9 секретов незабываемого путешествия

Самый лучший способ собрать свои секреты путешествий — опытным путем. Благодаря несложным рекомендациям можно сделать свой отдых намного лучше и приятнее. Ниже представлены полезные советы для путешественников. Сохраните, чтобы еще раз перечитать перед отпуском.

Путешествий секреты очень просты, но иногда мы забываем про такие общеизвестные, но очень важные для нас вещи. Советы в путешествиях от тех, кто посетил много стран и кому есть, что сказать. Итак, путешествия полезные советы:

1. Получайте впечатления

Первый и самый главный секрет незабываемого путешествия — это получение впечатлений. Ученые давно выяснили, что уровень счастья зависит от впечатлений (не от денег). И если тратить деньги на эти самые впечатления, можно не только классно отдохнуть, но и стать счастливее. Уровень счастья не зависит от масштабности покупки, можно каждый день баловать себя своим любимым мороженым и стать счастливее. А можно один раз потратить большую сумму денег на крупную покупку, прожить несколько дней в эйфории, но со временем все эмоции гаснут. Поэтому важно радовать себя чаще, пусть и не глобальных масштабах. Таким образом, получайте максимум положительных эмоций в путешествиях – исследуйте новые места, общайтесь с интересными людьми, занимайтесь спортом, пробуйте новую еду и т.д., это очень важно, как отлично провести время в путешествии.

2. Изучайте иностранные языки

В поездках по странам мира обязательным средством общения является английский язык. Конечно же, есть страны-исключения, в которых можно найти русскоговорящих сотрудников отелей, ресторанов и турфирм. Однако, весь остальной мир говорит на английском, который будет очень полезен в путешествии. Сколько неприятностей и разочарований можно избежать, зная английский язык. Задержался рейс самолета, изменили номер платформы поезда, что-то объявляют в магазине, и много другое. Зная язык, комфортно читать меню в ресторанах, вывески распродаж и схемы проезда. С языком вы будете чувствовать себя уверенно и комфортно, а также сможете заводить новых друзей.

3. Ответственно подходите к выбору попутчиков

Люди, которые нас окружают, передают нам ритм своей жизни и свое настроение. Проводите время с теми людьми, с кем вам приятно и комфортно. А в путешествии тем более, ведь вам придется быть вместе практически все время. Пусть это будут самые лучшие и интересные для вас люди.

Сколько путешествий было испорчено, когда люди путешествовали не с теми людьми, когда не могли прийти к соглашению по тому или иному вопросу. Не повторяйте чужих ошибок, выбирайте, выбирайте и еще раз выбирайте.

4. Экономьте на перелете

Это действительно то, на чем можно хорошо сэкономить, а свободные деньги можно всегда потрать на впечатления. Найти дешевые авиабилеты проще, чем кажется. Помимо распродаж авиакомпаний, есть много разных и интересных фишек, например ошибочные тарифы. Мы их очень любим. У нас есть отдельная тема по поводу дешевых авиабилетов.

5. Не пытайтесь объять необъятное

Это ваше путешествие и вам решать, каким оно будет. Однако большая ошибка – построить грандиозные планы, и пытаться объять необъятное. Невозможно объездить все, к тому же постоянная дорога выматывает и забирает силы. Поэтому наслаждайтесь здесь и сейчас, выбирайте самые интересные места, расставляйте приоритеты, в этом помогут путешествия полезные советы.

6. Пробуйте новую страну на вкус

Приезжая в новое место, окунайтесь в его атмосферу по полной, пробуйте все новое и интересное. Совмещайте несовместимое – фешенебельные рестораны и уличную еду, заведения для туристов и для местных жителей. Выбирайте разнообразие. Посещайте не разрекламированные заведения.

Попробуйте иногда готовить сами. Это не только интересно, но и поможет сэкономить до половины бюджета. Заходя в супермаркет или на рынок, можно купить огромное количество местных продуктов, фрукты и овощи. Узнавайте новые рецепты, записывайте их для себя, готовьте новые блюда как в путешествии, так и по приезду домой.

7. Берите в прокат любой транспорт

Арендуйте автомобиль, велосипед или даже самокат. Передвигайтесь по новым местам в комфортном для вас ритме, не привязываясь к маршрутам городского транспорта. Обследуйте новые города и деревни, общайтесь с местными жителями и с туристами. Посещайте парки и скверы, наблюдайте за ходом жизни в другой стране.

8. Пользуйтесь местными сим-картами

Если решили остаться в стране надолго, пользуйтесь местной связью. Это позволит Вам всегда быть на связи со своими попутчиками без привязки к сетям wi-fi . Это особенно важно если вы, например, потеряетесь, или поедете гулять в разные части города. В путешествии так важна свобода и беззаботность. Пусть проблема позвонить попутчикам не беспокоит вас совсем.

9. Грамотно подходите к выбору сувениров

Как правило, все сувениры из разных мест отличаются только надписями и цветами. В целом, ассортимент сувениров одинаковый во всех странах. Поэтому приобретайте только уникальные вещи, которые точно не сможете купить в другом месте. Друзья и коллеги по достоинству оценят такие подарки. Не говоря о том, что покупка лишних сувениров — лишние траты в отпуске. Перед покупкой реально оценивайте стоимость сувенирной продукции: кружка с флагом другой страны в 10 раз дороже, чем обычная. Или тарелка с рисунком из раскрученного туристического места вряд ли стоит потраченных денег.

 

Конечно же, это далеко не все путешествий секреты, к этому мы вернемся в наших новых статьях. Главное, как провести время в путешествии – тратьте деньги на эмоции и наслаждайтесь жизнью. Можно прочитать миллионы советов путешествия— как провести отпуск максимально приятно, но главное найти в этом все самое близкое для себя. Если вам нравится просто сидеть в номере — делайте именно так, ведь это ваш отдых и ваша жизнь. Не сравнивайте себя с другими — это наши советы для хорошего путешествия. Если у вас есть свои секреты путешествий, делитесь ими в комментариях к статье.

Самые свежие статьи моего блога читайте здесь.

Популярное

Нижний Новгород на машине

Отдых в Массандре в 2024 году: отзывы, отели, как добраться, что посмотреть

Банско, Болгария 2024: особенности катания на склонах и покупки ски-пассов для новичков. Склоны в Банско, стоимость ски-пассов

3 комментария

Таня 29.09.2015 - 16:20
Еще много можно сэкономить на проживании! Грамотный подбор жилья - залог успешной экономии!
Таня 12.10.2015 - 12:43
Ну или еще горящий тур можно схватить!)
Наталья 17.04.2016 - 12:25
Очень хорошо пишете спасибо))
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее