Обзор лучших пляжей Испании

Испания привлекает туристов красотой природы и кристальной чистотой пляжей. Именно здесь можно найти занятие на любой вкус – многообразие активных и пассивных видов отдыха. Поэтому в Испанию приезжают отдыхать туристы со всего мира. Предлагаем обзор лучших испанских пляжей.

  • Коста-Брава

Costa Brava – прекрасная часть средиземноморского побережья, уютно расположившаяся в Каталонии. В переводе пляж обозначает «дикий берег». Дневная температура воздуха здесь варьируется от 25 до 28 градусов, а воды – не опускается меньше 21 – 23 градусов.

  • Коста-Дорада

Costa Dorada – в переводе название этого дивного места звучит, как «золотой берег». Сюда съезжаются любители водного и активного отдыха, предпочитающие играть в гольф, большой теннис и заниматься верховой ездой. Многообразие вариантов развлечений позволяет утверждать, что это идеальное место, чтобы хорошо отдохнуть всей семьей.

  • Коста-дель-Соль

Costa del Sol – побережье страны, расположенное с южной стороны. Его ласково называют не иначе, как «солнечный берег». Эта часть страны характеризуется мягким климатом, но температура воды в среднем не превышает 21°C, что обусловлено холодным течением из Атлантики.

  • Коста-Бланка

Costa Blanca – название этого курорта в переводе звучит, как «белый берег». Такое наименование вполне обосновано, поскольку побережье окружают белоснежные скалы, защищающие местность от сильных ветров. За счет этого здесь присутствует мягкий климат, нет резких температурных перепадов. Средняя атмосферная температура зимой не падает ниже 19°С, в летний – ниже 32°С. Температура воды: 13°С и 29°С соответственно. Кроме того, здесь совсем несложно остаться и на постоянное метсо жительства — в каталоге агентства недвижимости https://www.medliveproperty.ru/ представлен большой выбор недвижимости на пляже Коста-Бланка.

  • Коста-де-ла-Лус

Costa de la Luz – этот пляж омывает Атлантический океан и ласкают волны Средиземного моря. Зона отдыха включает несколько пляжей, усыпанных белым песком. Если перевести название на русский язык, то мы получим настоящий «берег света». Средняя атмосферная температура не переходит отметку ниже 18°С.

  • Коста-Тропикаль

Costa Tropical – в переводе обозначает «тропический берег», на котором температура на протяжении всего года поддерживается на отметке 20°С. Обусловлено это наличием горного массива Сьерра Невада с северной стороны региона и его близким месторасположением к Африке.

  • Коста-де-Валенсия

Costa de Valencia – часть побережья, расположенная в провинции Валенсия. По сравнению с другими регионами ландшафт здешней местности поражает многообразием: скальные образования, чудные холмы и плантации, где занимаются выращиванием апельсиновых деревьев. Зимой температура равна 18ºС, в летний – воздух прогревается порядка 30ºС.

  • Коста-Калида

Costa Calida – находится в провинции Мурсия. Его «имя» в переводе звучит, как «жаркий берег». Здесь отмечается развитая инфраструктура, а также можно найти множество развлечений для ценителей водных видов спорта. Приятный климат обуславливает тот факт, что солнце радует гостей побережья 320 дней – практически весь год.

  • Коста-дель-Азаар

Costa del Azahar – побережье относится к провинции Кастельон (автономный округ Валенсия). Если перевести его название на русский, то оно будет звучать, как «берег апельсиновых цветов». Этим «именем» пляж «обязан» огромному числу плантаций, где выращивают апельсиновые деревья. Средняя температура практически весь год не опускается ниже 18ºС (зимой – поддерживается на отметке 12ºС) – солнце ласкает своим теплом в течение 300 дней в году.

  • Са-Калобра

Sa Calobra – пляж располагается у подножия Пудж-Мажор – эта гора является наивысшей горой на Балеарских Островах (ее пиковая высота достигает 1445 м). Сезон купаний стартует в мае и длиться до середины осени.

  • Коста-дель-Маресме

Costa del Maresme – курортное место находится на побережье Каталонии. Зона отдыха являет собой полосу суши с множеством песчаных пляжей. Теплый климат способствует отдыху в течение всего года.

  • Кала-Саона

Cala Saona – известнейшее место на острове Форментера. Климат в этом месте мягкий, зимой температура не снижается ниже отметки в 15ºС, а летом варьируется от 26 до 30ºС. Температура воды обычно превышает температуру воздуха, поэтому сезон купаний здесь продолжается с апреля до середины осени.

  • Плайя-де-Болонья

Playa de Bolonia – пляж находится на Атлантическом побережье, его «имя» в переводе обозначает «берег света». Зимняя температура воды составляет 16ºС, летняя – не выше 20ºС.

  • Плайя-де-Родас

Playa de Rodas – находится в Галисии, является соединительной линией между двумя островами Сиес. Здесь можно прекрасно отдохнуть с детьми – каждый член семьи найдет себе развлечение по вкусу. Атмосферная температура в летний период варьируется от 26 до 34°C, в зимний – от 8 до 14°C.

  • Кала-Салада

Cala Salada – пляж, позволяющий уединиться от городской суеты, он расположен на западе острова Ибица. Температура зимой составляет 8 – 15°C, в летний – от 27 до 29°C. Легкий морской бриз (эмбат) спасает от жаркого зноя, который практически не ощущается. Сюда туристы чаще всего приезжают отдохнуть в период с апреля до середины осени.

  • Плайя-де-лас-Тереситас

Playa de las Teresitas – является городским пляжем, он расположен в Санта Крус. Это место в отличие от других курортных зон создавалось руками людей, которые в 1973 году привозили на побережье белоснежный песок из пустыни Сахара. Отмечается, что число мешков с песком, привезенных на побережье, составило 4 млн. ед. Климат здесь можно сказать суровый, поэтому туристы приезжают на отдых исключительно в летний период.

  • Сес-Ильетас

Ses Illetes – курорт располагается на Балеарских островах. В состав пляжа включены 3 городских пляжа. Здесь царит атмосфера веселья – множество ресторанов и кафе предлагают развлечения на любой вкус. Зимой температура останавливается на отметке 10°C, в летний – достигает 25°C.

  • Кала-Макарелла

Cala Macarella – зона отдыха расположена на острове Менорка. Ландшафт пляжа увенчан огромными скалами, на которых растут кронистые сосны. Пляж радует чистейшей водой и песчаным дном.

  • Са-Рапита

Sa Rapita – пляж с кристально чистой водой и белым, как снег, песком. Климат здесь довольно мягкий, поэтому отдохнуть все семьей можно в любое время года.

  • Ллорет-де-Мар

Lloret de Mar – один из самых длинных пляжей Испании, длина которого составляет 1,5 км. Сюда съезжаются все, кто любит шумные вечеринки и отдых в ночных клубах. Теплый климат сопровождается легкой прохладой. Поэтому пляжный сезон продолжается только с мая до середины осени. Температура зимой не поднимается выше 10°С, летом – воздух прогревается до 28°С.

Популярное

Семейный отдых в Крыму с детьми: куда поехать на выходные?

Что отведать вегетарианцам на Южном Кавказе

Неповторимый Таллин: очарование Средневековья

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее