Самые полезные приложения для путешественников в ОАЭ

Дубай Марина

 

Всё чаще туристы планируют свой отдых самостоятельно и очень редко обращаются за помощью к агентствам или консультантам по туризму, отмечая, что так поездка становиться более интересной и увлекательной. Чтобы не растеряться в Объединённых Арабских Эмиратах, мы составили список полезных приложений, которые пригодятся каждому путешественнику.

Святые шейхи! ОАЭ открыты! К санкциям НЕ присоединились. Прямые перелеты ЕСТЬ.
  • Виза не нужна для граждан РФ.
  • Самолеты в ОАЭ летают. Цены на авиабилеты можно посмотреть на Aviasales.
  • Карты Mir отключены. Нужна карта иностранная или кэш в долларах.
  • Выбирайте туры «все включено», чтобы не париться насчет наличности. Стоимость путевок смотрим на Travelata и Level.Travel.

Visit Abu Dhabi и Visit Dubai

Начать, пожалуй, стоит с официальных сервисов, которые разработали отделы по туризму самых популярных и посещаемых эмиратов в стране – Дубай и Абу-Даби. В ОАЭ идут в ногу с технологиями в государственных службах, и поэтому для туристов были разработаны специальные приложения, которые помогают путешественникам освоиться в новых для них краях. Сервисы очень простые и удобные для пользователей. Полезная информация про самые популярные достопримечательности, интересные места рядом с туристом (благодаря включенной геолокации) и остановки автобусов и трамваев. Правда, чтобы использовать сервис, придется включить мобильный интернет или WiFi.

Abu Dhabi Events

Для тех туристов, которые хотят быть в курсе всех возможных мероприятий в Абу-Даби, и не пропустить ничего – есть прекрасный сервис Abu Dhabi Events. Здесь путешественники могут найти специально разработанный календарь, куда внесены все возможные активности в эмирате. Что это может быть? Соревнования по игре в гольф, автомобильные гонки с представителями из многих стран, музыкальные фестивали и представления, выставки современного искусства, бизнес-мероприятия и многое другое.

Louvre Abu Dhabi – Guide

В продолжение темы об Абу-Даби, напомним, что именно здесь находится знаменитый Лувр, который вовсе не является филиалом одноименного парижского музея. Для туристов, которые едут туда, будет полезно знать, что у Лувра есть сервис для мобильных Louvre Abu Dhabi – Guide, где подробно описаны все экспонаты, а также не менее интересная история самого музея. Вы также можете воспользоваться специальным аудиогидом, который доступен в сервисе. Приятный бонус – всё это работает без интернета, то есть вы можете быть оффлайн.

XE Currency

Опытные путешественники твердят в один голос: «Чтобы контролировать расходы в поездках – обязательно используйте конвертер валют». Это, и в правду, очень важно: так как расчет происходит не в привычной нам валюте, быстро сориентироваться сколько и на что мы тратим – невозможно. Именно для этого стоит заранее установить себе XE Currency. У этого сервиса есть отличная функция – не нужно быть всё время подключенным к интернету. При выходе из отеля в лобби, где открытый WiFi, нужно обновить курс, и после этого можно пользоваться целый день, не думая о подключении к сети.

MUST2GO

В Арабских Эмиратах огромный выбор развлечений. Как  успеть посмотреть всё, что выбрать и как не потерять время на выбор и покупку билетов? Для этих задач есть решение – виртуальный туристический помощник MUST2GO. Его консультанты 24 часа в сутки 7 дней в неделю готовы отвечать на любые вопросы, которые будут интересовать путешественников. Они вам помогут определиться с датой посещения, лучшим временем, типом билета и организуют трансфер. Специалисты лично проверяют все услуги и предоставляют туристам только самое лучшее и проверенное. Кроме того, компания идет в ногу со временем и уже запускает свою криптовалюту CryptoTravelCoin, благодаря которой туристы смогут получать кэшбек и тратить его на путешествия.

Uber и Careem

В ОАЭ, как и во многих продвинутых странах, можно и нужно пользоваться услугами такси. Не секрет: если вызывать машину в отеле – вы, наверняка, переплатите, а если ловить на улице – можете не понять друг друга с водителем. В таком случае отличными помощниками будут приложения с вызовом машины онлайн – это уже известный всем Uber и местный аналог – Careem. Благодаря этим сервисам, туристы могут выбрать время, на которое нужно заказать машину, цену поездки, а также время в пути. Отметим лишь, что у Uber – более солидные машины.

Darb и Wojhati

В Эмиратах принято ездить, а не ходить пешком. На многих туристических форумах пишут о том, что ОАЭ – страна автомобилей и общественного транспорта. Если вы не водитель и за руль не сядете, вам стоит знать максимально много про работу общественного транспорта. Помощниками для этого станут приложения Darb (Абу-Даби) и Wojhati (Дубай). Это официальные сервисы транспортных служб эмиратов. Какая информация доступна в приложениях? Это остановки, которые находятся неподалеку, время прибытия и цена. Сюда включены поездки на автобусе, трамвае, метро, такси, а также непривычном для нас – водном трамвае. Для этого приложения нужен доступ в интернет.

 

Популярное

Лучшие курорты Крыма для отдыха молодежи. Самые лучшие курорты Крыма для детей

Что посмотреть в Бахчисарае за один день

Нижний Новгород на машине

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее