Пляж Агонда Гоа: отзывы, отели, описание

Агонда Гоа (Agonda Beach) – популярное место для отдыха в Индии. Пляж Агонда Гоа привлекает путешественников со всего мира. Отели Агонды не самые шикарные, однако здесь это не главное. Если Вы собираетесь на отдых в Гоа, советую почитать про пляж Агонда отзывы, которые будут полезны для планирования Вашего отдыха. Пляж Агонда Бич поистине является моим самым любимым пляжем из всех, что находятся в южной части Гоа.

Отправимся на изучение чудесного пляжа Гоа — Агонда!
  • Подготовьтесь к путешествию заранее, приобрести билеты можно на Aviasales для путешествия в Индию.
  • Для выбора туров в Индию: Travelata, OnlineTours, Level.Travel. Сервисы помогут вам сравнить множество вариантов.
  • Бронировать экскурсии смело можно на Tripster, Sputnik.

Это место предназначено для людей, практикующих йогу, медитации, занимающихся духовными практиками и созерцающими утопающее солнце за горизонтом. Пляж Агонда Гоа Индия в основном любят туристы из Европы, которые заселяются поближе к пляжу в комфортабельных бунгало. По утрам на пляже Агонда в Индии то и дело можно встретить бегающих спортсменов вдоль моря. Протяженность пляжа более трех километров. А между больших камней на песке спрятались йоги, практикуя асаны и пранаяму. Сам пляж в Агонде является экологической зоной. Только здесь откладывают яйца редкий вид оливковых черепах. По утрам на пляже Агонда Бич встречается разная живность на песке: маленькие звездочки, крабики, улиточки, черепашки и многие другие представители морской фауны. Самое лучшее время для отдыха на пляже Агонда в Гоа в Индии — с октября по март. Температура воздуха около 33 °C, а воды около 28 °C.

Пляж Агонда Гоа: как добраться

Пляж Агонда расположен в 60 километрах от аэропорта Даболим.

Перед тем как отправиться в путь, необходимо в аэропорту поменять доллары или евро на рупии. Примерно с одного доллара мы получили 57 ₹. На пляже Агонда Бич в Гоа не совсем хороший курс, поэтому стоит менять деньги в городе Панаджи (столица Гоа). Координаты пути по трассе для тех, кто решил взять машину на прокат: NH178 и NH66, через Маргао (Margao). GPS-координаты: 15,0415°N, 73,98893°E / 15°02’29N, 73°59’20E.

Самый простой способ добраться до пляжа Агонда в Индии — это взять такси. Примерная стоимость 4 000 ₹ за машину. Можно также поехать на пляж Агонда Гоа Индия автобусом, этот вид транспорта очень колоритный и подходит тем, кто хочет увидеть жизнь индийцев изнутри. Общение с местными гарантировано. Автобусы не останавливаются как у нас на остановках. Где поймали, там и сели. Запрыгивать приходится на ходу. Нужно сначала поехать в город Васко да Гама (Vasco Da Gama) или в Маргао, а оттуда уже добраться до Агонды. Цена билета на пляж Агонда (Гоа, Индия) на автобус около двадцати рупий. Мы, конечно же, отправились автобусом.

Отели в Агонда Индия

Бронировать жилье лучше заранее через интернет. Но мы приехали неожиданно и нашли подходящее место: Заселились в Agonda Beach Huts. Здесь удобно расположенные бунгало в Агонда Индия, и в центре стоит кафе. Вдоль пляжа Агонда множество бунгало. Есть комфортные, застекленные, а есть простые из листьев и веток бамбука. Комфортабельный домик на самом берегу океана на пляже Агонда Гоа будет стоить от 3 000 до 5 000 ₹ в сутки. Домики попроще будут стоить от 700 до 1 500 ₹. Главное всегда торговаться, так как сами индийцы уважают тех, кто считает деньги и вежливо, но настойчиво торгуется с ними. Поэтому за хорошие торги они могут скинуть цену на жилье на пляже Агонда Индия до 50 % изначальной стоимости дома. Мы остановились в бунгало за 1 000 ₹. Но есть и другие варианты жилья на пляже Агонда Гоа. Например, частные дома, в которых проживают местные и сдают отдельные комнаты приезжим. Койко-место в таком месте Гоа на пляже Агонда обходится от 400 до 600 ₹. Если кто захочет снять номер в отеле, то в Агонда Индия это не получится. Только гест-хаусы, бунгало и отдельно стоящие дома. Но ни с чем не сравнится ощущение, когда ночью приливает вода и, находясь в бунгало на пляже Агонда Бич Индия, будто вот-вот его затопит. А какие там разные звуки, скрежет, шум. Таинственная аура не оставила нас равнодушными и мы навсегда влюбились в экзотику жизни в бунгало на пляже Агонда Гоа.

Другие отели в Агонда

Где вкусно поесть на Агонда Индия

На этом пляже никто не останется голодным. Мы посетили все кафе и ресторанчики и попробовали все местные блюда на пляже Агонда Гоа. Определенно похудеть нам не удалось. Помимо индийской кухни на пляже Агонда Индия можно встретить и другие. Например, я зашла в кафе под названием Moonlight. Хозяин итальянец с хорошим вкусом. Нам подавались отличные блюда настоящей итальянской кухни. Индийская еда больше всего понравилась в ресторанчике Dersey’s, что расположен у океана на пляже Агонда Гоа. Может сам вид, а может искусство поваров притягивало сюда снова и снова. Кто хочет отведать традиционное тхали (тарелка с рисом и разными соусами), тому милости прошу в забегаловку «Ники бар» на пляже Агонда Индия. Там можно поесть за 100 ₹ и наесться до сыта.

Вечером предлагаются разные дары моря: рыба, кальмары крабы и многое другое. Приготовить могут сразу на пляже Агонда Гоа и красиво подать на стол со свечками, рисом и овощами. Множество магазинчиков, фруктовых и овощных лавок также имеются. Поэтому некоторые туристы сами готовят себе еду. В центре Агонды Гоа расположен европейский магазин, в котором можно приобрести мясные продукты. В основном, Индия — вегетарианская страна и в кафе могут приготовить максимум курицу тандури. Советую попробовать мою любимую индийскую еду на пляже Агонда Индия: пинар тика масала (сыр панир в томатном соусе с горошком); дал фрай (гороховая похлебка с различными индийскими специями); дахи (наш мацони); масала-чай (черный чай со специями и молоком) и традиционное тхали (блюдо с рисом и соусами). Моим самым любимым фруктом стал паппайя. Много манго и кокосов на пляже Агонда Гоа продается по самым низким ценам. К примеру, килограмм манго стоит 100 ₹, а килограмм папайи всего 30 ₹. Сытная еда отвлекает от духовных практик, но как можно ее не вкушать.

Пляж Агонда Гоа: что следует покупать

На этом пляже имеются множество палаток с одеждой, украшениями, пляжной атрибутикой, коврами, ювелирными изделиями из серебра, золота и драгоценных металлов, а также сувенирами и мастерскими.
Торговаться на пляже Агонда Бич Гоа любят, поэтому предлагают сначала самую высокую цену, а уж потом снижают до 50-60 % от первоначальной стоимости. Я не стеснялась предлагать свою цену и мне всегда получалось договориться. Пляж Агонда Индия идеально подходит для покупки изделий из серебра, бронзы, камней. Но золото лучше не брать, так как его здесь подделывают. На вид оно желтое и неестественное. На пляже Агонда Гоа я решила выбрать небольшой бриллиант для себя. Оказалось, что таких камней тут пруд пруди. Если попросить продавца, он достанет из своего тайника мешочек и выложит самые разнообразные камушки. Но не стоит радоваться, так как большинство таких бриллиантов не настоящие. По проверке на аппарате выяснилось, что 70 % предложенных камней — муассанит (синтетический выращенный камень). Лишь немногие камни были настоящими. Но, чтобы увидеть всю красоту рынка Гоа, следует отправляться в город Маргао на основной городской рынок, где скупаются местные жители. Там и дешевле и выбор побольше.

Агонда Индия: чем себя занять

Помимо различных экскурсий, что предлагаются местными гидами, на самом пляже Агонда Гоа мы посетили аюрведический массажный салон, а также тренировались с опытным инструктором йогой. Взяли на прокат скутер на пляже Агонда Индия (обойдется около 200 ₹) и отправились в путешествие по окраинам. Также можно покататься на лошадке по пляжу, попросить у местных рыбаков покататься на лодке и посмотреть дельфинов, порыбачить. На пляже Агонда Гоа есть Wi-Fi и места, оборудованные компьютерами. Можно обменять валюту там же и позвонить куда угодно. В самом центре поселка Агонда Индия есть католическая церковь.

Вообще на самом пляже Агонда Гоа хочется просто отдыхать, нежиться на солнце, купаться в чистых водах Аравийского моря и пить свежевыжатые фреши. Очень рекомендую посетить индуистский храм Shree Laxminarayan. Он отражает индуистскую религию в полной мере, погружая в неизвестность и атмосферу, полную спокойствия.

ЭКСКУРСИИ НА ГОА ЦЕНЫ — 2024
Пять религий Гоа 56,3 $
По следам Битлз 56,3 $
Посетить города Бадами, Айхол, Биджапур и Паттадакал 220 $
Знаменитые скальные храмы Бадами 180 $
Двухдневное путешествие в штат Махабалешвар 200 $

Приезжая на пляж Агонда Гоа Индия, Вы окунетесь в атмосферу Индии, сможете попробовать вкусную индийскую кухню и отдохнуть в отелях пляжа Агонда. А если тема Индии Вам интересна, то советую прочитать также другие статьи.

💚

Популярное

Лучшие курорты Крыма для отдыха молодежи. Самые лучшие курорты Крыма для детей

Что посмотреть в Бахчисарае за один день

Нижний Новгород на машине

1 комментариев

Лара 02.01.2019 - 16:07
Отдыхали на этом пляже. В целом нормально, но нужно ездить везде и смотреть, а мы за скутером не ездим. На автобусах кататься не решились. На одном пляже скучно, через неделю уже не знаешь, куда себя деть. В Гоа нужно приезжать с компанией и самому себя веселить.
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее