Впечатления о Бангкоке

Ну, что ж, подводя промежуточную черту по итогам путешествия по Бангкоку, хочется коротко рассказать об этом удивительном городе и его жителях.
Город, несомненно, стоит посетить. Посетить не одним днем, а задержаться как минимум дня на 3-4,потому что здесь есть что посмотреть, есть что попробовать, где прогуляться, чем насладиться и о чем подумать.

Знаете, бывают места, в которые хочется возвращаться? Бангкок — как раз одно из таких мест! Город большой, город яркий, город запоминающийся, со своей неповторимой атмосферой и азиатским колоритом, город дружелюбный и очень контрастный. Здесь можно увидеть все этапы социального и культурного становления страны, начиная от скромных деревянных лачуг без воды и электричества, бездомных людей и собак, ночующих прямо на тротуарах, заканчивая шикарными небоскребами, гигантскими торговыми центрами, роскошными отелями, дорогими машинами и брендовыми магазинами.

Бангкок отлично подходит для знакомства с тайской культурой и бытом, потому что тут она настоящая и разнообразная, хоть и нацелена на массовые потоки туристов, тем не менее не потерявшая своей аутентичности. Несмотря на то, что это столица, здесь одни из самых низких цен на еду, одежду и сувениры в Королевстве Таиланд.

Городу есть что показать и чем удивить: сияющими в лучах солнца золотыми храмами, удивительными мозаиками, фресками, скульптурами и пагодами, уличными торговцами, фруктами, рынками, фестивалями, Королевскими владениями, Дворцами и садами, живописной рекой и речными прогулками, небоскребами и ресторанами на уровне птичьего полета, смотровыми площадками, раздольем для шоппинга, ручной работой невероятной красоты и сложности. Тайцы – мастера резьбы по дереву и коже, то, что они создают, иногда невозможно описать словами! А какая здесь ткань, натуральная косметика и экстракты редких растений! Рай для ценителей натурального ухода за внешностью и поддержанием здоровья и иммунитета.

Каждый сможет найти СВОЙ Бангкок, кому-то важнее тишина и культура, кому-то темп мегаполиса и мириады ночных огней, этот город станет для Вас таким, каким Вы захотите его оставить в памяти. Можно избежать туристических толп и все равно предостаточно погрузиться в тайскую культуру, а можно с головой окунуться в самые известные места и достопримечательности и увидеть своими глазами то, ради чего сюда приезжают миллионы людей со всех уголков планеты!

Азия учит жить в суете, не нарушая при этом личного пространства и гармонии, учит быть радушным и спокойным, доброжелательным, приветливым, но в то же время напористым. Потому что немало тут и таких мест, где, если ты не знаешь как себя вести, тебя обманут в два счета, да еще и так, что ты скажешь спасибо! 

В общем, приезжайте в Бангкок, это удивительный город, сводящий с ума своим трафиком в первые два дня ???????? и проникающий в душу, начиная дня с третьего. Если Вы позволите Азии проникнуть в Вас, не критикуя, позволите ей быть такой, какая она есть, даю гарантию, она останется у Вас в душе НАВСЕГДА! ?

Самые свежие статьи моего блога читайте здесь.

Популярное

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Хорошие отели Ялты в 2024 году: отели в Ялте с бассейном и спа отели Ялты

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее