Аэропорт Фукуока Зыонгдонг

Аэропорт Фукуока Зыонгдонг относительно новый. Раньше на острове функционировал аэропорт в черте городе Зыонгдонг, но он не был способен обслужить поток туристов, которых планируется сюда поставлять.  Название у нового аэропорта Фукуока такое же, как и у старого.

Аэропорт Фукуока

Аэропорт Фукуока находится прямо в центре острова. Куда бы вы не поехали, доберётесь максимум за 1 час. До Лонг Бич отсюда всего 15-20 минут. Главная дорога хорошая. Сейчас Фукуок — самое перспективное направление во всем Вьетнаме, сюда вкладывают немалые деньги. И построить новый современный аэропорт Фукуок нужно было обязательно.

Аэропорт Фукуок совсем небольшой, принимает в низкий сезон чуть более 10 рейсов в день. В высокий до 30 рейсов.

Но пассажиропоток на Фукуок планируется огромный. Сейчас для туристов на Фукуоке создаётся вся инфраструктура и строятся шикарные отели. Фукуок — это остров-стройка. Ближайшие 5 лет здесь будет именно так, потом посмотрим. Скорей всего, за 5 лет все выстроить не успеют.

Аэропорт Фукуок состоит из двух этажей, на первом этаже прилёт, на втором вылет. Автобусы и такси на вылет подъезжают сразу на второй этаж.

Аэропорт Фукуок на карте

Что есть в зале прилёта

В аэропорту Фукуока в зале прилёта есть немного всего — обмен денег (курс невыгодный, например доллар 22,5, а в банке Sacombank 23,1).

Что удивило — нет стоек для аренды авто. Зачем? Ведь все передвигаются на байках. Смешно смотрится, когда едут вдвоём на байке и везут огромный чемодан. Здесь такое не редкость.

Такси в аэропорту Фукуока целый полк. Больше, чем вмешают в себя самолеты. Но компании все официальные. Забронировать такси можно у стойки. Как и везде во Вьетнаме, чтобы таксисты не обманывали туристов, деньги нужно оплатить заранее и фиксированную сумму.

Также можно заказать трансфер из аэропорта Фукуока до отеля, цены от 1700 руб. можно оплатить в рублях онлайн, не нужно менять деньги в аэропорту по плохому курсу.

Трансфер из аэропорта Фукуок в Зыонг Донг
Трансфер из аэропорта Фукуок на пляж Бая Сао
Трансфер из аэропорта Фукуок на пляж Бай Дай

Авиабилеты в аэропорт Фукуока из Москвы

Туры на Фукуок и в Нячанг

В общем, нам аэропорт Фукуока понравился, ставим ему твердую «четверку». Минус только за то, что в зоне международного вылета видно Бургер Кинг в соседнем зале, а туда не попасть. 🙂 Сколько людей пытались пройти, дергали двери, а все закрыто.

 

Популярное

Честно о туроператоре Библио-Глобус. Отзывы — 2024

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее