Отдых в Дананге: авиабилеты Москва — Дананг, отели Дананга (Вьетнам)

Проведя январские каникулы в России, мы вместе с моей супругой отправились отдыхать во Вьетнам на две недели. Мы долго думали, куда нам отправиться во Вьетнаме и в силу того, что мы оба любим заниматься экстремальными видами спорта, решили отправиться в курортный город Дананг.

Дананг – город во Вьетнаме, который является не только пятым по величине городом в этой стране, но и замечательным курортом. Это место знаменито среди туристов со всего мира своим широким, песчаным пляжем «Чайна-Бич», раскинувшимся на берегу Тихого океана.

Отдых в Дананге во Вьетнаме популярен среди любителей виндсёрфинга и кайтсёрфинга. Постоянный ветер, правильные волны, чистейший пляж и развитая инфраструктура привлекают на этот курорт множество туристов из разных уголков мира.

Отели Дананга (Вьетнам) есть для всех категорий отдыхающих. Здесь можно найти жильё буквально за копейки, если вы  бюджетный турист. Для любителей лакшери отели Дананга во Вьетнаме тоже найдутся.



Курортный город Дананг — следующий пункт в нашем путешествии!
  • Найти выгодные по цене туры можно на Level.Travel и Travelata.
  • Tripster и Sputnik — выбирайте экскурсии на любой вкус на русском языке.
  • Недорогие авиабилеты всегда можно найти на Aviasales.

Авиабилеты Москва — Дананг

Планируя отдых в Дананге во Вьетнаме, перед нами стояла дилемма приобретения билетов. Мы решили заказать их самостоятельно и для этого прибегли к услугам поисковика

[tp_link] Проверка шорткода не удалась:
  • Destination Date должно быть не больше, чем 30.
. На него мы попали случайно после того, как ввели в интернете запрос по нашему направлению.

Мы сравнили цены на Москва — Дананг авиабилеты, различные варианты перелётов с другими поисковиками и выяснилось, что в разрезе цены это был самый лучший сервис. Чтобы купить авиабилеты Москва – Дананг, нам нужно было ввести даты прилёта, вылета и количество человек.

Система предложила нам два варианта перелёта Москва — Дананг — через Хошимин и через Ханой. Перелёт через Ханой занимал меньше времени, а по стоимости был точно таким же, поэтому мы решили лететь через Ханой.

Перелёт до Ханоя осуществлялся авиакомпанией Аэрофлот, а от столицы страны до Дананга — на внутренних вьетнамских авиалиниях. Цены на авиабилеты Москва — Дананг в оба конца на двоих человек составили 60 000 рублей. Общее время в пути, включая трансфер в аэропорту Найбай в Ханое, составило 12,5 часов. Перелёт прошёл отлично и никаких нареканий лично у нас не было. Обе авиакомпании предоставляли достойный уровень услуг, а сами самолёты были хорошие и новые.

Отели Дананга (Вьетнам)

Мы планировали остановиться в отеле Дананга, Вьетнам уровня не менее четырёх звёзд с бюджетом до 50 000 рублей на двоих человек на 14 дней. Приобретя билеты и зная дату вылета и прилёта обратно, мы решили подыскать отели Дананга, Вьетнам, которые соответствовали нашим потребностям и нашему бюджету. Мы ввели в поисковике запрос на гостиницы в Дананге и среди всех предложений и поисковиков остановились на одном поисковике. Он предоставил широкий выбор отелей. Среди их огромного множества, на основе отзывов тех, кто уже провёл отпуск в этих заведениях и на основе предоставленных фотографий, мы выбрали несколько гостиниц.

Pullman Danang Beach Resort

Pullman Danang Beach Resort, ранее известный как Lifestyle Resort Da Nang и Life, расположен в городе Дананг в Вьетнаме. Главным преимуществом данного курорта является его близкое расположение к пляжу — всего 50 метров. Гости могут насладиться песчаными пляжами и кристально чистыми водами Южно-Китайского моря.

Отель находится всего в 6,7 км от центра города, что делает его удобным местом для проживания для тех, кто хочет исследовать достопримечательности Дананга, включая его исторические и культурные достопримечательности.

Если вы прилетаете в Дананг международным аэропортом, вам потребуется всего 7 км, чтобы добраться до Pullman Danang Beach Resort. Это удобно для путешественников, которые хотят минимизировать время на пути и быстро начать отдых.

Pullman Danang Beach Resort предлагает уникальное сочетание роскоши, комфорта и первоклассного обслуживания. Расположение рядом с пляжем, близость к центру города и аэропорту делают его привлекательным выбором для туристов, которые хотят насладиться исследованием Дананга и отдыхом на его прекрасных пляжах.

Pullman Danang Beach Resort

Sanouva Danang Hotel

Этот отель Дананга, Вьетнам, 4 звезды в первую очередь привлек нас ценой. Стоимость проживания в нем составляет 46 000 рублей. Единственным недостатком является то, что отель расположен в 2 километрах от пляжа. Но соотношение цены и качества перебивет этот недостаток. До пляжа можно дойти пешком за 20-25 минут, или, в крайнем случае, доехать на такси или общественном транспорте.

Этот отель Дананга (Вьетнам) представляет собой многоэтажное здание, которое занимает сравнительно небольшую площадь, и имеет маленькую собственную территорию. В гостинице нет бассейна, но есть бесплатный wi-fi во всех публичных местах, небольшой ресторан, консьерж сервис в течение 24 часов, прачечная, маленький спортзал и деловой центр. Номера в гостинице просторные и многие из них имеют вид на море, несмотря на то, что оно удалено. В комнатах есть телевизоры, мини-бары, фены и т. д.

Brilliant Hotel

Этот отель Дананга, Вьетнам, находится в непосредственной близости от предыдущего на берегу реки Хан. Расстояние до моря также составляет 2 километра. Отличительная особенность гостиницы — она намного новее, а внешнее и внутренне убранство здания намного лучше.

Отель красивый, а все номера необычайно большие и имеют дизайнерский интерьер. Складывается ощущение, что гостиница задумывалась, как пятизвёздочная, но по каким-то причинам не получила рейтинга и классифицировалась в 4 звезды. Номера этого отеля Дананга во Вьетнаме полностью укомплектованы в соответствии с самым высоким стандартом. В них есть плазменные телевизоры, кондиционеры и мини-бары. В самом отеле также есть всё необходимое для комфортного пребывания.

Стоимость проживания на отдыхе в Дананге в этом отеле составляет 52 000 рублей за две недели. Но в этом отеле также нет плавательного бассейна.

Centara Sandy Beach Hotel

Этот отель Дананга, Вьетнам, тоже имеет рейтинг в 4 звезды, но стоит дороже. Цена за две недели пребывания здесь составляет 58 000 рублей. Это было пределом нашего бюджета.

Отель необычайно хорош, так как помимо привлекательного экстерьера здания, внутренне убранство номеров также на высоте. Гостиница располагается прямо на первой береговой линии, имеет частный пляж на «Чайна-Бич», а плавательный бассейн находится в нескольких метрах от песчаного пляжа. По периметру бассейна стоят белые зонтики и качественные деревянные шезлонги.

На территории отеля ресторан с местами под открытым небом и анимационной площадкой, где для клиентов персонал устраивает развлекательные программы. В плане оснащения номера этот отель Дананга (Вьетнам) полностью соответствовует заявленному уровню в 4 звезды.

В конечном итоге, мы решили остановить свой выбор на последней гостинице. Сумма в 58 000 руб. на двоих за две недели была не столь высока, а верхний потолок нашего бюджета вполне соответствовал нашим планам и мог быть с лёгкостью компенсирован за счёт экономии на чём-то другом.

Отдых в Дананге во Вьетнаме легко спланировать самостоятельно. Для этого надо потратить немного личного времени. Зато выбор вариантов перелёта и проживания будет намного шире. Так что провести свой отдых в Дананге вы сможете более интересно.

Популярное

Отдых в Египте с детьми — 2024

Какие границы открыты для россиян в сентябре-октябре: 61 страна + 4 в планах

Куда поехать отдыхать на море летом — 2024

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее