Отдых в Малакке, Малайзия: как добраться, авиабилеты, отели Малакки. Чем заняться на отдыхе в Малакке

Во время нашего путешествия в Малайзию и отдыха на острове Борнео у нас нашлось несколько дней, чтобы совершить небольшое путешествие по стране и помимо заезда в очаровательный Куала-Лумпур, также важным пунктом назначения являлся городок Малакка. Этот город был разрушен много раз европейцами во время колониальных войн, но многие памятники и постройки очень хорошо сохранились, а сам город с его одноэтажной застройкой внесён во всемирный фонд наследия ЮНЕСКО. Факт того, что в этом городе есть, что посмотреть, воспринимается, как нечто само собой разумеющееся.

Мы отдыхали на острове Борнео большой компанией и только трое из нас решили отправиться в путешествие по стране. Мы планировали прилететь в Куала-Лумпур вечером и сразу же отправиться в Малакку, провести там два дня и такое же количество времени в малазийской столице перед тем, как улететь обратно на остров.

Авиабилеты в Малакку из Куала-Лумпура

Мы спланировали наше небольшое путешествие за несколько дней до вылета. Чтобы подобрать идеальное предложение по авиабилетам, мы прибегли к надёжному бесплатному поисковику

[tp_link] Проверка шорткода не удалась:
  • Destination Date должно быть не больше, чем 30.
. Мы сравнили цены на этом сайте и они оказались на порядок ниже, чем на других. Билеты в оба конца обошлись нам в 9551 рублей.

Система предложила приобрести авиабилеты в Малакку авиакомпании AirAsia, нам оставалось выбрать время вылета и прилёта. Мы вылетели в 21.40 из Кота-Кинабалу и через 2,5 два часа приземлились в аэропорту Сепанг в Куала-Лумпуре. Полёт прошёл просто идеально, нам был подан самолёт аэробус А320. В полёте мы могли приобрести напитки за дополнительную плату и расплатиться малазийскими рингиттами или банковской карточкой прямо на борту самолёта.

Поездка из Куала-Лумпур в Малакку

В аэропорту мы могли взять такси Куала-Лумпур Аэропорт → Малакка, так как их цены всегда привлекательны и сервис обеспечивает своих клиентов хорошими автомобилями и услужливыми водителями во многих регионах мира. Но решили арендовать автомобиль прямо в аэропорту и заказали его заранее на сервисе проката автомобилей в Таиланде. Здесь можно сравнить цены на различные классы автомобилей в компаниях, которые осуществляют свою деятельность в аэропорту. Самым идеальным предложением является аренда Hyundai Elantra в компании Hertz. Автомобиль стоит около 3000 рублей в сутки, в эту сумму включена страховка, экстренная эвакуация и замена автомобиля в случае поломки или инцидента.

Аэропорт находится на юге столицы, нам было полностью по пути, так как Малакка находится в 150 километрах южнее Куала-Лумпура. От аэропорта мы поехали по трассе Е6 до трассы АН2, ведущей на юг. Проехав по этой дороге большую часть пути, примерно через час мы достигли развязки на дорогу 19, по которой нам оставалось около 10 километров до пункта назначения.

Отели Малакки (Малайзия)

Наш отель Малакки, который мы зарезервировали через онлайн сервис, называется Holiday Inn Malakka. Отель имеет 4 звезды и располагается прямо на набережной в центре города. Мы были просто в восторге не только от цены, которая составляла всего 5537 рублей на 3 человек за два дня, но и убранством отеля, видами на город, сервисом и чистотой. Нам достался смежный номер с кондиционером, огромным плазменным телевизором, сейфом, мини-баром.

В гостинице бесплатная парковка, нам было где оставить машину, также великолепный бассейн и спортзал, ресторан с отличным интерьером и азиатской кухней, бар с большими французскими окнами и видами на город. Расположение гостиницы позволяет с лёгкостью добираться до всех значимых достопримечательностей.

Португальская площадь

Разнообразить отдых в Малакке можно посещением португальской площади. Это своеобразный центр евроазиатской Малакки, который многие называют маленьким Лиссабоном. До него мы добрались очень быстро, эта площадь находится в трёх километрах в восточной части города. Если не будет под рукой транспорта, то добраться сюда можно на такси, которое в Малакке очень дёшевое. На площади постоянно проходят музыкальные и танцевальные представления. Если не успели попасть на какое-либо из них, можно уточнить в расписании, когда будет проходить следующее. Здесь хорошо посидеть в кафе или ресторане, или просто прогуляться по улицам.

Храм Хенг Хун Тенг

Приезжая на отдых в Малакку, можно посмотреть храм Хенг Хун Тенг. Это старейший китайский храм в Малакке. Он был построен в 17 веке и пережил не одну разрушительную колониальную войну. Сооружение хорошо сохранилось и является одной из достопримечательностей города, о чём и подтвердило ЮНЕСКО. Расположен храм в центре города в Чайна Тауне. Можно совместить посещение этих двух мест, погулять в окрестностях и перекусить в китайских забегаловках.

Кампунг Хулу

Ещё одно место, где можно провести отдых в Малакке — мечеть Кампунг Хулу, также является визитной карточкой города. Эта мечеть самая старая в стране и, несмотря на то, что страна мусульманская и большинство храмов мало отличаются от остальных мечетей по всему миру, храм Кампунг Хулу стоит обособленно. Архитектура этого сооружения уникальна и воплощает смешение китайского, суматранского, индуистского и малайского стилей. Посмотреть на это архитектурное творение на отдыхе в Малакке в Малайзии нужно обязательно.

Мавзолей Ханг Джебата

Ханг Джебат был малазийским воином и место его погребения предшествует завоеванию страны португальцами в начале 16 века. Сам мавзолей и могила малайского лидера — интересное архитектурное сооружение, которое является достопримечательностью Малакки. По своему убранству мавзолей Ханг Джебата представляет вид захоронения султана или очень высокопоставленного чиновника, так что посетить эту местную достопримечательность на отдыхе в Малакке нужно обязательно. Мавзолей находится на шумной улице Джонкер Стрит в Чайна Тауне.

Чем ещё заняться в Малакке

В Малакке мы провели замечательные два дня. Город сравнительно небольшой, но посмотреть в нём есть на что. Остатки колониальных завоеваний, христианские церкви, разрушенные форты португальцев, британцев и голландцев создают незабываемую атмосферу. Здесь есть церковь святого Петра, резиденция голландских губернаторов, музей Баба Неунья Херитедж, развалины форта Фамос, башня Темин Сари. Если Вы приехали на отдых в Малакку с детьми, то можно посетить замечательный зоопарк с более чем 200 видами животных.

Малакка является курортным городом, так как рядом находятся несколько островов Палау Упех и Палау Бесар, на которых можно провести отпуск. Мы же искупались на пляжах Танджуг, Клебанг и Бидара, на которых провели несколько утренних часов каждый день.

Прежде чем отправиться в Куала-Лумпур, чтобы провести там ещё два дня и улететь обратно в Кота-Кинабалу на остров Борнео, мы совершили небольшую экскурсию по реке, с которой открывались прекрасные виды на этот исторический и курортный город.

Отдых в Малакке — интересный и необычный. Вряд ли кто-то из Ваших друзей похвастается, что был в Малакке. А Вы теперь можете туда съездить. Самая большая статья расходов — это, пожалуй, авиабилеты в Малакку. Все остальное, в том числе отели Малакки, можно арендовать достаточно бюджетно. Но и для богатых туристов здесь есть роскошные гостиницы.

Популярное

Нижний Новгород на машине

Отдых в Массандре в 2024 году: отзывы, отели, как добраться, что посмотреть

Банско, Болгария 2024: особенности катания на склонах и покупки ски-пассов для новичков. Склоны в Банско, стоимость ски-пассов

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее