Пляж Карон Бич — 2024

 

Расскажем про пляж Карон на Пхукете (Karon Beach) в 2024 году. Какие цены на Кароне, сколько стоит еда и развлечения. Рассмотрим хорошие отели Карона. Не забудем про достопримечательности и экскурсии.

«Только не Патонг!», — неоднократно слышали мы от друзей и знакомых. После этих слов все как один выбирают Карон. И что в итоге? На Кароне людей даже больше, чем на Патонге.

Главная мысль, которую мы хотим донести, что Карон — это такой же Патонг, только лет 10 назад. Туристов на Кароне очень-очень много. Это самый популярный пляж для российских отдыхающих. Да, да! Именно Карон, а вовсе не Патонг. И даже запросов в интернете больше про Карон, чем про Патонг. Можете проверить.

Карон — самый загруженный пляж Пхукета. Здесь меньше отелей, зато все сюда едут даже с соседних пляжей.

КОПКУНКА! В ТАИЛАНД МОЖНО!
  • Виза бесплатная на 30 дней, а с ноября по апрель 90 дней.
  • Самолётики летают в Таиланд! Есть прямые рейсы «Аэрофлота», чартеры Azur Air! Все цены на Aviasales.
  • Туры продают на Travelata / OnlineTours / LevelTravel.
  • Не работают банковские карты РФ. Но ими можно онлайн оплачивать услуги в Тае: Ostrovok — все отели (замена букингу), Tripster, Sputnik8 — крутые экскурсии от влюбленный в Тай гидов, Localrent — прокат авто, Kiwitaxi — удобные трансферы от аэропорта до отеля.
Скидка на туры в Таиланд от Травелаты:

Где находится Карон

Пляж Карон на Пхукете — это один из лучших больших пляжей на острове, который находится на западе между более-менее тихим пляжем Ката и шумным Патонгом. Длина пляжной линии достигает 4 км.

Многие думают, что Карон — самый протяженный пляж на Пхукете. Но это ещё одно заблуждение. Пляж Май Кхао на севере Пхукета ещё длиннее.

От города Патонг до пляжа Карон Бич на Пхукете 6 км, расстояние от пляжа Карон до Ката Яй – менее 1 км (многие ходят пешком), да и до пляжа Ката Ной недалеко.

Пляж Карон Пхукет: путевки

На пляж Карон на Пхукете приезжает большое количество пакетных туристов. Это второй по популярности пляж «по путевкам» после Патонга. Поэтому без русских здесь никуда – слышна русская речь и есть меню на русском языке в кафе.

Если хотите более тихий, спокойный и безлюдной пляж – надо выбирать другое место, а не Карон и тем более не Патонг. И уже не Ката. Как минимум, Ката Ной или Най Харн (но ценник там ого-го!). Либо Равай — но там нет пляжа, все отели предоставляют трансфер на Най Харн и/или Януй.

Найти туры онлайн можно на сайтах Травелата и Level travel. Это крупные и надежные агрегаторы, которые сравнивают цены от всех туроператоров. Мы ими пользовались не раз и можем рекомендовать из личного опыта (вот здесь можно прочитать отзыв про бронирование тура с Травелатой).

В 2024 году цены на туры на Пхукет заметно выросли после «ковидной» и «санкционной» истории. Путевки на двоих из Москвы стоят от 160.000 ₽. И это далеко не топовые отели, а так, средненькие «троечки» и «четверки». Раньше средняя цена на Кароне была 81.500-92.300 ₽ (мы обновляли цены и плакали, ведь раньше не ценили то, что имели).

Пхукет Карон: особенности

Три главные особенности Карона: скрипучий песок, большая протяженность и сильные волны.

Песок здесь действительно особенный — такого нет больше ни на одном пляже Пхукета. Идёшь, а он скрипит под ногами.

За несколько десятков метров от пляжной зоны Карона (Пхукет) проходит дорога, но проезжающие машины не нарушают чувства спокойствия. А отелей с выходом на Карон Бич всего несколько штук.

Карон отличается от остальных пляжей Пхукета тем, что в период муссонов здесь сильные волны. Это связано с тем, что пляж находится не в бухте или заливе и не защищен от волнующегося моря.

По этой ссылке можно найти самые дешевые туры на Пхукет, а по этой — на пляж Карон.

 

Самый комфортный для отдыха на Кароне период – зима. Именно тогда здесь почти нет волн. Самым опасным периодом считается июнь–сентябрь. В это время волны настолько сильные, что подводные течения (rip off currents) могут вас выбить в открытое море. Если вы все же рискуете заходить в воду на пляже Карон Пхукет в этот период, то делайте это в отведенных местах, где дежурят спасатели.

Пляж Карон почти не отстает по масштабам застройки от главной туристической мекки Пхукета — Патонга. Здесь уже за короткий период выросло огромное количество отелей неподалеку от пляжа и скоро не останется живого места, как на Патонге.

К уборке пляжа в 2024 году есть вопросы. Нам встречались горы мусора, которые явно выросли не за один день. И просто невероятное количество окурков в тенистых местах Карона. Но пляж регулярно убирают, просто количество мусорящих превышает количество уборщиков. Около дороги есть мусорные контейнеры, но многим просто лень к ним идти. Также есть душевые и туалеты.

Пляж Карон в январе

На Кароне (Пхукет) всегда полно туристов, но всем замечательно хватает места благодаря протяженности пляжной линии. Несколько лет назад здесь убрали все лежаки, но, сейчас в 2024 году их опять вернули, но не так много, всего 1-2 ряда. Арендовать можно за 200 бат с зонтом.

Карон

Можно поступить и дешевле – приобрести в маркете «Макро» за 80 бат собственный зонтик и несколько полотенец. Основная масса туристов на Кароне отдыхает именно на своих полотенцах.

Левая часть пляжа Карон, Пхукет не отличается буйной растительностью как, к примеру, Ката, но все равно можно встретить пальмы и миндальные деревья на побережье. Ближе к озеру на севере Карона в сторону отелей Thavorn Palm Beach Resort, Hilton Phuket Arcadia и Mövenpick Resort & Spa Karon растительность еще более скудная, но все равно встречаются пальмы и небольшие кустарники. А с левой части пляжа Карон отличная тень. Правда, места для всех желающих здесь не хватает.

На пляже Карон (Пхукет) можно активно провести время, доступно много интересных развлечений. Так, можно полетать на парашюте — это будет стоить 2000 бат, что дороже, чем на Патонге (1500 бат).

Среди водных развлечений катание на таблетке или банане (1000 бат), а также прокат водных мотоциклов (1500 бат). Так что любителям экстрима точно не придется скучать.

Экскурсии на Кароне — 2024

С экскурсиями на Кароне проблем нет, в отличие от удаленных пляжей, вроде Май Кхао. Отсюда всегда есть трансфер, и не нужно ничего доплачивать. На улицах Карона можно найти турагенства, в том числе русскоязычные, а найти хорошие варианты можно на сайтах Спутник и Tripster. Самое главное, на этих сайтах принимают российские карты. Оплачивайте онлайн с Visa и Mastercard из РФ.

У Спутника большинство групповых недорогих экскурсий (от 1200 бат), билеты на паром (от 500 бат), а у Трипстера сделан акцент на индивидуальные с местными жителями (от 1600 бат). Все экскурсии на русском языке. Можно заранее задать вопросы гиды и прочитать отзывы.

Карон Бич Пхукет: отели

Рассмотрим стоимость проживания на пляже Карон. Цены здесь стартуют от 800 бат в день, но это самое минимальное ценовое предложение, и вариантов жилья на эту сумму не так много. Все они далеко от пляжа и с минимальными удобствами.

Средняя стоимость проживания в отелях Карон Бич на Пхукете колеблется в пределах 1500—2500 бат за сутки. Но, к слову, предложения по таким ценам считаются весьма демократичными, поскольку по сравнению с другими пляжами – Сурин и Банг Тао, тут можно отдохнуть дешевле.

Учитывая стоимость отдыха на Пхукете, можно сказать, что Карон (Пхукет) доступен и для бюджетных туристов, поскольку большинство отелей работает в среднем и нижнем ценовом диапазоне –100-300 $ и 50-100 $ в день соответственно. Естественно, есть и люксовые предложения, которые стартуют от 500 $ в сутки.

Если говорить о конкретных отелях на пляже Карон на Пхукете, но их там немного. В северной части находится Centara Grand Beach Resort, идеально подходящий для семейного отдыха, а также In On The Beach – гестхаус по доступным ценам прямо возле озера. На юге есть отели, имеющие выход прямо на пляж. Это Beyond Resort Karon для совершеннолетних гостей и Marina Phuket Resort, отличающийся большим количеством зелени. Все остальные отели компактно располагающиеся за береговой зоной – через дорогу от самого пляжа, на объездной дороге и в переулках.

Выбирая отель на юге Карон Бич на Пхукете, есть дополнительное преимущество — можно ходить купаться на соседний пляж Ката Яй. Пешком до него можно дойти за 15-20 минут через перевал, а на байке доехать за 5 минут. Горный перевал между Кароном и Катой совсем маленький.

Пляж Карон

В центральной части Карона (Пхукет) работают два крупных отеля — Mövenpick Resort & Spa Karon и Hilton Phuket Arcadia, а также небольшие, но пользующиеся популярностью Grand Sunset Hotel, Karon Princess и The Old Phuket.

На северной береговой зоне около перевала с Патонгом, неподалеку от озера, есть отели Карон Бич Karon Whale Resort, Ramada Phuket Southsea, Rattana Beach Hotel, Ruxxa Design Hotel, Karon Sea Sands Resort и другие резорты в разном ценовом диапазоне.

На Карон Бич на Пхукете можно без проблем отдохнуть с детьми, лишь в нескольких отелях существуют ограничения по возрасту. Для самых маленьких гостей предусмотрено все необходимое – игровые комнаты, услуги няни и мини-клубы. Больше существующих предложений можно узнать на сайтах самых отелей или сделав запрос в туристическое агентство. Для длительного проживания можно снять апартаменты на Patak Road.

Кафе и рестораны на Кароне

Основной нюанс с питанием на пляже Карон на Пхукете состоит в том, что здесь поблизости нет дешевых кафе и макашниц, в которых можно быстро перекусить. Поэтому на обед придется идти в рестораны через дорогу, где стоимость блюд начинается от 150-200 бат, напитков от 50 бат.

Если вы готовы немного походить в поиске бюджетного варианта на Кароне (Пхукет), то найти недорогие тайские кафешки сможете вдали от пляжа. Особенно их много на Патак Роуд.

Из хороших кафе могу порекомендовать «Робин Хаус» — находится между первой и второй линией за отелем Phuket Orchid Resort, «Kata Villa» — находится по пути на Кату, здесь можно заказать суп от 69 бат, том ям 129 бат, стейк от 139 бат. Понравилось кафе «Веранда» рядом с кольцом на Карон и «Chekhoff Restaurant» между Кароном и Ката.

Чтобы быстро перекусить по дороге с пляжа, можно зайти на небольшой рынок вдоль дороги Karon Plaza. Дешево и сердито. Здесь предлагают стандартные блюда, такие как рис с курицей, креветками, шашлычки, салаты, суши. Из интересного с местной кухни – пад тай, том ям, сосиски, шашлычки, приготовленные по особым рецептам.

Готовую еду также можно купить в ближайшем «7-Eleven» – так получается еще большая экономия времени и денег. При желании, все подогреют и отдадут в готовом к употреблению виде.

Пхукет Карон 2024: развлечения и достопримечательности

  • На пляже Карон на Пхукете вы не встретите достопримечательностей на каждом шагу, но зато сполна можно провести насыщенный отдых на самом пляже. Неподалеку также есть Дино Парк – место, которое непременно понравится как взрослым, так и детям, где играют в мини-гольф.

  • Парк отличается стилизованным оформлением с тематикой динозавров – костюмы персонала, каменные пещеры и атмосфера мультфильма о Флинстоунах – подарят позитивные эмоции. Неподалеку есть ресторан, где можно перекусить блюдами европейской и тайской кухонь, а если будете там в вечернее время, то непременно встретите на улице маленького прогуливающего слоненка, с которым туристы с радостью фотографируются.

  • Если хотите почувствовать дух тайской культуры или религии, то посетите Wat Suwan Khirikhet — храм Карон, находящийся в северной части пляжа. По вторникам и субботам с 17.00-23.00 здесь работает ночной рынок.
  • Место, которое также с удовольствием посещают отдыхающие на севере пляжа Карон на Пхукете – местное озеро, где встречаются тайцы и местные фаранги, бегающие по вечерам вокруг него. Неподалеку проводят тренировки по такро – это игра с использованием мяча, сделанного из ротанга.
  • К списку самых интересных и удивительных достопримечательностей Карон Бич на Пхукете относят вьюпойнт Karon между пляжами Най Харн и Ката. Оттуда открывается замечательный вид, красивые пейзажи – сочетание пляжей и холмов, покрытых зеленью.

  • Если побываете там, то нелишним будет сходить непосредственно на сам пляж Най Харн. Он особенный тем, что на нем практически нет застроек – поблизости него есть только один отель и это придает еще большей таинственности этому месту. Такое редко где встречается на острове Пхукет.

Пляж Карон 2024: чем заняться в вечернее время

Пляж Карон на Пхукете имеет много развлекательных заведений, но вместе с этим, он больше имеет ориентацию на семейных отдых. Конечно, здесь есть все для ночных тусовщиков – бары, рестораны с живой музыкой. Наибольшее количество таких мест сосредоточенно на северной части пляжа Карон Бич на Пхукете. Но здесь конечно нет такой движухи, клубов, баров, секс шоу, как на Патонге.

Как лучше всего добираться до пляжа

По приезду в аэропорт Пхукета, если вы прилетели днем, можно доехать до пляжа Карон на микроавтобусе, стоимость проезда на котором составляет 200 бат. Остановка находится сразу при выходе из самого здания. Другой вариант — Phuket Smart Bus, цена 100 бат. Автобус ходит по расписанию.

На первом этаже туристам предлагают услуги такси и заказа трансфера, но это будет стоить дороже. К примеру, индивидуальный трансфер обходится приблизительно 850-1000 бат. С детьми и большими чемоданами это лучший вариант. Заказать можно заранее и оплатить российской картой. Водитель встретит с табличкой в зале прилёта.

Как добраться из аэропорта Пхукета

Общественный транспорт на Карон Бич ходит также от Пхукет Тауна. Синие автобусы нужно ловить на улице Ранонг (автостанция «Маркет»). В среднем, чтобы добраться до места назначения на этом транспорте, понадобиться 45 минут, если не попасть в пробку. Проезд обойдется в 35 бат, только не перепутайте автобусы. Опознавательный знак – надпись на автобусе «Ката Бич-Карон-Пхукет Таун». График их курсирования удобен для самолетов, прибывающих днем – с 6 утра до 5 вечера.

Автобусы на Пхукете. Карон, Ката, Пхукет Таун

В другое время придется ехать в отель на такси. С Патонга оно будет стоить примерно 300 бат, но конечная цена определяется расстоянием до нужного отеля.

Можно рассмотреть в качестве варианта аренду автомобиля, особенно если планируете во время отдыха посетить много интересных достопримечательностей в этой местности. Стоимость проката стартует от 800 бат в сутки, что вполне оправдывает расходы на транспорт при планировании интенсивной программы отдыха. Другой вариант – аренда мотобайка (от 200 бат в сутки).

В шаговой доступности от пляжа Карон Бич на Пхукете находится пляж Ката. Реально дойти пешком за 15 минут. Либо доехать на том же автобусе «Пхукет Таун — Карон — Ката». Оттуда можно ещё дальше пройти пешком до замечательного пляжа Ката Ной. Идти 15 минут.

Пляж Карон на карте вместо с достопримечательностями

Теперь вы знаете все про Пхукет и Карон в 2024 году, цены на туры, экскурсии, как добраться и какие есть отели. Это неплохое место для пляжного отдыха, многолюдное и не самое дорогое на Пхукете. Но если нужен тихий отдых без толп людей — то это точно не про Карон (а также не про Патонг и Кату), выбирайте другие пляжи.

Популярное

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Хорошие отели Ялты в 2024 году: отели в Ялте с бассейном и спа отели Ялты

27 комментариев

Влада 23.12.2017 - 16:19
Карон отличный пляж, были почти на всех пляжах, но живем обычно тут, все под рукой и хороший пляж.
Елена 23.12.2017 - 18:01
Отдыхала три раза в отеле Centara Karon Resort Phuket 4*. Всегда все супер!
Настя 23.12.2017 - 23:30
Подскажи пожалуйста где можно дёшево и вкусно покушать на Кароне, и как добраться до этих мест)
Марк 24.12.2017 - 07:12
Ресторан "Chehoff".
Маша 24.12.2017 - 10:21
Мне жутко нравится ресторан отеля Diamond, находится между Катой и Кароном, ближе в сторону Карона. Классное обслуживание, очень вкусные блюда и приятный вид со второго этажа на улицу)
Иван 25.12.2017 - 20:33
Подскадите, стоит ли ехать на Карон? Море чистое?
Юля 25.12.2017 - 23:15
Иван, мы сейчас на Пхукете, море не сравнится с Паттайей, пляж Карон самый чистый, но вся туса на Патонге.
Катя 27.12.2017 - 12:23
Подскажите, возможно ли попасть на пляж отеля Le Meridien, если не являешься его постояльцем?
Алина 27.12.2017 - 17:02
От Карона можно пройти по пляжу за час.
Юля 27.12.2017 - 19:25
Можно пройти на территорию отеля с ребёнком. С детьми всегда пускают.
Вера 28.12.2017 - 07:23
Пляжи все бесплатные. На пляж попасть можно. Другое дело - по частной территории может быть запрещён проход.
Алина 02.01.2018 - 20:36
Я была на пляже Карон в отеле Орхид резорт. Отель понравился, большой зелёный и 5 бассейнов с горками, все рядом и магазины, аптеки и кафе и обменники.
Сергей 03.02.2018 - 07:37
Подскажите вода чистая на Кароне, мы на Патонге вода как будто цветет, мутная?
Tatiana Zlatova 03.02.2018 - 10:38
Вода чистейшая!
Таня 03.02.2018 - 09:41
Хочу добавить, что на Кароне снова поставили лежаки. Стоимость 200 бат. Может кому интересно.
Tatiana Zlatova 03.02.2018 - 10:43
Ого, спасибо большое за информацию.
Надежда 04.02.2018 - 11:50
Подскажите, как с Карона доехать до ТЦ Central Festival? Мы сейчас на Кароне в самом конце (у кольца). Если садиться на синий автобус, то где и в какую сторону ехать и где выходить?
Igor 04.02.2018 - 13:16
Надежда, чтобы остановить синий автобус, надо поднять руку. Ходит он по первой линии, ловить надо со стороны пляжа, у кольца он тоже ходит. Чтобы выйти, спросите у водителя или пассажиров, они подскажут.
Татьяна 04.02.2018 - 21:12
О, кафе Kata Villa - это тема. Была там в июле-августе, была куча блюд по 59 бат. Очень понравилось)
B_B 07.02.2018 - 13:07
Кафе - Kata Villa, нам там очень нравится. Цена-качество на высоте.
Юра 12.02.2018 - 09:51
Я всегда выбираю Карон, лучшее место для отдыха. Конечно, если нужно каждый день тусить, то лучше Патонг. Но мне Карон намного больше нравится.
Арман 13.02.2018 - 11:12
Здравствуйте, первый раз в Таиланде и на Пхукете в частности, подскажите в Кароне массажные салоны?
Анна 23.02.2018 - 09:50
Понравился отель Chanalai Hillside Resort 4* на Кароне. Классный отель, все новое, персонал вежливый, при заселении депозит не нужен. Номер рекомендую Делюкс, они выходят на теневую сторону, а в стандартах на балконе очень сильно шумит блок от кондиционера.
Анна64 01.03.2018 - 20:58
Кто был на Кароне в июле, как там?
Сергей 02.03.2018 - 10:22
На Кароне волны огромные в июле, даже больше, чем на других пляжах. Были на Ката - там чуть меньше. В это время надо искать маленькие зарытые бухты, только там можно поплавать.
Alex 28.01.2023 - 11:27
Статья-бред сивой кобылы. Писали,не выходя из квартиры в москве.
Tatiana Zlatova 30.01.2023 - 18:20
И фотографии автор в Фотошопе нарисовал 😂
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее