Отдых в Пунта-Кане в декабре 2024

 

Отдых в Пунта-Кане в декабре 2024 — подойдет для любителей экзотики. Пунта-Кана расположена на восточном побережье Доминиканской Республики. Один из самых популярных курортов в Карибском бассейне. Декабрь — отличное время для посещения Пунта-Кана, когда стоит теплая погода и относительно небольшое количество осадков. Для российских туристов здесь масса плюсов — отличная погода, красивая природа, питание «все включено», вкусная кухня.

Планируем посетить Пунта-Кану в декабре 2024?

Туры в Пунта-Кана в декабре 2024

Пунта-Кана известна своими красивыми пляжами, в том числе пляжем Баваро, который считается одним из самых лучших на Карибах. Здесь можно расслабиться на белом песке, искупаться в теплых водах и насладиться потрясающими видами на океан. Многие курорты в Пунта-Кане предлагают систему «все включено».

Туры в Пунта-Кана появились для наших туристов относительно недавно. Раньше не было прямых рейсов, и стоимость была слишком высокой. Сейчас в Пунта-Кана летают несколько чартерных авиакомпаний из России, а направление набирает популярность. В этом году российский туроператор «Библиоглобус» поставил в Доминикану больше самолетов, чем в прошлом году. Поэтому часто бывают скидки на не реализованные туры.

Самый дешевый тур в Пунта-Кана в декабре 2024 был найден за 73 657 ₽. Это отель Whala! Bavaro (ex. Tropical Clubs Bavaro Resort) 3* на 7 ночей на двоих из Москвы с питанием «все включено». Так же рассмотрите отели The Reserve Paradisus Punta Cana 5*, Premium Level at Barcelo Bavaro Palace и отель The Grand Reserve at Paradisus Palma Real 5* стоимость в него от 258 599 ₽.

Туры в Пунта-Кана в декабре от Травелата

Проще и удобнее искать туры онлайн. Для этих целей мы пользуемся несколькими сайтами. Один из них Травелата. Здесь сравниваются цены у всех туроператоров и выдаются самые выгодные. У них есть удобные приложения Travelata для iOS и Travelata для Android.

При оформлении тура используйте промокоды Травелата, чтобы получить дополнительную скидку.

Погода в Пунта-Кана в декабре

Климат в Пунта-Кане в декабре является очень комфортным. Не зря Доминикану считают идеальным местом для пляжного отдыха.

Средняя температура в Пунта-Кана в декабре +25+26 ℃. Днем максимальная температура +28+29 ℃, ночью +22+23 ℃. По сравнению с октябрем и ноябрем, в декабре в Пунта-Кана выпадает небольшое количество осадков. В среднем, 7 дней за месяц будут дождливыми. Дожди выпадают в виде сильных непродолжительных ливней и гроз. Несмотря на количество осадков, в Пунта-Кана светит солнце в среднем 8 часов в день. Так что это не помешает проводить время на пляже или у бассейна.

В течение месяца продолжительность дня в Пунта-Кана постоянна. В декабре небо в Пунта-Кана облачно на 48 %, с каждым днем все больше проясняется. В декабря в Пунта-Кана дует ветер со скоростью от 2 до 7 м/с, но могут быть порывы до 10 м/с. Относительная влажность воздуха в Пунта-Кана в декабре колеблется от 65 до 94 %.

Средняя температура воды в Пунта-Кана в декабре составляет +27 ℃, это на 1 ℃ холоднее, чем в ноябре. Можно спокойно купаться и заниматься водными видами спорта, дайвингом, снорклингом, серфингом.

Плюсы и минусы отдыха в Пунта-Кане в декабре
Теплая и солнечная погода, подходящая для отдыха на пляже и купания в океане.
Пляжи с белым песком, словно из рекламы "баунти", на которых можно насладиться красивыми видами.
Низкая вероятность дождей и штормов. Декабрь - один из самых сухих месяцев в Пунта-Кана.
Возможность увидеть миграцию китов и других морских животных.
Экзотическое направление для отдыха. Богатая флора и фауна в национальных парках и заповедниках.
Система "все включено" с качественной едой и напитками. Разнообразные отели на любой бюджет. Много отелей на первой линии.
Возможность посетить остров Саона с уединенными пляжами и национальным заповедником.
Много молодежи. Семейные отели. Отдых для компаний.
Водные виды спорта, серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.
В 2024 году очень сложно добраться в Доминикану из-за "авиасанкций"
Дорогой отдых, в первую очередь, из-за перелета. Найти тур дешевле 400-500 тысяч практически невозможно
Большой поток туристов, особенно ближе к праздникам. Переполненные пляжи, отели и в туристические достопримечательности.
Плохая связь и wi-fi даже в дорогих отелях, не говоря уже об удаленных курортных отелях.
Туристическая инфраструктура перегружена в пиковые часы. Приходится дольше ждать заказы в ресторанах, например.

Чем заняться

Помимо пляжного отдыха, в Пунта-Кане есть другие активности и достопримечательностей. Можно взять экскурсию к карстовым пещерам Хунако и Маравилла. Также стоит посетить остров Саона, который похож на рекламу «баунти». Также здесь есть несколько полей для гольфа, роскошные спа-салоны и рестораны.

В декабре в Пунта-Кане проводятся различные культурные мероприятия и праздники, которые позволяют погрузиться в местную культуру и традиции. Можно насладиться местными концертами, танцевальными выступлениями и кулинарными фестивалями, где представлены традиционные блюда доминиканской кухни. Каждый отель в Доминикане отмечает празднует Рождественские и новогодние праздники. Многие резорты организуют рождественские ужины и фейерверки в новогоднюю ночь.

Теперь вы знаете все про туры в Пунта-Кана в декабре 2024, стоимость, где лучше покупать онлайн. В декабре в Пунта-Кана празднуют Рождество. Во время праздника курорт украшают гирляндами, ставят елки, проводят концерты. В сам день Рождества местные жители с утра идут в церковь, а потом празднуют на пляже. Также в Пунта-Кана в декабре проводят новогодние вечеринки и пляжные пати. На берегу моря зажигают фейерверки и выступают артисты с огненными шоу.

ЭКСКУРСИИ В ПУНТА-КАНЕ ЦЕНЫ — 2024
Поездка в Санто-Доминго 375 $
Посетить Заповедный остров 130 $
Приключение на вертолете 320 $
Поездка с фуршетом на остров Саона 160 $
Индивидуальная поездка на остров Саона 350 $
Где еще можно отдохнуть в декабре?

💚

Популярное

Макао Китай 2024: описание, отели, как добраться. Что посмотреть в Макао в Китае

Отдых в ОАЭ в апреле — 2025

Новый год в Финляндии 2025: цены, дома, отдых с детьми. Как сделать сказочным отдых на Новый Год в Финляндии 2025

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее