Пирс Натон на Самуи

 

Пирс Натон Самуи знают все самостоятельные путешественники на острове. Именно сюда причаливает большая часть паромов из Сураттани (пирс Дон Сак).

Пляжа в Натоне нет, здесь все кругом оккупировано лодками и паромами, а где их нет, там очень мелко и залезать в воду желания ни у кого не возникает. Здесь есть небольшая набережная, которая граничит с морем, и после дождя или когда большие волны, она полностью заливается водой.

Хотя мне немного жалко, что все приезжают в Натон и сразу отсюда сваливают на курорты. Ведь это такой классный городок, где живут местные жители и где самые низкие цены на всем острове.

Пирс Натон Самуи

От пирса ходят паромы в Сураттани. Все очень быстро, один паром причалил, только выехали машины и вышли люди, сразу заходят люди и едут обратно.

Ждем паром.

Пирс Натон — Сураттани: цены, расписание

Здесь же находится касса. Стоимость билета от пирса Натон до Сураттани 150 бат, для детей ростом до 100 см проезд бесплатный, для детей ростом от 100 до 150 см билет стоит 75 бат. Паромы от пирса Натон в Сураттани ходят каждый час с 5 до 19 часов.

Можно сразу заказать трансфер от пирса Дон Сак до аэропорта Сураттани за 250 бат. Трансфер работает с 6 до 16 часов.

Пока ждешь посадку на паром, можно перекусить и выпить кофе.

Проход на паром открывается после того, как люди вышли с парома (выход с другой стороны).

Все паромы большие, с тремя рядами кресел и двумя палубами. Наверху ужасно дует ветер.

Погружаются на паром все: мотоциклы, байки, сонгтео, макашницы, автобусы.

Еще немного про Натон, Самуи

В Натоне мы нашли кучу классных дешевых кафе и массажных салонов. Например, наше любимое кафе в Натоне. Пад тай за 60 бат. 🙂

А это массажные салоны в Натоне. Тайский массаж за 200 бат. Цены прям как в Паттайе.

Рынок Натон

Прямо около самого пирса Натон по вечерам разворачивается рынок с уличной едой и низкими ценами. Все его хвалят, но мы ни разу не попали туда.

Натон, Самуи — классный городок, главный пирс острова и просто приятное место. Здесь нет пляжей и пляжного отдыха, зато мало туристов и низкие цены.

Пирс Натон на карте

 

 

Популярное

Отдых в Таиланде с детьми — 2024

Слоновья ферма Elephant Camp на Клонг Прао (Ко Чанг)

Пляж Патонг (Patong Beach) на Пхукете: описание, как доехать, экскурсии, отели, отзывы. Что посмотреть на пляже Патонг на Пхукете

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее