Пляж Бетул (Южный Гоа): описание, как добраться, отели. Чем заняться на пляже Бетул в Гоа

Пляж Бетул в Гоа (Betul beach) считается магическим местом, где происходят чудеса природного явления. Тот, кто прикоснется к этой магии и окинет взором данный уголок, больше никогда не сможет его забыть. Бетул в Индии остается в сердцах очевидцев. Он считается центром магических чудес. Именно здесь также расположился рыбацкий порт, где рыбаки усердно достают из вод Аравийского моря свежие морские мидии, кальмары, крабов и рыбу.

Пляж Бетул — незабываемая поездка в Гоа!
  • Экскурсии с проверенными русскоговорящими гидами вы можете подобрать на Tripster и Sputnik8.
  • Внимание! Для поездки необходима туристическая виза.
  • Купить дешёвые авиабилеты — Aviasales.
  • Бронирование туров: Travelata, Level.Travel.
  • На сервисах вы можете произвести оплату картой банка РФ.

На пляже Бетул (Гоа) хорошо уединиться в тиши, зелени, тропиках и среди незабываемой атмосферы с запахом сандала и бергамота. Индийцы сюда любят приезжать со всех уголков своей необъятной страны. Они здесь находят нечто удивительное, что порой не всегда заметно с первого взгляда. В Бетуле (Гоа) можно встретить местного йога, который, сидя в позе лотоса, зачитывает вслух монотонное Ом Шивайя Намаха, перебирая затертые четки из рудракши. Словно вся природа здесь смиренно медитирует и созерцает тишину.

Устье реки Сал окутывает место своей красотой. На это действительно стоит посмотреть. Кто ищет себя, думаю, что именно здесь может найти. Рыбаки, словно будды, созерцают вдаль, в ожидании прилива. Деревня Бетул (Гоа) настолько маленькая, что приезжие туристы чувствуют себя здесь как главные достопримечательности. Местные детишки бегают за мопедами и радостно выкрикивают свои слоганы на хинди. Кстати «Ха» по хинди будет как да, а «тора тора» — чуть-чуть. Это пригодится для общения и заказа еды с минимальным количеством специй. В Бетуле холмистая и живописная местность.

Координаты:15.146804,73.94807
Координаты для GPS: 15°8’48.49″N, 73°56’53.05″E

Бетул (Гоа): как доехать

Рядом с пляжем Бетул находится пляж Бомор. Многие таксисты привозят именно туда. Но нужно ясно и четко объяснять, что ехать надо именно в Бетул. Повторять следует несколько раз, иначе есть риск оказаться совсем в другом месте. От аэропорта Даболим около 38 км пути. Такси обойдется примерно в 800-1 000 ₹.

Лучше пользоваться услугами такси прямо с аэропорта и просить включать счетчик. Так и дешевле, и практичнее. Иногда с местными, особенно таксистами и торговцами, возникают недопонимания. Может они специально соглашаются на условия, а потом мол не расслышали и не поняли, а может на самом деле недопонимают просьбы туристов. Но лучше повторять им несколько раз, что вы от них хотите и смотреть им в глаза при разговоре.

Если добираться с других городов на автобусе, то стоит остановиться в столице Панаджи. От нее до Бетула в Гоа 55 км. Там можно пересесть на автобус, идущий до Маргао, а от него до Мобора. Затем на пароме переплыть речку до Бетула. Паром ходит исправно каждые полтора часа. Иначе на Бетул не добраться — только по воде. Также можно нанять лодку и с любого берега Гоа отправиться на магический пляж Бетул.

Где остановиться на пляже Бетул в Гоа

На территории Бетула в Гоа всего один отель. Название его Bamboo House. Есть еще на побережье Seagull Resort. Но этот состоит в основном из бунгало. Бронировать места лучше заранее, есть вероятность, что их не будет по приезду. Но так как это место уединенное, то можно остановиться где угодно со своим спальником и палаткой (если есть). У меня был опыт, когда мне негде было переночевать, все места были заняты и пришлось остаться на ночлег на пляже. Когда спишь на песке, то под утро от него тянет холодом и сыростью и сильно замерзаешь.

Затем я перебралась на камни. Нашла удобное местечко и удивилась тому, как оказалась, в буквальном смысле, в печке. Оказывается, камни днем набирают тепло солнца, а ночью его отдают. Если вы попали в такую ситуацию, не отчаивайтесь — устраивайтесь на камне в спальнике и спите спокойно.

Но также тут имеется и дорогой пятизвездочный отель. Он находится в глубине деревни, окруженный кокосовыми пальмами, словно в оазисе невероятной растительности. Можно остановиться в доме у индийцев. Они сами предложат комнату за копейки. Примерно 200 ₹ в сутки. Надо соглашаться тем, кто хочет ближе прикоснуться к быту местных и пообщаться. Так как общения с их стороны будет море.

Что и где поесть на пляже Бетул

Так как в Бетуле в Гоа расположился порт, то сам Бог велел вкушать свежие морепродукты тем, кто их ест. Но если вы вегетарианец, то также не останетесь голодными. Вокруг пляжа растут удивительные вкусные плодовые деревья. К примеру, можно сорвать свежую папайю, вызревшее манго и насладиться мякотью и молоком кокоса. Да и местные всегда накормят, когда увидят белокожего туриста. Для них белый человек как само явление Бога. Надо его накормить, дать кров и пригласить к себе в дом, а также посадить на руки своих маленьких детей. Будьте благодушными и с любовью принимайте их обычаи, и тогда они отблагодарят вас в лучших традициях своей культуры.

При гостинице в Белул (Гоа) находится популярный ресторанчик «Blue Whale». Туда может прийти каждый турист и отведать самые свежие морепродукты. Еще там хорошо готовят национальные блюда. Цены смешные, так как туристы сюда мало захаживают. А местные переплачивать не намерены. И еще можно купить рано утром у рыбаков улов, развести костер в безопасном месте и пожарить все на углях. В общем, это место для дикого отдыха и для уединения, созерцания, медитации и размышлений.
Магазинчик есть в самой деревушке. Там в основном местные специи, овощи, фрукты и различные национальные сладости.

Шопинг в Бетул в Индии

Если тут что-то и можно купить, так это местную рыбу и кальмары с мидиями. В остальном нет ни одной туристической лавочки. За покупками следует отправиться на паром и доехать до Маргао. Там можно разгуляться. Столько местных больших рынков, разнообразного изобилия и всяких товаров, что глаза разбегаются.

Но все покупки следует оставить на последние два дня перед отъездом. С ними тяжело и не целесообразно путешествовать и отдыхать. Их нигде особо не оставишь и приходится носить всюду с собой.

Достопримечательности Бетула (Гоа)

Основным сокровищем тут является восход и закат. Невероятная красота и живописные оттенки бордово-розово-красных цветов. Я наблюдала за работающими рыбаками. Столько усилий и труда они прилагают, что кажется, будто атланты тянут лодки и сети. Но для них это не работа, а образ их жизни и иначе они не выживут. Какие живописные и яркие фотографии получаются в таких моментах текущей жизни. Стоит посетить соседние пляжи, а также отправиться на мопеде по деревушкам и окрестностям. Также можно нанять гида или купить тур по местным достопримечательностям Гоа.

Если захочется ночных гуляний в Бетуле (Гоа), то следует отправиться в Арамболь или Багу за приключениями. А так, тут можно смотреть только внутрь себя и видеть самое прекрасное из чудес — свою душу.

ЭКСКУРСИИ НА ГОА ЦЕНЫ — 2024
Провести день на пляжах Южного Гоа 45 $
Круиз по реке с ночевкой 124 $
Путешествие к величайшему богу Шиве 300 $
Дели, Агра, Джайпур 300 $
Поездка в горы Индии 220 $

Читайте так же: Экскурсии на Гоа: описание, отзывы. Какие выбрать экскурсии на Гоа.

💚

Популярное

Честно о туроператоре Библио-Глобус. Отзывы — 2024

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее