Пхукет с детьми: развлечения на Пхукете для детей

Пора рассказать, что посмотреть на Пхукете с детьми. Страна стала № 1 по продажам зимой, так что едут сюда не только молодые люди, но и семейные туристы. Учитывая то, что второй по популярности курорт Паттайя детским никак не назовешь, Пхукет для детей все-таки подходит больше. Давайте рассмотрим более подробно, куда сходить с ребенком на Пхукете и что посмотреть с детьми.

На Пхукет с детьми в аквапарк «Splash Jungle»

Не все знают, но на Пхукете есть аквапарк. Он находится на территории отеля Centara Grand West Sands в районе пляжа Май Кхао (того самого, где садятся самолеты). Дети смогут прокатиться на водных горках, искупаться в бассейнах с искусственной волной, провести время в игровых зонах. Самые популярные аттракционы — Superbowl, Boomerang и «Ленивая река». На территории есть кафе, массажные салоны и даже свой пляж.

Пхукет с детьми: поездка в Пханг Нга

Из Пхукета есть два самых популярных морских тура — острова Пхи-Пхи тур и Пханг Нга. Туров в провинцию Пханг Нга несколько, одни по суше, другие по воде. Морские туры включают в себя посещение пещеры Хонг, плавучей деревни Ко Пани и купание на уединенном пляже в Краби. Они осуществляются на скоростных лодках (спидбоатах) и подойдут детям постарше, так как на корабле сильно качает. Тур в Пханг Нга на микроавтобусе включает посещение храма с обезьянами, смотровую площадку на острова Джеймса Бонда, катание на слонах, посещение водопада, храма Рая и Ада, деревни морских цыган. Такой тур на Панг Нга рекомендован, если путешествуете с детьми любого возраста, которые хорошо переносят дорогу.

Развлечения на Пхукете для детей: дельфинарий

  • Стоимость: 19.66 $-33.7 $ (для взрослых).
  • Стоимость: от 11.23 $-19.66 $ (для детей, до 3 лет бесплатно).

Также с детьми на Пхукете можно посетить дельфинарий. Здесь проходят шоу дельфинов, развлекательная и познавательная программа для детей, в которой даже можно принять участие. Морские котики рисуют картины, хлопают в ладоши и прыгают через кольца. За отдельную стоимость можно сделать индивидуальные фотографии с дельфинами, и даже покататься. Все дрессировщики разговаривают на русском языке. Дети старше 6 лет могут поплавать с дельфинами. Есть трансфер из отеля до дельфинария.

На Пхукет с детьми: гора обезьян

  • Вход на гору обезьян свободный.
  • Можно посетить в составе детского тура по Пхукету.

Еще одно интересное место, куда сходить с ребенком на Пхукете — гора обезьян в Пхукет Тауне. Здесь можно сделать красивые фотографии с животными в их естественной среде обитания, а также понаблюдать за их жизнью. Короткохвостых макак здесь очень много! Объясните детям, что трогать диких животных не следует.

Гора обезьян

Пхукет: что посмотреть с детьми? Шоу птиц

Парк птиц «Phuket Paradise show» занимает 12 акров земли. Здесь живут сотни пернатых из разных уголков мира, в том числе из Африки и Южной Америки. В парке также расположены залы, в которых проходят шоу с обезьянами, змеями и птицами. Это еще одно место, которое можно посетить на Пхукете с детьми. А если хотите за один день увидеть много «детских» мест, стоит взять экскурсию удивительный Пхукет.

Сиам Нирамит

С детьми на Пхукете можно посетить шоу Siam Niramit. Это спектакль, шоу и балет в одном лице. Театрализованное шоу рассказывает про историю Таиланда, образование государства, мифы и легенды. В представлении участвуют более 100 артистов. В стоимость включено посещение тайской деревни и трансфер.

Океанариум — развлечение на Пхукете для детей

На набережной мыса Панва расположен океанариум Пхукета, куда также можно сходить с детьми. Сам океанариум не очень большой, так что дети в нем не устанут. По пути можно заехать на смотровую площадку.

Куда сходить с ребенком на Пхукете: Сиам Сафари (Siam Safari)

Катание на слонах – отличное развлечение на Пхукете для детей. Во время сафари по джунглям можно насладиться красивыми видами тропической природы. Помимо этого, можно покормить милых гигантов, посмотреть на их шоу и даже сделать массаж слоном. Отправляясь на Пхукет с детьми, обязательно посетите слоновий лагерь.

3D музей на Пхукете — музей Оптических Иллюзий

  • Адрес: 130/1 Phangnga Road, Taladyai, Muang, Phuket

В этот музей можно смело отправляться с детьми на Пхукете. Здесь можно сделать отличные фотографии, не забудьте фотоаппарат!

Сад бабочек и Мир Насекомых Пхукета

  • Адрес: 71/6, M.5, Сой PaneungYaowarat Road, T. Рассада Muang, Phuket
  • Цена: взрослые — 300 ฿, дети — 150 ฿

Сад бабочек – это открытый сад, где бабочки живут и свободно летают. Во время посещения сада с детьми, можно, например, покормить рыбок в пруду в центре парка. Корм для рыб можно купить прямо здесь, а лучше взять с собой. Также можно посетить Мир Насекомых.

Перевернутый дом — куда можно сходить с ребенком на Пхукете

  • Адрес: 51/11 Moo 5, Bypass Road, Ko Kaeo, Phuket Town, Phuket
  • Цена: взрослые – 250 ฿, дети – 150 ฿

Отличное место, куда сходить с ребенком на Пхукете, — перевернутый дом. Сюда также обязательно взять фотоаппарат, чтобы запечатлеть малыша в интересных комнатах и интерьерах. Здесь вы сможете сделать забавные фотографии, погулять по лабиринту на территории комплекса и от души посмеяться.

Развлечения на Пхукете для детей: детский клуб

  • Цена: 200 ฿ в час, целый день – 350 ฿

В центре Патонга есть крытая спортивная площадка, куда можно сходить с ребенком на Пхукете. На игровой площадке можно оставить ребенка под присмотром, а также можно провести время с ним. В детском клубе есть отдельная зона для отдыха, где можно насладиться чашечкой чая и бесплатным Wi-Fi. Для детей есть много различных горок, батут и мини-футбольное поле. Так как детский клуб расположен прямо напротив «Juncelyon», родители могут оставить здесь своих детей и пройтись по магазинам.

Зоопарк — куда сходить с ребенком на Пхукете

  • Цена: взрослые – 500 ฿, дети – 300 ฿, дети до 4 лет — бесплатно

Пхукет: что посмотреть с детьми? Конечно же, зоопарк! В зоопарке дети могут посмотреть на Пхукете обезьян, крокодилов, слонов, оленей и других животных.

ЭКСКУРСИИ В ТАИЛАНДЕ С ДЕТЬМИ  ЦЕНЫ — 2024
Снорклинг+рыбалка 1 500 $
Пещерный храм 55 $
Зоопарк Кхао Кхео 29 $
Экскурсия к слонам! 94 $
Семейное путешествие 192 $
Затерянный Пхукет 179 $

Теперь вы знаете, куда сходить с ребенком на Пхукете и что посмотреть с детьми на Пхукете. Это далеко не все развлечения, будем пополнять статью новыми интересными местами. Если вам интересен остров Пхукет, советую прочитать другие статьи:

💜

Популярное

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Хорошие отели Ялты в 2024 году: отели в Ялте с бассейном и спа отели Ялты

11 комментариев

Аня 02.01.2018 - 16:42
Кто был в аквапарке Splash Jungle? Стоил ли туда ехать?
Максим 02.01.2018 - 20:14
Акваапарк средний, но посетить стоит, особенно с детьми.
Елена 03.01.2018 - 07:23
Были в аквапарке, нам не очень понравилось. Сравнивали с турецким, в Кемере гораздо лучше.
Евгения 03.01.2018 - 16:02
Елена, согласна. Горки старые, облезлые и их очень мало. Если живёшь на южных пляжах, то тащиться туда через весь остров, да ещё за такие деньги точно не стоит. Даже ребенку не понравилось.
Елена 03.01.2018 - 17:55
Да, мы ожидали большего. Побыв там 1 час поняли, что все посмотрели, везде были и делать больше нечего. Очень скромный аквапарк.
Марина 05.01.2018 - 10:53
Собираемся на Пхукет с малышом. Малышу уже 5 лет. С нами летал уже. Самолеты отлично переносит. На экскурсиях не мешал никому. Вот только в Тайланд первый раз его везем. Переживаю в отношении питания. Посоветуйте, пожалуйста, блюда естественно не острые. Какие ребенку подойдут.
Аня 05.01.2018 - 20:54
В туристических районах очень много кафе с европейской едой, а так везде можно купить рис с курицей или морепродуктами, супчики куриные или суп-пюре (мы полюбили кукурузный), рыба, курица. Всегда просите "но спайси" и говорите, что для беби. Еще всегда можно в "7 eleven" купить рис, там же его погреют если нужно.
Татьяна 04.02.2018 - 20:46
Зачем ребенка мучить, так далеко везти, больше 6000 км. В путешествия нужно брать детей в разумном возрасте. На какую экскурсию можно взять маленького ребенка на Пхукете? Все, что связано с активным отдыхом и морскими прогулками, автоматически отпадает. Зоопарк, обзорные, музыкальные шоу - тоже. Просидеть бОльшую часть отпуска в отеле - тоже ведь не очень хорошо.
Маруся 12.02.2018 - 10:02
С детьми особо не отдохнёшь на Пхукете.
Юлия2 12.02.2018 - 19:15
Не соглашусь с комментарием, что с детьми не отдохнёшь на Пхукете. Мв ездили с ребёнком и супер отдохнули супер. Все зависит от того, что для вас значит слово "отдых". Мы не ездили экскурсии, не ходили в аквапарк, а просто наслаждались морем и пляжем.
Елена 13.02.2023 - 13:28
Наша дочка к 8 годам ( сейчас ей уже 13) объехала 14 стран, проживая год на Пхукете. Никаких проблем. Не сравнивайте своих деток с другими. Нет климата лучше, чем в Таиланде. Нашей младшей 3, мы также уезжаем пожить в Тай. Она также прекрасно переносит самолёт и уже 5 раз был в путешествиях, начиная с 1 года. Главное нормально подготовиться и составить список, что может потребоваться, типа аптечки и тд. А вот писать зачем и кого куда тащить... это как минимум не культурно. Каждый решает сам - сидеть бояться чего-то дома или путешествовать. Редко пишу комментарии, но уж тут не смогла промолчать.
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее