Аренда автомобиля в Сиднее. Отзывы об аренде авто в Сиднее

В декабре прошлого года мы всей семьёй отправились в Сидней. Поехать в Австралию было нашей давней мечтой и наконец, мы выбрали время и отложили все необходимые денежные средства. Путёвка уже была приобретена на последнюю декаду декабря, так что теряя примерно около двух суток в полёте и аэропортах, нам предстояло провести в Австралии неделю и успеть вернуться домой к новому году.

В наших планах было не только пребывание в самом Сиднее, но и изрядно попутешествовать по окрестностям и другим достопримечательностям. Чтобы комфортно чувствовать себя во время пребывания, нам нужен был автомобиль. Машине должна быть экономичной и вместительной, ведь с нами было двое детей. Нам надо было найти хорошую компанию по аренде авто в Сиднее по хорошей цене.

По приезду можно арендовать автомобиль в Сиднее в аэропорту, но цены в любой воздушной гавани как правило, очень высокие. После долгих поисков и прочтения отзывов, мы нашли хорошую компанию Аренды автомобилей во всём мире, которая предоставляет не только отличные цены для аренды в аэропорту, но и ниже, чем бронировать в офисе. Эта компания предоставляет услуги по аренде автомобилей в Сиднее в «Thrifty», «Europcar», «Enterprise» и других.

Аренда машины

После захода на сайт компании, надо ввести страну, город и место прибытия. Также необходимо ввести дату получения и возврата. После введения всех необходимых данных, мы получили список с предложениями всех операторов, специализирующихся в сдаче автомобилей в аренду в аэропорту Сиднея. Сервис оказался очень удобным, так как прямо тут же можно сравнить цены множества компаний, а не бегать по разным стойкам в аэропорту, сравнивая цены.

Нам предстояло определиться с выбором и забронировать понравившийся нам автомобиль в Сиднее.

Прокат авто в Сиднее в компании «Thrifty»

В этой компании самое выгодное предложение — аренда небольшого внедорожника Mitsubishi Outlander по цене 8039 рублей. По сравнению с официальной ценой, предлагаемой компанией в аэропорту Сиднея, экономия составляет около 750 рублей, что вполне достаточно для покрытия расходов на бензин.

В стоимость аренды авто в Сиднее включена страховка, эвакуация автомобиля в случае поломки или инцидента, а также замена в случае возникновения форс-мажорных ситуаций. Несмотря на свои небольшие размеры, у автомобиля хороший клиренс, что является дополнительным плюсом, так как мы планировали поездку в горы и каньоны.

Прокат авто в Сиднее в компании «Alamo»

Здесь арендодателям предлагается большой выбор из полного спектра автомобилей европейских классов от «B» до «D», то есть от небольших хэтчбеков типа Mitsubishi Mirage до эквивалента BMW 3 серии. Большинство машин производства Японии и Кореи.

Самым выгодным предложением из всех перечисленных в этой компании является Kia Cerato. Машина предлагается в кузове седан и в своём классе имеет самую привлекательную цену не только в «Alamo», но и по сравнению с другими компаниями. Стоимость аренды авто в Сиднее составляет 8880 рублей. Скидка по сравнению с ценами в аэропорту и арендой автомобиля по прибытию составляет почти 800 рублей в сутки. В стоимость также входит страховка, эвакуация в случае поломки, а также замена автомобиля в случае происшествий.

В компании «Europcar»

В этой организации, специализирующейся на аренде автомобилей по всему миру, можно арендовать весь спектр транспортных средств. Это единственная из представленных компаний, которая предоставляет клиентам аренду автомобилей престижных марок. Среди представленных в аренду машин, можно выделить Mercedes «A» класса, который подпадает под европейский класс «C». Автомобиль показался нам слишком дорогим, хотя мы были бы и не прочь ездить, хоть и на маленькой машине, но с престижным шильдиком на решётке радиатора.

Стоимость аренды авто в Сиднее составляет около 19500 рублей в сутки, а скидка по сравнению с ценой в аэропорту почти две 2000 руб. Мы не считали, что для арендованной машины стоит платить в два раза больше за тот же класс, только по тому, что это Мерседес и сразу отложили это предложение.

В конце концов, мы остановили свой выбор на аренде авто в Сиднее на Mitsubishi Outlander в компании «Thrifty». Это предложение было самым лучшим в соотношении цена-качество, а также бренд был вполне достойным.

Получение автомобиля

Прилетев в аэропорт Сиднея, мы нашли стойку с представительством компании, все они находятся в одном месте.

Представитель организации поприветствовал нас, и мы предоставили ему распечатанные документы о бронировании автомобиля в Сиднее. Также нам было необходимо предоставить кредитную карту, паспорт и водительские права моей супруги и мои, так как мы оба планировали водить.

Вся процедура оформления документов заняла не более 15 минут, после чего надо сесть на официальный бесплатный шаттл, чтобы доехать до парковки и получить автомобиль. Автобус останавливается напротив терминала и ходит каждые 20 минут. Нам повезло, автобус пришёл сразу, а время в пути до парковки «Thrifty» заняло 15 минут.

Автомобиль уже ждал нас, где нам были вручены ключи от него. Доехав при помощи навигации до отеля, мы сэкономили около 50 долларов на такси и то же самое на обратном пути. Так что помимо скидок, предоставленных нам Арендой автомобилей, мы сэкономили почти один день стоимости аренды.

Популярное

Честно о туроператоре Библио-Глобус. Отзывы — 2024

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее