Про Крым: когда ехать, как добраться и сколько денег брать

Бархатный сезон в Крыму

Если вы никогда не были в Крыму, но давно собираетесь, то я вам расскажу, как не испортить первое впечатление и полюбить этот дивный край!

Когда ехать в Крым

Лучшее время для посещения Крыма майиюнь или сентябрьоктябрь. В это время вы не увидите толпы туристов, не будет изнуряющей жары и пробок на дорогах. В маеиюне море, конечно, ещё холодное, но зато это отличное время для активного изучения природы и достопримечательностей. В сентябреоктябре море уже как парное молоко, жара спадает и самое время для отдыха с детьми и купального сезона.

Крым: сколько денег нужно на отдых

Я не знаю, откуда пошли слухи, что Крым это бюджетный отдых! Лет 10 назад может быть. Но в последние годы всё изменилось. Если вы привыкли к среднему уровню отдыха, то готовьтесь выложить довольно приличную сумму. Если вас волнуют вопросы бюджета в Крыму, советую прочитать статьи Топ-10 отелей Крыма по системе «Все включено», Отдых в Крыму летом 2018 года.

Как добраться до Крыма

Перелет это основная статья расходов поездки в Крым. Как всегда, авибилеты лучше покупать за 34 месяца до планируемой поездки, тогда можно купить примерно за 10000 руб. на человека туда-обратно. Цены повышаются с 1.05 до 1.09. и могут быть от 18 000 руб.

Авиабилеты в Симферополь по месяцам:

?Поезд. Прямого поезда из Москвы в Крым нет. Действует система «единый билет». Подробнее можно найти в интернете или уточнить в железнодорожных кассах. Этот вариант дешевле самолета, но до места назначения в Крыму вы можете добираться полтора дня как минимум. На данный момент добраться можно только до Анапы или Краснодара, далее нужен трансфер до переправы, потом паром и далее автобус по Крыму. Но это ситуация продлится до тех пор, пока не достроят мост через Керченский пролив (2019 год). Железнодорожные билеты

? Автомобиль — наверное, самый рациональный способ добраться до Крыма, если вы едите семьей надолго в самый разгар лета. Так вы сможете самостоятельно посмотреть полуостров, не привязываясь к экскурсионным бюро, которые берут неприлично дорого за свои услуги. Если вы путешествуете на трейлере, то экономите, соответственно и на жилье. Единственный большой минус будет в том, что вы можете потерять много времени, дожидаясь очереди на паром. Порой, люди сутками стоят.

Это была краткая заметка для тех, кто подумывает провести свой отпуск в Крыму. А кто уже был в Крыму? Каким способом добирались? Довольны ли остались отдыхом?

Популярное

Честно о туроператоре Библио-Глобус. Отзывы — 2024

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

3 комментария

Ольга 05.07.2016 - 20:22
В Евпатории товарищи дешевле отдыхать, не говоря о поселках. Коллега в Ялте, говорит все очень дорого, а мы с крайнего севера)
Anna 05.07.2016 - 22:39
Билет на самолет я брала 5000 руб туда и обратно (сейчас 8500).
Алина 09.07.2016 - 22:28
Добавлю про цены на отели в Крыму. первый отель мы снимали в Коктебеле 3-местный, с завтраками с бассейном для детей, площадкой детской, с парковкой и в 3-5 мин от пляжа за 3300, но нам хотелось отличного сервиса и мы его получили (частный пансионат Морской конек) . Дальше мы снимали в Прибрежном, гостиница Золотой, раньше Золотая рыбка называлась (рядом с Евпаторией, где находится аквапарк Банановая республика) 3-местный номер, почти на пляже(меньше минуты идти) с завтраками и обедами 4500.. Сейчас Оленевка, гостевой дом Камелот, 3 местный (по факту 4 местный) номер 3000 тыс.. Цены дорогие, хотелось сервиса и близость пляжа, вполне можно в 2 раза дешевле найти.
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее