Как добраться в Лампанг в Таиланде. Все способы добраться в Лампанг

Лампанг (Таиланд) — город в северо-западной части страны и центр одноимённой провинции. Этому городу около тысячи лет, и очень давно Лампанг являлся столицей королевства Лана. Затем в 17-18 веке населённый пункт, а также территория провинции перешли под управление находящейся рядом Бирмы. И только в начале прошлого века эта территория и город вошли в состав Таиланда.

С тех времён в Лампанге (Таиланд) сохранилось множество храмов и других грандиозных сооружений, таких как Ваи ФраКаео Дон Тао, Ват Понг Санук, Ваи Фра Тат Чом Пинг, Ват Чеди Сао Ланг. В большинстве своём, туристы, приезжающие в этот город путешествуют в направлении Чиангмая и Чианграя. Поскольку город находится сравнительно недалеко, всего в нескольких сотнях километров, то часто туристы начинают своё путешествие именно с него.

Чтобы добраться в Лампанг, сначала следует добраться до Бангкока. Если вы уже находитесь в столице страны, то отсюда есть несколько способов, как добраться в Лампанг.

Как добраться в Лампанг из Бангкока на поезде

Поезда компании Thai Railways, следующие в Лампанг из Бангкока, отправляются со станции Хуа Лампонг. Каждый день в этом направлении осуществляется два рейса в 08.30 утра и в 22.00 вечера.

Утренний поезд тратит в пути всего 9 часов, а вечерний почти 12, но даже если вы на нём отправитесь, то приедете в Лампанг раньше 10 утра, что будет идеально для начала посещения достопримечательностей. В утреннем поезде Бангкок — Лампанг можно приобрести билеты только в вагонах второго класса с сидячими местами в мягких откидывающихся креслах. В поезде, который осуществляет отправление вечером, можно приобрести билеты второго класса в плацкартном вагоне. Иногда могут быть места и в купе, но это нужно уточнять заранее. Все вагоны оснащены кондиционерами, есть туалеты, а в пути сервируются снеки и напитки. Цены на билеты на утренний поезд Бангкок — Лампанг составляют 1450 рублей, а на вечерний — 1750 рублей. На бесплатном сервисе по поиску билетов Бангкок — Лампанг, можно уточнить расписание и узнать цены на билеты, а также приобрести их онлайн.

Бангкок — Лампанг на автобусе

Автобусное сообщение между Бангкоком и Лампангом осуществляет компания Siam First. Ежедневно компания отправляется один рейс в 20.20. Сев на этот автобус, вы приедете в Лампанг (Таиланд) утром в 04.41, потратив в пути 8 часов.

Стоимость билета составляет 900 рублей за первый класс. Автобус оснащён туалетом, кондиционером, телевизором, в пути можно приобрести снеки и напитки. Автобус Бангкок -Лампанг регулярно совершает остановки в фудкортах и на сервисах. Транспортные средства полностью соответствуют заявленному статусу VIP класса (или первого класса), автобусы новые, чистые и аккуратные.

В Таиланде есть интересная система обозначения автобусов. В зависимости от раскраса и полосок, бывают разные виды транспорта. Это также относится к тук-тукам, например, в Паттайе.

Автобус Бангкок — Лампанг легко отличить благодаря белому цвету и изгибистым синим линиям, проходящим от основания до окон, а также жёлтой линии по периметру под окнами автобуса.

Билеты на автобус Бангкок — Лампанг лучше всего приобрести заранее, так как количество мест ограничено в силу привлекательной стоимости и времени в пути. Приобрести билеты можно на Бангкок — Лампанг.

Авиабилеты Бангкок — Лампанг

Из аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке сообщение с Лампангом осуществляет компания Bangkok Air. Всего есть три рейса в день в этом направлении: в 08.15, 12.35 и 16.55. Общее время в пути составляет 1,5 часа. Авиабилеты Бангкок — Лампанг стоят примерно 9000 рублей, но если вы закажите заранее, то возможно и дешевле.

Более практичным вариантом перелёта между двумя городами является вылет из аэропорта Дон Мыанг. Из этой воздушной гавани сообщение между Бангкоком и Лампангом осуществляется бюджетным авиаперевозчиком Nok Air. Ежедневно компания осуществляет до четырёх рейсов в этом направлении: в 06.05, 08.30, 12.10 и 17.30. Время в пути составляет также 1,5 часа. Авиабилеты Бангкок — Лампанг обойдутся от 1600 до 3700 рублей. Авиакомпания не включает стоимость напитков и еды в стоимость авиабилетов, а также накладывает ограничение на вес провозимого багажа. Если ваш багаж будет весить больше, чем 15 килограммов, то необходимо доплачивать за каждый килограмм перевеса. Уточнить цены на конкретный день вылета можно на сайте Бангкок — Лампанг.

На машине

Добраться в Лампанг (Таиланд) можно на автомобиле. Многие путешественники именно так и поступают, совмещая посещение Лампанга с Чиангмаем и Чианграем. Добравшись до Бангкока, необходимо выехать по дороге 1 из центра города до дороги 32, или по кольцевой дороге 9 выехать на развязку с дорогой 32 на севере столицы. После этого необходимо двигаться по этой трассе до развязки с дорогой 1, и она выведет вас прямо к Лампангу. Можно выехать из центра Бангкока по трассе 1 и никуда не сворачивать, но в этом случае расстояние будет намного длиннее, так как трасса извилистая и пролегает через Сарабури и Чайнат.

Автомобиль можно арендовать в любой компании по аренде автомобилей, например Enterprise, Hertz и Budget. Чтобы сравнить предложения различных компаний в одном месте и выбрать самый идеальный вариант по цене и классу автомобиля, можно прибегнуть к бесплатному поисковику автомобилей. При подборе предложения настоятельно рекомендуем поинтересоваться, включён ли в стоимость аренды безлимитный пробег. Если не включён, то какое суточное ограничение по километражу. Если вы переберёте пробег, то за каждый пройденный километр необходимо заплатить деньги. Стоимость в разных компаниях варьируется. Где-то 1 км стоит 50 центов, а где-то около доллара и выше. Так что планировать нужно вдумчиво, а лучше подобрать подходящую компанию с самого начала на бесплатном сервисе проката автомобилей.

Мы рассмотрели, как добраться в Лампанг из Бангкока. Общественный транспорт в Таиланде отлично развит, так что можно смело садиться на автобус или поезд. А если не хочется тратить время в пути, то можно поискать дешевые авиабилеты Бангкок — Лампанг. Лоукостеры часто проводят всякие акции.

Популярное

Куда поехать отдыхать на море летом — 2024

Как купить тур на Травелате: подробная инструкция и отзывы

10 лучших пляжей в Дубае

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее