Самостоятельное путешествие по Греции. С чего начать

Поездку в Грецию предлагают многие туристические фирмы, но порой гораздо правильней, дешевле и интересней организовать свое путешествие самому. Выясним, как это сделать и с чего вообще начать.

Готовимся к поездке

Планировать самостоятельное путешествие в Грецию нужно начать заранее. Эта страна входит в Шенгенскую зону, поэтому для ее посещения вам понадобится виза. Получить документ вы сможете в консульстве, предварительно подготовив пакет документов и заполнив анкету. Чтобы упростить процедуру, лучше воспользоваться помощью визового центра vizaweek.ru, где вас избавят от всех формальностей.

Далее следует определиться с маршрутом поездки и билетами. Оптимальным решением для самостоятельного путешествия будет формат fly&drive, когда вы добираетесь в назначенную точку самолетом, а дальше просто берете машину в прокате. Это позволит вам быть максимально мобильным и свободным, а также посетить много интересных мест Греции.

При сборах в страну не забудьте взять с собой аптечку (привычные нам лекарства порой нелегко найти в Европе) и оставить в чемодане место для сувениров и подарков, которые вы повезете домой.

Куда поехать

Путешествие по Греции открывает для туриста множество возможностей. Прокладывая маршрут самостоятельно, вы сможете отдохнуть на пляже, погулять по музеям, посмотреть достопримечательности и вообще открыть свою Грецию. Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать направление.

Зеленые уголки

Самым уютным и зелёным районом Греции считаются Халкидики. Здесь прекрасно гулять, купаться и наслаждаться жизнью. Также для подобного отдыха можно рассматривать западную часть Крита (регионы Ханья и Ретимно) и остров Корфу. Эти места отлично подойдут для отдыха с детьми.

Исторические места

На самом деле Греция – удивительная страна, в которой везде есть на что посмотреть. Но сложно представить себе путешествие по историческим местам Греции без Афин. Если вы любитель побродить по городу, обязательно оставьте себе 2-3 дня на прогулки по столице и запаситесь удобной обувью.

Ночная жизнь

Если вам претит сонный отдых у моря и хочется жаркой тусовки, подумайте о местечке Малия (о.Крит). Тут вы найдете огромные песчаные пляжи и непрекращающиеся ночные дискотеки. В Северной Греции заезжайте в Паралия Катерине – количество развлечений и ночных ресторанов вас приятно удивят. А недалеко от Афин есть курорт Лутраки, который тоже запомнится веселыми тусовками.

Романтический отдых

Путешествие в Грецию самостоятельно можно спланировать еще и так, чтобы эта поездка запомнилась как самое романтичное событие вашей совместной жизни с любимым человеком. Одним из самых живописных островов для романтики считается Корфу. Здесь можно бесконечно гулять, наслаждаться вкусной едой и быть только вдвоем. А что может быть лучше для укрепления отношений?

Почему выбирают Грецию

Самостоятельно спланировать путешествие в Грецию – несложная задача. Это небольшая, комфортная страна, очень лояльная к туристам и приезжим. Вам будет легко здесь даже с минимальным знанием английского языка.

Также в Греции очень много отелей и гостиниц, как крупных сетевых, так и небольших семейных. Так что вы без труда сможете найти себе номер для ночлега в любом городе и под любой бюджет даже без предварительного бронирования. Кстати, в основном, гостиницы предлагают систему с подачей завтрака или завтрака и ужина, так как гастрономические удовольствия в местных ресторанах – одна из обязательных частей поездки по Греции.

Кроме того, отдых в Греции может быть очень разносторонним. Здесь найдут курорты и развлечения себе по вкусу как молодые и активные люди, так и семьи с детьми и пожилые пары. Если хотите порадовать родителей путешествием по Европе – Греция будет лучшим выбором, и они точно останутся довольны.

Популярное

Туры в Грецию в июне 2024

Как добраться из Мармариса на Родос в 2024 году

Сколько денег брать в Грецию в 2024 году на еду, экскурсии и развлечения

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее