежевыжатый апельсиновый сок.
Пляж находится в 600 метрах через дорогу, можно прогуляться пешком или проехаться на бесплатном шаттле, который курсирует с 08.30 до 19.00. Для детей есть мини-клуб с 4 лет, мини-диско, игровая площадка. Анимация работает в формате «софт», т.е. не каждый день.

Кристал Клуб Ворлд оф Колорс 4*
Сиде Нобл Палас 5*
![]() |
Отель абсолютно новый, в группе выкладывали фото со стройки. Отель находится в поселке Чолаклы недалеко от Сиде в 58 км от Антальи. Территория занимает 7.500 м2, гостей размещают в стандартах (27 м2) и семейных номерах (62 м2). В каждом номере ТВ, сплит-система и сейф.
Открыты 2 ресторана (итальянский и турецкий) и 4 бара (в том числе на пляже), все работают по системе «all inclusive». В отеле шикарный спа-центр с полным комплексом услуг. Парная, хамам и массаж тоже присутствуют. Для семей с детьми работают аниматоры, развлекательная программа, детский бассейн. Открыт тренажерный зал, есть занятия аквааэробикой, хатха-йогой, стретчингом. Пляж частный со всей инфраструктурой, душевыми и кабинками для смены одежды.

Сиде Нобл Палас 5*
Алетрис Делюкс Спа 5*
![]() |
Отель состоит из пятиэтажных корпусов и 2 бассейнов на территории 15.000 м2. Есть просторные семейные номера с двумя санузлами, swim up с выходом к бассейну. Мини-бар пополняется ежедневно. Обещают открыть собственный аквапарк.
До песчаного пляжа 1 км, там все укомплектовано по полной. В спа-центре 2 крытых бассейна, парная, хамам. Кормят гостей в 3 ресторанах (кухня Турции, Италии, Средиземноморья), на завтрак свежевыжатые соки бесплатно. Есть кондитерская, ирландский паб и снек-бар. Алкоголь предлагают местный и импортный. Для детей открыты 2 мини-клуба: один с 4 лет, второй с 12 лет.

Алетрис Делюкс Спа 5*
Кингс энд Квин Палас 5*
Отель Кингс энд Квин Палас 5* в городе Сиде пытались открыть уже 3 или 4 раза, но откладывали из-за «ковида». Теперь обещают открыть в 2022 году. Принадлежит сети Holiday Group Hotels, это их третий по счету отель. Информации о новеньком отеле в сети не много.
Для гостей работают спа-центр, ресторан A’la Carte, бар, бассейны. Для детей есть аквапарк, зона для игр, где работают аниматоры, занимаются лепкой, рисованием, иностранными языками. На детской площадке есть горка, песочница и качели. Взрослых гостей развлекают активными играми, дартсом, боччей, бильярдом и настольным теннисом.

Кингс энд Квин Палас 5*
Диван Анталья Талия 5*
Легендарный Диван Анталья Талия 5* в Анталье открывается совершенно новым после 7-летней реконструкции. До закрытия отель работал на протяжении 37 лет. Открытие запланировано на 2022 год. Отель находится в центре Антальи рядом со старым городом Калеичи и археологическим музеем. Гостям предлагают 204 номера с балконом, доступом в интернет, холодильником, ТВ, кондиционером, сейфом, кофеваркой. В номерах тапочки, полотенца, халаты.
В отеле работает аквапарк, тренажерный зал, спа-зона с турецкой баней и услугами массажа. Пляж частный, с баром и бесплатными шезлонгами и зонтами. Рядом старый город, аутентичные кафе и рестораны, городские парки. Можно самостоятельно добраться до пляжей Лара и Коньяалты.

Диван Анталья Талия 5*
Отели Турции, открытые в 2021 году
Здесь список отелей, которые открылись в 2021 году. Это новые отели, которые уже точно открылись. В них завершены все ремонтные работы, обновлен номерной фонд, и в то же время еще не успели потрепаться интерьеры. Запоминайте названия свеженьких турецких отелей.
Доора Бодрум 5*
Новый отель Турции класса люкс Doora Bodrum 5* находится на Эгейском побережье в 2 км от посёлка Торба. Открылся в мае 2021 года. Территория отеля небольшая, но очень зелёная, есть 3 ресторана, бар, спа и фитнес. Подходит для спокойного и романтического отдыха.
Для размещения представлены двухэтажные виллы с бассейнами, дизайнерские стандарты и сьюты до 100 кв.метров. В отеле работает система «A`la carte все включено», в нее входят рестораны с турецкой, средиземноморской, дальневосточной кухнями, а также бар и кондитерская. На частном пляже есть кабаны, два пирса и пляжный бар.

Доора Бодрум 5*
Кирман Калиптус Резорт Спа 5*
Новенький отель Кирман Калиптус Резорт Спа 5* открылся в Сиде (поселок Кумкёй) в конце 2021 года. До античного города 5 км. Отель оценят любители свежих номеров, современных интерьеров и футуристического дизайна. Территория занимает 25.000 м2, растут пальмы и экзотические деревья, есть подогреваемый бассейн 260 м2.
Питание очень разнообразное, есть 5 видов мяса (говядина, баранина, курица, перепелка, индейка) и 5 видов рыбы. На завтрак подают в том числе слабосоленый лосось, на ужин — морепродукты, раков, мидий, креветок. Блюда на гриле готовят каждый день. Большой выбор свежих овощей и фруктов, качественный алкоголь и вкусные коктейли. Основной контингент — гости из Европы, есть также турки и россияне. До моря 450 метров, можно доехать на электрическом паровозике, который ходит каждые 5 минут.

Кирман Калиптус Резорт Спа 5*
Другие отели 2021 года открытия
БОНУС: Отели, где был последний ремонт в 2022 году
- Азура Де Люкс Аква Соргун 5* — находится в Сиде, поселок Титреенгёль. Находится на первой линии, пляж песчано-галечный, большая территория.
- Белек Бич Резорт 5* — расположен в Белеке, поселок Богазкент. Первая линия, песчаный пляж, огромная зеленая территория.
- Пайн Бич Резорт 5* — находится в Белеке на первой линии, пляж песчаный. В 2022 году реновация лобби, ресепшена, ресторанов и баров.
Новые отели Турции — это всегда небольшой риск, что не успеют открыться вовремя. Могут не доделать ремонт в соседнем корпусе, и весь отдых пройдет под звуки дрелей и перфораторов. Сервис сразу после открытия может быть не отлажен. Но такие недостатки, характерные новым отелям Турции, компенсируют более низкими ценами. По крайней мере, в первые месяцы после открытия.
Банковские карты, выданные в РФ, на иностранных сайтах не работают. Теперь все бронируем через российские сайты. Где что покупать?![]()
|
Получить карту Visa и Mastercard за границей БЕЗ ПОЕЗДКИ. Какие есть варианты?
|
![]() |