Отдых в июле 2024 в Краснодарском крае на Черном море. Где отдохнуть в июле в Краснодарском крае

Отдых в Краснодарском крае в июле — 2024 обещает быть очень жарким. Пик сезона характеризуется спелыми фруктами, идеальной температурой воздуха и воды, атмосферой всеобщего «движа» и огромным количеством туристов.

Это тот самый с—е—з—о—н, который все обожают и одновременно ненавидят, с переполненными пляжами, катанием на банане, продавцами сладкой ваты, чурчхелы и мороженого. В воздухе царит непередаваемая атмосфера курорта, запах моря смешивается с запахами хвои, жареного шашлыка, вареной кукурузы.

Расскажем про курорты Краснодарского края в июле — 2024, чем заняться, как добраться. Какая погода в Сочи и Красной Поляне в июле? Какие посетить экскурсии?

Погода в Краснодарском крае в июле

В июле в Анапе тепло и солнечно. Дождливых дней всего 4 за месяц, а в остальные воздух прогревается до +28+32 °C. Вода в море +25 °C. В Геленджике погода такая же теплая, и на один пасмурный день больше.

В Адлере и Сочи-центре днем +28+30 °C, вода в Черном море прогревается до +26 °C. Ночи становятся теплыми, в отличие от июня, можно обойтись без курток и толстовок. Ночью в среднем +22 °C.

Из-за влажного субтропического климата в Сочи может быть некомфортно тем, кто плохо переносит жару. Тогда лучше поехать на отдых в Анапу или Туапсе.

В Красной Поляне температура днем +23 °C, а на высоте 2000 метров над уровнем моря +13+15 °C. В горах лето короткое, длится всего 2–2,5 месяца.

ПОГОДА В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ДНЕМ НОЧЬЮ ВОДА
Сочи +28 °C +19 °C +26 °C
Лоо +28 °C +19 °C +26 °C
Архипо-Осиповка +28 °C +20 °C +26 °C
Анапа +28 °C +22 °C +25 °C
Красная Поляна +23 °C +15 °C

Плюсы отдыха  в Краснодарском крае в июле

  • Солнечная погода. Идеальное время для пляжного отдыха и загара на побережье Черного моря.
  • Отличные пляжи. Выбор песчаных и галечных пляжей, чистое море.
  • Разнообразие курортов.
  • Большой выбор мест отдыха: Сочи, Красная Поляна, Геленджик, Анапа, Туапсе. Каждый из них имеет свою летнюю атмосферу.
  • Природные достопримечательности. В Краснодарском крае можно посещать природные парки, горы, водопады и ущелья. Можно отправиться в походы, кататься на велосипеде, посещать каньоны и водопады.
  • Развлечения для всех возрастов — аквапарки, дельфинарии, парки развлечений, торговые центры, веревочные парки и т.д.

Минусы отдыха  в Краснодарском крае в июле

  • Высокий сезон и толпы людей. Все хотят отдохнуть в лучшее время, поэтому курорты переполнены туристами.
  • Высокие цены. Наступает пик сезона, а вместе с ним повышаются цены на авиабилеты, проживание, питание и развлечения.
  • Ужасная жара. В июле в Краснодарском крае очень жарко. Нужно подготовиться к высоким температурам и палящему солнцу.
  • Туристическая инфраструктура перегружена. Заведения не справляются с потоком туристов, что сказывается на качестве обслуживания. Очереди и толпы тоже будут.

Где отдохнуть в июле в Краснодарском крае: Центральный Сочи

Нет лучше места и времени для отдыха, чем Центральный Сочи в июле. Конечно, в это время приезжает слишком много туристов и город переполнен. Но именно в пик сезона здесь царит особая потрясающая атмосфера. Кто был на отдыхе в июле, тот поймёт. А кому нужно «тихо, дёшево и сердито», тем точно не сюда!

В июле в Сочи многие заведения работают до глубокой ночи, проходят концерты звёзд эстрады и различные шоу. Погода на улице стоит отменная! Жарко, солнечно, классно!

Самые популярные отели по соотношению цена-качество: «Бархатные сезоны 3*», «Bridge Resort 4*» и Sigma Sirius Park 3*. Цены на размещение и развлечения на отдыхе в Краснодарском крае в июле взлетают. Но именно это отсекает некоторую категорию отдыхающих, что можно считать даже плюсом. Иначе курорт действительно превратился бы во что-то ужасное.

Туристы проводят время в парках, на набережной, ездят по экскурсиям (кто не боится жары), посещают дельфинарии, аквапарки. Сочинские пляжи «Русалочка», «Ривьера», «Альбатрос» пользуются особенной популярностью.

Популярные санатории в Краснодарском крае в июле — 2024:

Морской вокзал в Сочи

Красная Поляна

Летом горы Красной Поляны особенно красивы. Если зимой они привлекают только любителей горнолыжного спорта, то зимой они нравятся всем–всем–всем. На каждом курорте «Роза Хутор», «Красная Поляна» и «Газпром» работают канатные дороги, между которыми проложены эко-тропы. Гулять по горам летом — волшебно!

В Красной Поляне построены очень хорошие отели для первоклассного отдыха, в том числе Сочи Марриотт 5*, Krasnaya Polyana Rixos 5*, Radisson Rosa Khutor 5*.

На станциях работают рестораны с классными видами, отели с подогреваемыми бассейнами (можно купаться в любую погоду), а на Роза Хутор можно покататься на нашем любимом родельбане.

На высоте 2200 метров работает парк аттракционов Gorki Fly со знаменитыми качелями над пропастью.

Красная Поляна

Анапа

Самый детский курорт Краснодарского края — это Анапа. В городе построено большое количество отелей по «системе все включено» с хорошим сервисом. В Анапе мягкий климат (подходит аллергикам, диабетикам), курорт защищен от ветров, окружён невысокими Кавказскими горами. Здесь удобные песчаные пляжи с пологим заходом в море. Есть несколько галечных пляжей. Мелководье Черного моря быстро прогревается. Туристы отмечают также минеральные воды и лечебные грязи. С детьми можно посетить аквапарк, крокодиловую ферму, аквариум. Разнообразить отдых можно посещением цирка или парка развлечений «Золото Флинта». Какие есть отели «все включено»?

Фрукты в июле в Краснодарском крае

Разберемся, какие можно купить фрукты в июле в Краснодарском крае, т.к. многих туристов очень волнует этот вопрос. В это время созревают уже все фрукты в Краснодарском Крае, поэтому многие туристы стремятся на отдых на Черном море в июле. Здесь можно попробовать малину, черешню, вишню, виноград, ежевику, яблоки, арбузы, дыни, абрикосы, персики, сливы, алычу, груши, смородину и крыжовник.

Отдых в июле 2023: Краснодарский край (Голубицкая, Пересыпь, За Родину)

Станица Голубицкая, Пересыпь, За Родину — эти три курортных посёлка находятся на севере Таманского полуострова и на южном побережье Азовского моря. Отдых в Краснодарском Крае в июле здесь отличается прекрасной погодой. Температура воды в море приближается к максимальным значениям и может доходить до +28 градусов. Курортные посёлки станица Голубицкая, Пересыпь, За Родину предлагают бюджетный отдых. Поэтому, когда цены на проживание на других курортах взлетают до небес, в этих местах можно разместиться сравнительно не дорого, ну, а море везде одинаковое. Высокая температура воды делает благоприятным отдых в июле в Краснодарском Крае с совсем маленькими детьми. Если вы отправитесь в путешествие на собственной машине, то добраться до этих посёлков будет куда проще, чем до черноморского побережья. В 60 километрах после Краснодара на серпантинах на трассе М-4 Дон дорога может вообще стоять и не двигаться. Многокилометровые пробки часто испортят впечатления об отдыхе.

Главной достопримечательностью в июле месяце в этом месте, безусловно, является «Долина лотосов», которая находится недалеко от Ахтанизовского лимана в районе населённого пункта Стрелка. В июле лотосы начинают цвести и здесь организовываются прогулки на лодках. Это очень романтичное времяпровождение, и только июль месяц подходит для путешествия сюда самым идеальным образом.

 

Когда ехать на отдых в Краснодарский край: ЯНВАРЬ | ФЕВРАЛЬ | МАРТ | АПРЕЛЬ | МАЙ | ИЮНЬ | ИЮЛЬ | АВГУСТ | СЕНТЯБРЬ | ОКТЯБРЬ | НОЯБРЬ | ДЕКАБРЬ

Отдых на Черном море в июле в Дивноморске

Как и на всех курортах Черноморского побережья, пик сезона в Дивноморске начинается в июле. Следовательно, большинство пляжей будет переполнено, а вода в море мутная. Дивноморск скорее считается исключением из правил. Находясь всего в 10-и километрах от Геленджика, основной поток туристов отправляется именно туда. Поэтому на пляжах Дивноморска всегда достаточно места для комфортного отдыха. Помимо этого, Дивноморск находится рядом с Прасковеевкой, а воды в этих районах считаются самыми чистыми на всём побережье, благодаря подводным течениям. Даже местные жители в Геленджике предпочитают ездить купаться именно сюда. Трудно найти более привлекательное место для отдыха в Краснодарском Крае в июле, с чистой водой, обустроенной набережной и великолепными пляжами, чем в Дивноморске. Стоимость проживания и размещения на отдыхе на Черном море в июле здесь намного ниже, чем в соседнем Геленджике. Также это касается и санаториев, которые оборудованы по последнему слову техники. Стоимость прохождения лечения в них в пик сезона намного дешевле, чем в Геленджике и Сочи.

Отдых в Краснодарском Крае в июле в Лоо, Горном Воздухе, Вардане, Лесном

Лоо, Горный Воздух, Вардане, Лесной — эти курортные посёлки находятся на территории Большого Сочи в Лазаревском районе между Дагомысом и Лазаревским. Это одни из самых лучших мест для отдыха на Черном море в июле в Лазаревском районе, когда поток туристов начинает достигать своего пика и пляжи переполнены. Дело в том, что на территории Большого Сочи здесь самая чистая вода в море и даже коренные сочинцы предпочитают отправиться в Горный воздух или Лоо.

В Лоо функционирует железнодорожная станция, на которой останавливаются не только электропоезда, но и пассажирские поезда и скоростной экспресс «Ласточка». Туристов на отдыхе в июле в Краснодарском Крае здесь действительно много, но благодаря подводным течениям, вода быстро сменяется и очищается. Вы сможете насладиться купанием в чистой морской воде и незабываемой атмосферой на пляже. В Лоо имеется дельфинарий, великолепный аквапарк. Добраться до Центрального Сочи можно практически в любой момент, а также в короткие сроки вернуться обратно.

 

Агой, Дедеркой, Шепси, Уч-Дере, Бетта, Криница, Чемитоквадже, Якорная Щель, Беранда

Агой, Дедеркой, Шепси, Уч-Дере, Бетта, Криница, Чемитоквадже, Якорная Щель, Беранда — все эти курортные посёлки расположены на территории Туапсинского района, Большого Геленджика и Большого Сочи. Эти населённые пункты не выделяются развитой инфраструктурой. Зато здесь вы сможете насладиться малым количеством отдыхающих на пляже в пик сезона, низкими ценами на проживание, хотя будете жить в непосредственной близости от Сочи, Туапсе и Геленджика. Следовательно, на отдыхе в июле в Краснодарском Крае, отсюда вы сможете доехать до главных курортов на общественном транспорте в пределах одного часа, а иногда и нескольких минут, и насладиться развлечениями и достопримечательностями этих городов. В этих курортных посёлках всегда чистая вода в море и хорошие галечные пляжи. Курорты подойдут для любителей тишины и спокойного времяпровождения.

 

Отдых на Черном море в июле в Благовещенской

Станица Благовещенская находится на территории Большой Анапы и несколько удалена от неё на запад. Курорт также не может похвастаться слишком развитой инфраструктурой, но на отдыхе на Черном море в июле здесь можно недорого разместиться, включая автокемпинг, а на огромных пляжах никогда не будет тесно. В Благовещенской можно купаться не только в Чёрном море, но и в Кизилташском и Витязевском лиманах. Эти места очень популярны у любителей активного отдыха и, в частности, у виндсёрферов и кайтсёрферов. Пляжная инфраструктура несколько лучше, чем в курортных посёлках Агой, Дедеркой, Шепси, Уч-Дере, Бетта. Есть площадки для волейбола, пляжного футбола, вагончики с фастфудом и напитками, а также водные развлечения. Сам пляж в Благовещенской песчаный, а не галечный.

Отдых на Черном море в июле в Туапсе

Если вы решили остановиться непосредственно в Туапсе, то именно пик сезона и июль месяц подойдут для этого лучше всего. Отдых в июле в Краснодарском Крае в Туапсе хорош своей развлекательной программой, так же, как и Сочи. Почти каждый день проходят концерты популярных исполнителей, поп групп и развлекательных коллективов. В пик сезона в городе кипит вечерняя и ночная жизнь, а атмосфера на центральной набережной просто неповторимая. В любом случае, если вы являетесь соискателем уединённого отдыха, вы не поедите в большой курортный город на летний отдых на Черном море в июле. А те, кто едет за насыщенной программой и полноценным времяпровождением днём, вечером и ночью, вероятней всего, найдут для себя здесь самый идеальный вариант.

Возможность приехать на отдых в июле в Краснодарском Крае есть практически везде и никаких препятствий для этого не существует. Стоит иметь ввиду, что это самый насыщенный месяц, который характеризуется большим количеством туристов и высокими ценами. Зато погода, температура воды и воздуха на отдыхе на Черном море в июле просто идеальная.

🦄

Популярное

Честно о туроператоре Библио-Глобус. Отзывы — 2024

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее