Поселок Приморский, Крым: отдых на море, как добраться, отели. Пляжи для отдыха в Приморском (Феодосия)

Курортный посёлок Приморский является продолжением курорта Феодосия. В этом месте великолепные песчаные пляжи и развитая инфраструктура. С наступление летнего сезона жизнь в Приморском закипает и наполняется неповторимым курортным духом и пляжным весельем. Доехать до Феодосии можно на такси или общественном транспорте, так что вы будете всего в 14 км от центра города.



Дикие пляжи, уникальные достопримечательности 
Приморского (Федосия) ждут нас!
  • Выбираем отели на Tvil и Островок не выходя из дома, советуем вам сравнивать цены на разных сайтах.
  • Подобрать интересные экскурсии можно на Sputnik — все гиды лицензированы и проверены.

Как добраться в Приморский в Крыму на отдых

На самолёте

Самый ближайший и удобный аэропорт, принимающий рейсы из большинства городов нашей страны, находится в Симферополе. Недавно стал работать новый терминал аэропорта Симферополя. К сожалению, в 2024 году, туристам необходимо выбирать альтернативные способы поездки в Крым, т.к. авиасообщение с Симферополем приостановлено.

Мимо нового терминала ходят троллейбусы 17 и 20 до старого терминала. У старого терминала работает автостанция. Оттуда ходят автобусы в Феодосию.

Альтернативно можно доехать до станции «Курортная» на автобусе № 49 или троллейбусах № 17, 20. Прилететь также можно в аэропорт Краснодара или Анапы.

На поезде

Из большинства городов России на пассажирском поезде можно доехать до Краснодара и Анапы. Так как железнодорожный мост в Крым ещё не построен, необходимо пересесть на автобус, который идёт по Крымскому мосту. Из Керчи ходят каждые 1,5 часа автобусы до Феодосии с остановкой в Приморском.

На автобусе

Из Симферополя можно добраться на отдых в Приморском в Крыму на автобусе. Они регулярно отправляются с автовокзала-2 «Курортная» и следуют до Феодосии.

От центрального автовокзала Феодосии до Приморского можно доехать на пригородных автобусах, отправляющихся каждый час. Также можно уехать на автобусе из Краснодара, Анапы или большого транспортного узла Темрюк на Таманском полуострове.

На такси в Приморский

Такси в Приморский чаще всего заказывают из Керчи (86 км) или Симферополя (124 км). Средняя стоимость поездки составит 25 рублей за километр. В аэропорту Симферополя есть стойки заказа официального такси.

На машине

Путь на юг России из центральной части идёт по трассе М4 «Дон», а далее через Крымский мост.

Климат в Приморском, Крым

Климат в посёлке Приморский (Судак) близок к средиземноморскому, а степная местность и бризы обеспечивают некоторые элементы континентального климата. В пик сезона дневная температура держится выше +30 °C. Влажность в этом месте полуострова умеренная.

Гостевые дома и отели в Приморском

Снять комнату на отдыхе в Приморском в Крыму дешевле, чем в Феодосии, и поэтому многие стремятся приехать именно сюда. Комнату можно арендовать в частном секторе, а также в новостройках посёлка. Цены начинаются от 300-400 рублей и варьируются в зависимости от общеизвестных факторов, таких как месяц заезда, количество постояльцев, общих условий проживания и удалённости от набережной.

Гостевые дома разбросаны по всему посёлку. Цены начинаются от 600-1 200 рублей. Можно обратить внимание на гостевые дома «Солнечные», «Виктория», «Филадельфия».

В Приморском можно найти неплохие гостиницы, условия проживания в которых можно сравнить с уровнем в три звёздочки и выше. Некоторые гостиницы поражают своими размерами и низкими ценами за вполне неплохие условия проживания. Стоимость начинается от 800-1 300 рублей. Среди них отель «Причал — Приморский», «Приморский дворик», «Приморец» апартаменты, эллинг «Приморец».

Аренда жилья

В Приморском можно арендовать однокомнатную квартиру от 1 000 -1 200 рублей в сутки. Если вам понадобится небольшой коттедж, то арендовать такого рода недвижимость, имеющую 2-3 спальни, можно за сумму от 1 500 рублей. Забронировать жильё лучше всего заранее, обсудив с собственником все нюансы аренды.

Пляжи Приморского (Феодосия)

Пляж вдоль набережной

Этот пляж неплохо оборудован и имеет песчано-галечное покрытие. Его протяжённость составляет несколько сотен метров, а ширина около 30 метров. Береговая линия разделена бетонными волнорезами, инфраструктура и планировка неплохая. Набережная выложена из брусчатки и имеет металлические ограждения. Вдоль неё расположены пункты общественного питания и небольшие временные магазинчики. Водные аттракционы присутствуют.

Бетонные пляжи

Пляжи на южной окраине посёлка когда-то были неплохо оборудованы. Здесь скалистая поверхность и поэтому на протяжении двух сотен метров были оборудованы бетонные спуски, на которых можно было загорать. Сейчас загорать там невозможно, так как волны разбили конструкции и из всех ступеней торчит арматура. Тем не менее, любители уединиться есть, а прилечь можно на возвышенности на травке. Вода чистая.

Дикие пляжи

Песчаные пляжи тянутся до Приморского прямо от Феодосии. Дикие пляжи за окраиной представляют собой песчаные образования шириной до 30 метров. Инфраструктура для отдыха в Приморском на берегу моря отсутствует полностью, но зато можно в тишине и спокойствии отдохнуть от внешнего мира.

Частные пляжи

Частные пляжи имеют гостиница «Катюша», «Вилла Нимфей», «Приморский Дворик», а на севере частный пляж эллингов. Инфраструктура неплохая, развлечения имеются.

Чем заняться на отдыхе в Крыму в Приморском

Развлечений и достопримечательностей в Приморском практически нет. Но можно сесть на автобус или такси и оказаться в Береговом и Феодосии.

В Береговом множество дискотек, уютных кафе и есть дельфинарий.

В Феодосии можно посетить архитектурную достопримечательность Генуэзскую крепость, картинную галерею Айвазовского и музей писателя А. Грина. В Феодосии также можно полетать с инструктором на параплане или взять уроки и освоить искусство полёта.


Кафе в Приморском

В курортном посёлке Приморский есть множество пунктов общественного питания и особенно это касается набережной.

Средний чек за комплексный обед в столовой составит 150-250 рублей. А посидеть в кафе в Крыму в Приморском на отдыхе и отведать блюда европейской, восточной или русской кухни можно в пределах 500 рублей.

Приморский — это небольшой посёлок городского типа с хорошо развитой инфраструктурой. Здесь много новых строений, которые придают посёлку современный облик. На отдыхе в Приморском в Крыму в 2024 году можно недорого снять жильё, что привлекает сюда туристов. Широкие песчаные пляжи придают месту особый шарм. Набережная посёлка также хорошо обустроена, а в многочисленных кафе можно не только вкусно поесть в Крыму на отдыхе в Приморском, но и полюбоваться на потрясающие виды береговой линии.

💚

Популярное

Честно о туроператоре Библио-Глобус. Отзывы — 2024

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

12 комментариев

Сергей 14.07.2017 - 16:31
Как сейчас в Приморском, подскажите?
Анна 14.07.2017 - 18:33
Мы в Приморском уже 4 дня, жара с утра до вечера, вода +24, вот дождь прошёл с 15 до 17:30! Красота, свежий воздух!!! С 11 по 14, море здесь тихое полный штиль, накупались за весь отпуск (21 день). До этого были в Штормовом, там море было холодное 20-22, штормило, медузы, но мы рады, тепло и солнце светит.
Алексей 20.07.2017 - 10:46
Где купить хорошую чачу в Приморском?
Сергей 20.07.2017 - 12:14
Везде продают, как мне кажется какую-то гадость на ароматизаторах.
Катюша 21.07.2017 - 07:48
В Приморском вода холодная.
Катя 21.07.2017 - 14:14
В Приморском супер, 4й год там отдыхаем! Сами в воскресенье выезжаем туда! Море чисто, место спокойное, сказка!!
Сергей 22.07.2017 - 07:50
Мне тоже очень нравится Приморский. Всегда там останавливаемся с парома по пути на ЮБК и обратно. Ездим на дикий пляж.
Marya 22.07.2017 - 08:12
Мы с 2012г. останавливаемся в Приморском. Пляж песок, но узкий, вход пологий, море чистое, ни медуз ни водорослей. Моим детям очень нравится.
Ирина 22.07.2017 - 12:45
Я еду в Приморский 17 августа из Москвы. В прошлом году отдыхали на Песчаной балке, великолепно.. Но дорого.
Галина 29.07.2017 - 08:30
Добрый день, подскажите кто отдыхал в Приморском и Береговом, как там вход в море? Напугали, что плиты на дне. Все ноги отбить можно.
Света 29.07.2017 - 12:14
Галина, только что из Приморского выехали) Нормальный там пляж, вход в море отличный, песочек, для детей замечательно просто.
Юлия 29.07.2017 - 16:31
Галина, в середине примерно, точно есть плиты на входе. В штиль не заметишь, а если чуть волнение... В общем, мне в небольшой штормик без ушибов не удалось выйти из моря )))))
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее