Наш отпуск с мужем прошел на этот раз в Королевстве тысячи улыбок, в городе Паттайя. Выбор данного курорта был не случаен. В Паттайе нас привлекли богатейшая экскурсионная программа и огромный выбор отелей. В данной статье я расскажу про экскурсии в Паттайе в 2020 году, цены и описание, а также про лучшие отели Тайланда в Паттайе. Поездка в Таиланд подарила нам множество неповторимых и ярких воспоминаний, и теперь я с большим удовольствием готова поделиться всей информацией об отдыхе в Паттайе. Интересно?! Тогда — поехали!
Паттайя: экскурсии в 2023 году, цены и описание
Туристам предлагается множество увлекательнейших экскурсий в Паттайе в 2023 году — это и различные морские экспедиции по прекрасным островам и таинственным джунглям, огромное количество парков и зоопарков и многое другое. Я постараюсь подробно рассказать о тех экскурсиях в Таиланде в Паттайе, которые произвели на нас наиболее сильное впечатление.
Где купить экскурсии в Паттайе
Рекомендую бронировать экскурсии онлайн — можно почитать описание и отзывы в спокойной атмосфере — 16 экскурсий по Паттайе, Экскурсии по Паттайе.
Экскурсия в Таиланде в Паттайе 2023 в парк Нонг-Нуч
Парк Нонг-Нуч — одна из самых популярных экскурсий в Паттайе в 2023 году. И это абсолютно не удивительно. Программа экскурсии действительно очень увлекательная и разнообразная. Сразу по приезду в этот замечательный парк мы совершили прогулку по оранжереи, в которой увидели множество прекрасных орхидей и дивных пальм. Экскурсовод рассказал много интересных фактов об истории создания данного парка. Мы смогли увидеть уменьшенную копию знаменитого Версальского парка. А потом, нам представилась возможность покататься на слонах. В первую минуту было очень страшно! Казалось, что это хрупкая лавочка, приделанная к спине могучего животного может рухнуть вниз в любой момент. Но, буквально через пару минут страх абсолютно прошел и появилось неописуемое чувство восторга! В парке ежедневно проходят два грандиозных шоу — очень красочное национальное шоу и шоу слонов. На нас наибольшее впечатление произвело именно второе шоу. Трудно поверить, но эти многотонные животные зажигательно танцевали, ездили на велосипедах, играли в дартс!
Рекомендации: Замечательные и уникальные фотографии можно получить во время катания на слонах. Для этого мы просто дали немного чаевых погонщику слона, и он за буквально символическую плату сделал нам несколько очень хороших фотографий.
Продолжительность экскурсии: 3-3,5 часа.
Экскурсии в Нонг-Нуч в Паттайе цены: 1050-1250 Батт, в стоимость данной экскурсии у нас входил ужин в одном из ресторанов Паттайи.
Паттайя — Тропический сад Нонг Нуч и Шоу Слонов
Экскурсия в Паттайе 2023: цены и описание Тигрового зоопарка
Очень впечатлил нас тигровый зоопарк. В нем представлены, как взрослые и свирепые тигры, так и совсем маленькие тигрята. Во время этой экскурсии в Таиланде в Паттайе мы купили пару бутылочек теплого молока, которые продаются непосредственно в зоопарке и покормили зверят. Думаю, что мы получили удовольствие от кормления не меньшее, чем тигрята от молочка:)
В зоопарке можно посмотреть три увлекательных шоу: крокодилов, тигров и слонов. Все шоу интересные и заслуживают снимания, но больше всего нам понравилось шоу тигров. Это действительно очень зрелищно!
Рекомендации: В зоопарке есть возможность сделать потрясающие фотографии с тиграми, слонами и даже с крокодилами. Стоимость одной фотографии 200-300 батт.
Продолжительность экскурсии: около 5 часов.
Стоимость экскурсии в Паттайе 2020 в тигровый зоопарк: 700-900 батт. В стоимость входит обед в тигровом зоопарке.
Зоопарк Као Кео
Встреча с тиграми в зоопарке «Шрирача»
Экскурсия на крокодиловую ферму
Поездка в океанариум
Змеиная ферма и шоу змей
Три чудо-острова — экскурсия в Паттайе 2020
Три чудо-острова — великолепная экскурсия в Таиланде в Паттайе в 2020 году для любителей активного отдыха. В нее входит круиз по трем прекраснейшим островам, расположенным вблизи Паттайи, а также катание на банане и полет на парашюте. Полет на парашюте длится около десяти минут, но на первый раз этого вполне достаточно! Эмоции просто зашкаливали! Во время круиза нам был предложен легкий завтрак и сытный обед, а также алкогольные и безалкогольные напитки.
Продолжительность экскурсии:6-7 часов
Таиланд Паттайя экскурсия на три чудо-острова цены в 2020 году: 1300-1500 батт
Голубая лагуна
Остров Самет на скоростном катере
Морские приключения
![]() |
Паттайя: описание экскурсии на Реку Квай
Экскурсию на Реку Квай можно смело назвать визитной карточкой Паттайи. Забегая вперед хочу сказать — эта экскурсия в Таиланде в Паттайе нам очень понравилась. Ее программа действительно очень насыщена: сплав на плоту по реке, посещение великолепного водопада, радоновых источников, плавучего рынка, сада специй, а также увлекательное катание на слонах. Все эмоции от этой поездки просто не возможно передать словами! Именно на реке Квай мы смогли полностью проникнуться в местный колорит и вкусить всю прелесть тайского отдыха.
Продолжительность экскурсии: два дня.
Паттайя экскурсия в 2023 году на Реку Квай цены: от 2000 до 2900 батт. В программу включено питание во время поездки.
Рекомендации: Стоимость данной экскурсии зависит в большей степени от комфортабельности номера, в котором туристы останавливаются на ночевку. Лучшим вариантом размещения во время этой экскурсии в Паттайе 2023 является размещение в домиках на воде — очень романтично, действительно ощущаешь свое полное единение с природой и чувство полного релакса.
Река Квай — программа максимум
Лучшие отели Таиланда в Паттайе в 2023 году
В городе предлагается действительно широкий ассортимент отелей и гостиниц на любой вкус. Это и небольшие отели Таиланда в Паттайе, обладающие всего одной звездой или вообще без «звездной категории», а так же шикарные и комфортабельные пятизвездочные отели. Лучшим вариантом размещения для любителей ночной жизни является север и центр Паттайи. Хорошими вариантами размещения, на мой взгляд являются отели «
Главным достоинством подобного размещения является развитая инфраструктура около отелей Таиланда в Паттайе — многочисленные бары, кафе, рестораны, рынки — все буквально в шаговой доступности.
К минусам этих отелей Таиланда в Паттайе могу отнести — отсутствие пляжа и собственной территории, постоянный шум, доносящийся с улицы. Наши знакомые, отдыхающие в центре, решили проблему отсутствия пляжа, совершая поездки на остров Ко Лан, расположенный вблизи Паттайи. C пирса отходит множество скоростных катеров и барж в направлении данного острова, цена проезда около 100-200 батт. На острове есть несколько замечательных пляжей, кристально чистая вода и развитая инфраструктура к услугам многочисленных отдыхающих.
Мы же с супругом еще до поездки решили, что в отеле Таиланда в Паттайе мы будем только ночевать. И наш выбор пал на трехзвездочный отель«
Совсем неподалеку от отеля расположен один из самих известных отелей Джомтьена — «
Кроме того, основным недостатком данного отеля Таиланда в Паттайе, для меня является крошечный размер комнат, дело в том, что данный отель в прошлом являлся казармой для солдат и комнаты эти были отстроены с минимальными требованиями. Главным достоинством размещения в этом отеле Таиланда в Паттайе является то, что напротив данного отеля организован один из ночных рынков. Многочисленные палатки с едой и напитками, одежда и обувь, косметика и многое другое по очень доступным ценам.
Если Вас интересуют отели в Паттайе, советую прочитать статью 10 бюджетных отелей в Паттайе.
Две недели в Таиланде пролетели просто не заметно. Уезжать совсем не хотелось. И уже стоя в аэропорту и ожидая наш рейс на самолет, мы с мужем решили, что мы не можем сказать: «Прощай!» этому прекрасному, живому и очень атмосферному городу. Поэтому мы говорим: «До свидания, Паттайя! Мы еще обязательно встретимся!
Другие статьи про Паттайю: Достопримечательности Паттайи, Сколько нужно денег в Паттайе на еду, развлечения и транспорт, Как добраться из Бангкока в Паттайю на автобусе, Шоппинг в Паттайе 2023: что купить в Паттайе?
Банковские карты, выданные в РФ, на иностранных сайтах не работают. Теперь все бронируем через российские сайты. Где что покупать?![]()
|
Получить карту Visa и Mastercard за границей БЕЗ ПОЕЗДКИ. Какие есть варианты?
|
![]() |
27 комментариев
Дольче Вита не берите, полный отстой и обзорная от туроператора отстой)
Рекомендую военный пляж, но туда самим дешевле добраться.
Квай отстой! Самый ништяк — это Камбоджа и обзорная в Паттайе!
Альказар и Тиффани намба ван!
Обзорная по Паттайе отстойодни магазины, потеряете ден), дольче вита — на любителя (людей больше, чем судно может принять, веселого там мало, разве что фри алкоголь, а остров и катание с горок в открытом море позитив). Но самая лучшая экскурсия — Камбоджа!
Кто бы и что бы не говорил, но на Квай нужно обязательно съездить! Одни только водопады чего стоят!
Обзорная можно съездить, но день убьете, много магазинов. Обязательно исторический Бангкок, очень красиво. Дольче вита было круто и весело, но мало купаний.
Была 5 раз в Паттайе, больше всего из всех экскурсий жалею только об одной, это Квай! Из 48 часов за 2 дня 16 часов сидеть и ехать в автобусе, в первый день подъем в 4 утра, второй день подъем в 6 утра, чтобы в 7 уже выехать. Устала за эти 2 дня так, что ничто остальное не могло меня впечатлить. Не навязываю своего мнения, но не понимаю тех, кто ездит на нее по несколько раз.
Смотря какой гид с вами был. Мы уже 7 лет летаем по два раза в год и были на всех экскурсиях. Квай вспоминаем до сих пор, были 2 раза с разными программами. И оба раза остались довольны.
Раньше была морская экскурсия Сиамский круиз — тоже замечательная экскурсия. На ней были раза 4 точно)) Но года два назад ее закрыли))
Нонг Нуч красиво, но по жаре утомительно!
На «Полёт гиббона» обязательно надо. Но только не вздумайте туда с бодуна ехать)))
Для первого раза обязательны: река Квай, Шоу крокодилов с миллионолетним парком камней.
А мне в первое посещение обзорка очень даже понравилась, гид много рассказывала о Таиланде, Паттайе и тайской культуре. Ввела в курс, так сказать. Квай утомил, но понравился. Камбоджа — бесспорно лучшая! Полет гиббона каждый раз беру. Ну и острова, конечно, must visit! Мадагаскар, Дольче Вита — отстой полный.
Квай отличная экскурсия, нам очень понравилась! Гид был замечательный, всю дорогу домой рассказывал нам о Тайланде, показывал фильмы, сюжеты и пр., ничуть не утомились и получили массу впечатлений.
Остров Ко-Куд просто рай! На Квае в принципе интересно, только мы с похмелья жуткого были. Бангкок — тоже долго едешь в пробках, королевский дворец издалека смотришь, в ресторан на 84 этаже и свободное время немного по ТЦ. Полет гиббона — вообще ерунда. В следующий раз не знаешь что смотреть.
Мы ездили на экскурсию на Самет (2 дня) замечательно!
На квадриках прикольно покататься, можно на Ко Чанг съездить самим на 2-3 дня, взять там мопеды и самим покататься по достопримечательностям. Квай прикольно, но утомительны, заезды по торговым точкам, в Рамаяну можно сгонять с детьми и без.
Главное не видитесь на бесплатные (купи 3 и 4 получи бесплатно) и обзору особенно у Пегаса, Анекса и тд.
Брали Дискавери ВИП. Посетили в эту экскурсию много чего, особенно понравился заповедник Као Кео, можно взять отдельно экскурсию в Као Кео и сэкономить на этом. Так же были в Бангкоке на шоу Сиам Нирамит то же очень понравилось. Квадроциклы на четверку. Нонг Нуч то же на четверку. Можете в парк аттракционов Сиам парк скататься если нравятся аттракционы.
За 14 лет почти все объездили. На Квае были два раза, в Бангкоке несколько раз жили по 4 — 5 дней (очень много чего там посетили), на Дискавери были дважды, в Нонг-Нуче несколько раз, на разные шоу трансвеститов ходим почти ежегодно, ездили в разные храмы, на разные острова, были в других провинциях Тайланда и т.д….Нам нравится всё! Но сразу же скажу, что мы всегда летаем в Тай с компанией близких друзей ( а компания у нас очень веселая и мобильная), поездки длятся минимум дней 20, мы уже хорошо все знаем, поэтому во многие места ездим самостоятельно, нанимая минибас. Единственное хочу сказать, что раньше, еще лет 10 назад, на экскурсиях не было столько заездов в аптеки и магазины, почти все время уделялось познавательной программе и гиды были что надо!
Не понравился тигриный зоопарк. В Нонг Нуч лучше бы сами съездили, слишком много времени в аптеке провели. Понравилось на Ко Чанге, в следующий раз сами поедем, так дешевле. А там своих ходом ездили в Мини Сиам и Океанариум. Понравилось. Особенно увлекательно ехать было))
Подскажите, какое шоу трансвеститов лучше??
Вера, чаще всего мы были в Тиффани, т.к. наш отель совсем рядом находится, но бывали и в Альказаре, и в Колизее. В принципе, все шоу хороши, но мне почему-то больше нравится Тиффани
По своему опыту Камбоджу порекомендовал бы очень сильно, хорошая эксурсия на лодке по ночному Бангкоку + ужин в небоскребе, на остров Ко Чанг также с удовольствием сьездить можно, основная красота природы без всяких сомнений на островах в Тайланде!
Река Квай на любителя, как по мне так это потеря двух дней отдыха, что за смысл на реке находиться.
Мой рейтинг экскурсий: Дискавери тур, река Квай, ботанический сад Нонг Нуч, морская экскурсия Мадагаскар.