Экскурсии на Пхукете 2024: цены и описание. Какие посетить на Пхукете достопримечательности и экскурсии

 

Экскурсии на Пхукете в 2024 году — как провести свой отдых и не пропустить что-то важное? Чаще всего туристы за время пребывания на Пхукете берут 1-2 экскурсии, а остальное время проводят на пляже.

У всех свои планы на отдых, но есть самые главные места, так сказать «must see», которые стоит увидеть. Рассказываем, сколько стоят экскурсии на Пхукете и какие из них стоит посетить новичкам в первую очередь.


Слоны, пагоды и секретные пляжи! Едем на Пхукет!
  • Ищем авиабилеты в Тай на Aviasales, там много вариантов с пересадками и без.
  • Для поиска туров на Пхукет обращаемся к Travelata, OnlineTours, Level.Travel.
  • Чтобы забронировать экскурсии по достопримечательностям Пхукета, выбираем Tripster, Sputnik.

Экскурсии на Пхукете 2024: цены и описание

Красота далекого и прекрасного острова Пхукет давно манила меня. И вот наконец-то, мы с подругой смогли в январе выкроить отпуск и отправиться на покорение этого прекраснейшего уголка Таиланда.

Забегая вперед, хочу сказать, что на Пхукете настоящий рай для всех любителей пляжного отдыха, но и сторонникам активного времяпровождения не придется здесь скучать! А если тема про экскурсии на Пхукете — 2024 очень близка, советую также прочитать про то, что можно посмотреть на Пхукете.

Где купить экскурсии на Пхукете

Рекомендуем бронировать экскурсии онлайн — дешевле, чем у туроператора. Как говорится, интернет вам в помощь. Есть несколько популярных офлайн агентств. Из онлайна можно рассмотреть экскурсии на Пхукете здесь или здесь.

Экскурсия на Пхукете «11 островов»

«11 островов» — очень насыщенная и интересная двухдневная экскурсия на Пхукете в 2024 году. Мы посетили самые знаменитые острова этого региона: Панак, Пхи-Пхи, остров Джеймса Бонда и другие, смогли вдоволь поплавать в бирюзовых водах, заняться снорклингом.

На острове Пхи-Пхи нас ожидал комфортабельный отель, ужин, интересное огненное шоу и зажигательная дискотека. А утром наш круиз по прекрасным островам снова продолжился.

  • Рекомендации: на мой взгляд, экскурсия «11 островов» на Пхукете является отличным вариантом обзорной экскурсии по островам Пхукета и идеально подойдет для путешественников, которые приехали впервые.
  • Продолжительность экскурсии: 2 дня
  • Цена этой экскурсии на Пхукете в 2024 году: от 4000 до 6000 бат за человека. Цена на данную экскурсию на Пхукете в 2024 году зависит от категории, выбранного отеля на Пхи-Пхи, в котором туристы останавливаются на ночлег. Если хотите сэкономить можно выбрать недорогой отель на Пхи-Пхи, впечатления от самой экскурсии все равно будут яркими. Питание и прохладительные напитки включены в стоимость.
  • Экскурсия на остров Джеймса Бонда стоит от 57 $.

Экскурсия на Симиланские острова, цены — 2024

Симиланские острова — живописный архипелаг, состоящий из 9 дивных островов, являющийся к тому же тайским национальным заповедником. Экскурсию на Симиланские острова также можно посетить с острова Пхукет. Это одна из самых популярных экскурсий в этой провинции, так что рассчитывайте, что туристов будет много.

Как нам поведал гид, тайцы долгое время стремились ограничить доступ большого количества туристов на Симиланские острова, чтобы не разрушить естественный природный баланс. Нo и сейчас экскурсию на Симиланские острова с Пхукета можно посетить лишь с ноября по март.

Здесь прекрасные коралловые рифы с богатейшим подводным миром, и мы с удовольствием занимались снорклингом. Там открывается целый подводный мир. Только ради снорклинга можно уже посетить на Пхукете эту достопримечательность и экскурсию. Ну а все пляжные неженки смогли вдоволь насладиться шикарными пляжами с белоснежным песком. Все эмоции от поездки сложно передать словами. Красота этих мест просто завораживает!

  • Продолжительность экскурсии: весь день (около 9 часов)
  • Рекомендации: собираясь на эту экскурсию, обязательно возьмите фотоаппарат или камеру. Великолепные и яркие фотографии с Симиланских островов станут замечательным украшением вашего фотоальбома.
  • Для занятия снорлингом не обязательно самостоятельно покупать трубки и маску. Во время экскурсии у гида можно свободно одолжить весь необходимый инвентарь.
  • Цена экскурсии на Симиланские острова в 2024 году: 2200-2500 бат с человека. В стоимость входит обед и прохладительные напитки в течении всего дня.

Экскурсия в Сингапур из Пхукета

Отдыхая в Таиланде мы решили посетить соседнюю страну — Сингапур. Этот город-государство произвел на нас сильно впечатление. Нас поразила его великолепная архитектура и высокий уровень развития инфраструктуры. Появилось даже ощущение, что мы оказались в городе будущего!

На экскурсии с Пхукета в Сингапуре мы провели два незабываемых дня и смогли за это время посетить этнические кварталы, национальные храмы, колониальный центр, и конечно же, символ города — Мерлайон.

  • Рекомендации: для посещения Сингапура не обязательно открывать визу. До 96 часов на территории этого государства можно находиться абсолютно свободно, без визы. На мой взгляд, этого времени для знакомства с Сингапуром вполне достаточно.
  • Продолжительность экскурсии: 2 дня
  • Цена экскурсии из Пхукета в Сингапур: около 350 $. В стоимость входит перелет в оба конца, трансфер, размещение в трехзвездочном отеле, экскурсии по городу. Но мы с подругой пошли немного другим путем. Самостоятельно забронировали перелет и номер в гостинице Сингапура, а в туристическом агентстве бронировали лишь услуги трансфера и экскурсии по городу. В результате этих нехитрых действий стоимость поездки составила 230 $ на человека.

Дайвинг на Пхукете, цены — 2024

Отдыхая на Пхукете, мы впервые в жизни решили заняться дайвингом. Ранним утром мы отправились на увлекательную подводную экскурсию Пхукета у берегов острова Пхи-Пхи.

На корабле перед погружением был произведен подробный инструктаж. И вот мы под руководством опытного инструктора совершили погружение. Богатейший подводный мир, открывшийся нам сложно описать словами. Такое количество драйва и здорового адреналина мы не получали давно!

  • Рекомендации: Лучшим местом для дайвинга на Пхукете считаются Симиланские острова и Пхи-Пхи. А вот Коралловый остров совсем не оправдывает свое название. Наши знакомые, посетив его, разочарованно рассказывали, что остров больше подходит для пляжного отдыха, чем для дайвинга.
  • Продолжительность экскурсии: 5-7 часов
  • Цена на данную экскурсию на Пхукете зависит от количества погружений. Мы совершили одно погружение, которое обошлось в 3500 бат с человека. Завтрак, обед, прохладительные напитки и все необходимое для погружения оборудование уже входило в вышеуказанную стоимость.

Экскурсия на Пхукете в 2024 году в дельфинарий «Немо»

Отдыхая в Таиланде, мы просто не смогли обойти стороной на Пхукете достопримечательность и экскурсию в дельфинарий «Немо». Во время сорокапятиминутного шоу мы увидели невероятные выступления дельфинов и морских котиков. Они играли с мячом, крутили обруч и даже рисовали. Я уверена, что эта экскурсия подарит массу впечатлений не только взрослым, но и самым маленьким туристам.

  • Рекомендациивсе желающие могут сделать уникальные фотографии дельфинами во время данной экскурсии на Пхукете. Стоимость фотографии 300 бат. А для детей великолепной кульминацией этой поездки может стать купание с дельфинами.
  • Продолжительность: шоу длится 45 минут
  • Стоимость экскурсии на Пхукете в дельфинарий: 600 бат.

Рафтинг — лучшая экскурсия на Пхукете

Эта экскурсия на Пхукете в 2024 году по-настоящему увлекательная и захватывающая. Ее очень часто называют «7 в одном». Дело в том, что помимо захватывающего сплава по горной реке, туристы посещают храм обезьян, прекрасный водопад, гуляют по национальному парку, могут вдоволь покататься на квадроциклах.

Сам же рафтинг проходит по участку реки протяженностью около 5 км, но ничего опасного в этом спуске нет. А вот свою долю здорового адреналина и драйва получают все без исключения участники экспедиции. Замечательным продолжением экскурсии было катание на слонах. Эта поездка подарила нам множество эмоций и позитива.

Это были экскурсии на Пхукете в 2024 году, цены и описание. Теперь вы знаете, сколько стоят экскурсии на Пхукете и какие экскурсии стоит посетить на Пхукете.

Наш отпуск пролетел в невероятном калейдоскопе событий. Мы увозили из Пхукета не только многочисленные сувениры и фотографии, но и множество ярчайших воспоминаний. А если и вы хотите посетить этот великолепный и даже сказочный остров Таиланда, то я с большим удовольствием приглашаю вас на Пхукет. В одной статье рассказать про все просто невозможно, поэтому советую прочитать другие статьи про Пхукет:

Популярное

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Хорошие отели Ялты в 2024 году: отели в Ялте с бассейном и спа отели Ялты

9 комментариев

Лена 21.04.2017 - 14:02
Были на Симиланах в январе. Очень понравилось, наверное это лучший пляж в Таиланде.
Константин 20.12.2017 - 16:54
Подскажите, куда лучше ехать на Симиланы или Ланту?
Светлана 20.12.2017 - 18:12
Симиланы. Может я чего-то не поняла, но на Ланте скучно.
Вера 23.12.2017 - 06:55
Так за весельем на Пхи Пхи)
Тимофей 23.12.2017 - 12:01
Возьмите лучше экскурсию на два дня по 11 островам.
Татьяна Е 04.02.2018 - 21:09
Из экскурсий очень понравилась двухдневная по островам на катере, их несколько вариантов от разных операторов, с посещением разных островов. Особенно хорош "остров варанов". Ездили в джунгли с рафтингом и слонами. А вот обзорная экскурсия не очень понравилась, половину времени катают по местам, где можно что-нибудь впарить туристам.
Оксана 06.02.2018 - 06:23
Понравилась экскурсия "Дольче Вита" - красивые острова, море, еда, безлимитный алкоголь. А вот фото нам там сделали не очень - не рекомендую брать там фотографа.
Юра 12.02.2018 - 09:53
Мне нравится Пхи Пхи - можно на день, но лучше на несколько съездить. Ещё очень нравятся Симиланы. Но их часто закрывают, чтобы восстановить естественную красоту.
Вера 05.03.2018 - 20:40
Симиланские острова шикарны!
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее