Пляж Бай Сао на Фукуоке

Пляж Бай Сао на Фукуоке (Bai Sao Beach) хороший, с мелким белым песком как мука. Это лучший песок на острове и лучший пляж, не сильно загаженный, без волн, как и все восточное побережье Фукуока.

Пляж Бай Сао находится на восточной стороне Фукуока, а значит здесь почти нет волн. Когда на Лонг Бич бушуют ветра, на Бай Сао тишь да гладь. Но для туризма Бай Сао не развит вообще — здесь нет но одного отеля у моря. Есть несколько отелей в соседней деревне, но это крайне мало. На Бай Сао не купишь путевку в турфирме, потому что нет достойного проживания. Сюда добираются больше всего самостоятельно.

Бай Сао — мой любимый пляж на Фукуоке. Так уж вышло, что больше всего времени мы провели именно здесь. То в кокосовую тюрьму съездили, потом на Бай Сао, потому что близко. То из Антхой едем, значит надо заехать на Бай Сао. То с канатной дороги — на Бай Сао.

Бай Сао на карте

Как добраться

Бай Сао можно разделить на 3 части: Парадайз, центральная и южная часть. На пляжи Парадиз и центральный Бай Сао въезд один, только Парадиз налево, а Бай Сао направо.

Также трансфер на Бай Сао можно заказать онлайн на русскоязычном сайте и оплатить в рублях. Трансфер из аэропорта Фукуок на пляж Бая Сао

Пляж Бай Сао

Часть пляжа Бай Сао называется Парадайз из-за ресторана на берегу. Они построили сюда дорогу прямо к ресторану, повесили на дороге огромный указатель, что нужно повернуть налево и проехать 800 метров. Не рекомендую туда ехать, если не собираетесь посетить ресторан Paradise, потому что парковка у них платная. Если не заказываете в ресторане на определённую сумму донгов, нужно отдать за парковку 100000 донгов. Нас этот вариант абсолютно не устраивал, благо все остальные парки на всех частях пляжа Бай Сао бесплатные.

В этой части нет ни одного отеля, поэтому из-за труднодоступности и завышенных цен, отдыхают на пляже Парадиз преимущественно европейцы, которые не хотят видеть толпы китайцев. Приезжают они на такси.

Лежаки на пляже Парадиз платные, стоят 50000 донгов, как и везде.

Центральная часть Бай Сао самая густонаселённая. Этот пляж почему-то активно продвигают китайцам, их привозят сюда огромными туристическими автобусами. Мне пляж Бай Сао напоминает Самае Бич на Ко Лане — песок такой же, мелкое море, даже скала похожа.

На центральной части Бай Сао кипит жизнь, кафе, магазины. Все есть. Хотя отелей в шаговой доступности нет. Лежаки здесь тоже по 50000 донгов, матрасы отдельно 30000 донгов. За зонт ни разу не платили, хотя прейскурант на него тоже есть.

Вообще, в центральной части Бай Сао много растительности, так что тень создают пальмы. Ну и конечно центральная часть пляжа Бай Сао на Фукуоке — центр водных развлечений.

Здесь несколько компаний, катают на банане, гидроцикле, парасейле, можно арендовать каное, есть целый надувной городок на воде.

Вода в море здесь мутновата, но есть и рыбки, и если повезёт, морские звезды. На Бай Сао мы видели огромных звёзд несколько раз. Зона для купания отгороженна буйками для китайцев — везде мелко, максимум по шею в самом конце ограждения. Китайцам нравится, остальным на любителя. Есть бесплатные спасательные жилеты. Китайцы купаются только в них.

В кафе цены обычные туристические, например вода 15000 донгов, пиво 25000 донгов.

Южная часть пляжа Бай Сао отделена крупным мысом с камнями, куда невозможно пройти с центральной части.

Поэтому сюда есть отдельная дорога, нужно сворачивать с главной в другом месте. Людей здесь очень мало, море чище, а инфраструктуры нет вообще. Ни аренды шезлонгов, ничего. На этом пляже часто рыбаки готовят свой улов. Тихое место, хоть и с мусором. Но если мусор убрать, будет просто супер. Но раз пляж ничей, его никто и не убирает. Песок здесь такой же мелкий и классный.

Парковки как таковой нет, просто оставил байк под пальмой, и все. Часть пути идёт по узкой тропе.

Зато здесь особенная атмосфера, мне лично очень нравится.

Какой пляж Бай Сао выбрать — решать вам. На северном цивильно, на центральном шумно, а на южном дико. Но что остаётся неизменно — фантастический песок, который приятно перебирать пальцами, ходить по нему, бегать. Я просто очарована этим песком.

Популярное

Как купить тур на Травелате: подробная инструкция и отзывы

10 лучших пляжей в Дубае

Новые отели Турции — 2024

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее