Отели в Далате Вьетнам

Далат. Наверняка, вы слышали про этот город от друзей, побывавших в Нячанге, или успели прочитать о нём, планируя свое путешествие и собирая информацию в интернете. Головокружительная смесь буддийских традиций и французского колониального стиля. Горный курорт и кофейный центр Вьетнама. Водопады и храмы, горные виды и кофейные плантации. Как говорится «stop talk, let’s see»

Общая информация про отели в Далате. Здесь все идеально. В Далате можно жить минутах в пяти ходьбы от самого центра города в здоровском отеле за 280р ночь. Кто-то может сказать, наверное, он был под мостом или со мной в комнате жили 30 тысяч хачей, но нет. Просто тут такие цены. Самый дорогой отель, в котором мы жили за последние 3 недели (включая Бали) — был отель в Ханое за 900р ночь: вот он был в центре, в пешей доступности от всего на свете, завтрак был включен, комната, метров 35, ванна огромная, балкон с видом на город, еще комп стоял на всякий случай, если вы без своего приехали. Конечно, есть куча отелей и за 5к ночь и за 10 и за 20, но это все глупости.

Отели в Далате различия

Есть всего 3 вещи, которые отличают хороший 4х звездочный отель тысяч за 7 ночь от однозвездночного, рублей за 500.
1 — Это огромный ресепшн с большими столами и креслами.
2 — Униформа персонала.
3 — Наличие ватных палочек для ушей в ванной.
Ни местоположение, ни размер комнат, ни качество уборки комнат, ни отношение персонала к тебе, вообще никак не зависит от цены. По крайней мере если судить по Вьетнаму, Малайзии и Индонезии.
Ну а из трех пунктов 2 — бесполезны для отдыха, третий же можно докупить и шиковать.

Курорт Далат Вьетнам

Ну так вот. Далат — это горный курорт. И в силу этого, в городе каждый день была следующая погода: утром тепло и ясно, потом температура постепенно повышается, повышается, небо затягивается тучами, идет дождь часа 3 и к вечеру становится холодно. Ну в смысле как холодно, градусов 20 против 30 днем.

Можно и по городу походишь пешочком, благо он не сильно большой, можно и загород пешочком сходить, а можно и на экскурсии съездить к водопадам, горам. И самое интересное, — туристов нет. Все оседают на пляжах, а проехать 200 км вглубь страны не хотят.

Цены на отели в Далате во Вьетнаме

Популярное

Как купить тур на Травелате: подробная инструкция и отзывы

10 лучших пляжей в Дубае

Новые отели Турции — 2024

2 комментария

Ира 27.04.2016 - 08:45
Далат-город в нагорье Вьетнама. Безумно красивая природа. Горы, зеленые леса, пагоды, озера. И наконец горный воздух и прохлада после бесконечной жары. Совсем другой Вьетнам
Олег 27.04.2016 - 08:51
В прошлые выходные мы ездили в Далат. Город находится в 4 часах езды от Нячанга, там совсем другой климат и природа: днем жарко, а вечером я ходила в джинсах и куртке. Почти все дома расположены на склонах гор, поросших соснами и другими хвойными деревьями. Немного напоминает леса Ленинградской области ☺
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее