Магический сад Будды на Самуи — Тарним

Магический сад Будды Самуи – одна из достопримечательностей острова, которая является частью всех обзорных экскурсий по Самуи. Надеюсь, вам повезёт, и вы посетите магический сад Будды без толп туристов, которых сюда привозят пачками.

Мы собирались туда поехать дважды, но в первый раз не доехали. После дождя ездить по горам опасно, и мы впервые попали в аварию на мотобайке. Въехали в залитую водой яму. В общем, я грохнулась с байка. Прошла боевое крещение на Самуи, так сказать. А на обратном пути стали барахлить тормоза при скатывании с горы. Пришлось идти пешком на крутых спусках. Поэтому поездочка в магический сад Будды Самуи вышла ох какая веселая и незабываемая.

Вообще, в Magic Garden Samui смотреть особо нечего. Достопримечательность на один раз из серии «надо хоть куда-то съездить», так еще и вход платный. Весь осмотр займёт 10 минут, но можно растянуть максимум на час. Из-за близости воды все стало такое замшелое и скользкое, даже пахнет сыростью, так что надо ходить аккуратно и в удобной обуви. Особенно в дождливую погоду. В этом, конечно, можно найти плюсы — все вокруг похоже на декорации к какой-то старой сказке.

Сад Будды Самуи: вход

Да, за вход в магический сад Будды Самуи надо заплатить 80 бат с человека (а раньше было бесплатно). Для детей вход всегда был и есть бесплатный. За эти 80 бат вы получите билетик и сможете пройти в сам сад. Билеты никто не проверяет. Да и не много было желающих приехать сюда в дождь.

На входе стоит касса и есть небольшое кафе и магазин.

Для авто- и мототранспорта есть круговая парковка. В сад надо спуститься по каменной лестнице, покрытой мхом. После падения с байка даже такая лестница казалась для меня адом.

Описание Magic Garden Самуи

Магический сад Будды Самуи находится вокруг одного из многочисленных водопадов Самуи — Ta Nim Waterfall. Точнее горной речушки, а сам водопад в этом месте сделан искусственно. Зимой водопад полноводный, потому что через день в декабре шли дожди.

Откуда взялся магический сад Будды на Самуи (Magic Garden Samui)

Говорят, все эти скульптуры созданы руками одного творца, его имя Ним Тхонгсук, который в свои 77 лет решил сделать такой сад. На воплощение мечты у него ушло 14 лет и закончил работу он в свои 91 год. Точнее, умер, и на этом строительство сада закончилось. Фантазия у него была богатая – статуи Будды, черепахи, эльфы, чудища, демоны, небесные музыканты гандхарвы, божественные существа, грибы — кого только здесь нет.

В общем, только тайцы поймут, что он здесь насоздавал — что-то из религиозных писаний. Ну, или люди, вернувшиеся после вечеринки Full Moon Party на Пангане 🙂 Видимо, и прожил создатель так долго, потому что была цель. Похоронили Ним Тхонгсук и его жену в склепе на возвышении на территории магического сада. Не зря моя мама, когда увидела фотографии магического сада Будды Самуи спросила: «Это что, кладбище?». Нет, вообще-то это сад и одна из достопримечательностей острова Самуи в Таиланде.

Магический сад Будды Самуи: как добраться

Я добиралась своим ходом на байке, так как жила недалеко от Талинг Нгама, и это была одна из ближайших достопримечательностей. Но скажу честно, второй раз по этим адским горкам я бы не поехала. Наш Honda Click еле затащил нас вдвоём на гору. И здесь мы пожалели, что не взяли байк помощнее. И раз уж заехали сюда, надо сразу все ближайшие достопримечательности осмотреть.

Магический сад Будды Тарним на Самуи находится на одной из самых высоких гор Самуи — Као Яй (Kao Yai). Сам сад отмечен на Google картах как «Secret Buddha Garden or Magic Garden». Просто вбейте этот адрес и навигатор проложит ближайший путь. Дорог несколько, одна со стороны Ламай, вторая со стороны Талинг Нгам (откуда я ехала). Вторая дорога лучше по качеству покрытия и крутизне. Потом обе дороги соединяются в одну. По пути будет еще несколько водопадов, они обозначены указателями, и слоновий лагерь. Около слонов запах соответствующий. Можно остановиться, посмотреть. Но мне этого хватило на Ко Чанге.

На обратном пути мы съехали не туда и заехали в «настоящую жизнь Самуи» – домики тайцев, сады, огороды, домашние животные. И еще здесь открывается вид на остров и на море. Туристов на джипах привозят и останавливают на 1 минуту, чтобы сделать фото. А мы здесь протусили час.

Что посмотреть рядом: знаменитый самый большой водопад Самуи На Муанг 2 и несколько мелких водопадов по дороге, Парадайз Парк, Слоновий Лагерь, Зодиак-Парк, смотровые площадки.

Cад Будды Самуи на карте

Читайте также:

Отзыв про пляж Чавенг Ной
Ночные рынки на Самуи
Паром Самуи-Панган от пирса Липа Ной
Как добраться из Сураттани до Самуи
Авиабилеты Бангкок — Самуи

Популярное

Отдых в Египте с детьми — 2024

Куда поехать отдыхать на море летом — 2024

Как купить тур на Травелате: подробная инструкция и отзывы

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее