Сиам Парк — лучший аквапарк Европы на о. Тенерифе

Сиам Парк Тенерифе – частичка Таиланда в Испании. Канарские острова с каждым годом становятся всё популярнее среди туристов, особенно среди путешественников с детьми. Острова обладают мягким климатом, за что получили название островов вечной весны. Самым популярным островом в архипелаге является Тенерифе, он сочетает в себе невероятные природные ландшафты, прекрасные пляжи и предоставляет огромные возможности для активного отдыха и отдыха с детьми. Если вам посчастливилось оказаться на этом острове, очень рекомендую посетить Siam Park — один из лучших аквапарков в Европе

О Сиам Парке Тенерифе

Аквапарк расположен на юге острова, вблизи курортов Лас-Америкас, Лос-Кристианос и Коста-Адехе. Парк раскинулся на площади 185 км2 и выполнен в Тайском стиле. Здесь найдёт занятие любой желающий: водные горки разного уровня сложности, самая длинная ленивая река, детский городок, огромный пляж с искусственной волной и возможностью встать на серф, кафе и рестораны. Парк был построен семьёй Вольфганга Кисслинга, основателями Лоро Парка. Семья основательно подошла к строительству парку, всё продумано до мелочей, не удивительно, до этого создатели посетили более 50 аквалэндов мира. Именно это позволило им собрать в Сиам Парке самое лучшее. Парк открыл свои двери для посетителей в 2008 году,поговаривают, что на открытии была сама дочь короля Таиланда, кто знает…

Горки аквапарка Сиам (Siam Park)

  1. Самая высокая, почти вертикальная горка парка – Tower of Power, её высота 28 метров, что сравнимо с 9-ти этажным зданием. Скорость, которую вы можете достичь, осуществляя спуск – 80 км/час. Изюминка этой горки, что в самом низу вы пролетаете, через аквариум с настоящими акулами. К сожалению, при спуске акул вы не увидите, т.к. скорость спуска весьма высока глаза придётся держать закрытыми. Но один подъём наверх, к началу горки, откроет вам потрясающий вид на парк. (Ограничения: от 14 лет, рост не менее 1 м 40 см)
  2. Аттракцион Singha рассчитан на трех человек – это череда спусков и подъемов, как в туннеле, так и на открытом воздухе. (Ограничения: от 1,25 м)
  3. Мечтали попасть в кратер вулкана? – Тогда горка Volcano для Вас. Спуск осуществляется на 4-х местной ватрушке. (Ограничения: от 1,25 м)
  4. Аттракцион Dragon. Световое шоу во время спуска в воронке. (Ограничения: от 1,25 м)
  5. Горка Kinnaree подойдет для компании из 4-х человек, либо вы сможете объединиться с другими посетителями. Спуск проходит на ватрушке, длинна трубы, по которой вам предстоит спуститься 213 метров. (Ограничения: от 1,25 м)
  6. Имитация спуска по горной реке — Mekong Rapids, спуск проходит на ватрушках для 4-х человек (Ограничения: 1,10 м)
  7. The Giant — горка для 1 -2 человек, спуск на ватрушке (Ограничение: 1,25 м)
  8. Jungle snake — четыре горки, прокатиться можно как одному, так и вдвоем. Здесь самая маленькая очередь! (Ограничения: 1,10 м в сопровождении взрослого)
  9. Naga Racer — шесть плавных горок для спуска на матрасах в позу морского котика ( на животе, головой вперед). Очередей почти нет. (Ограничение: 1,10 м)
  10. Детский городок — Lost City — это 15 горок для детей любого возраста, чан с водой, который наполняется и обливает детей, стоящих под. Попав сюда, ваш ребенок не захочет уходить!
  11. Sawasdee — ещё одна зона с мелким бассейном и 4 горками для детей. Зона украшена тайскими драконами, которых невозможно оставить без внимания.
  12. Mai Thai River — одна из самых длинных ленивых рек, можно полежать на ватрушке и полюбоваться пейзажами. Путь проходит через стеклянный туннель с водными обитателями: акулы, скаты
  13. Самая большая в мире искусственная волна (её высота около 3,3 метров) находится в Сиам Парке. Здесь даже можно встать на доску, заняться серфингом, правда данный досуг не из дешевых и возможен только после закрытия парка. Сама волна располагается в огромном белоснежном пляже, вокруг которого всегда много народа, предпочитающих позагорать или решивших отдохнуть от спусков с горок.

И это далеко не все аттракционы, которые можно найти в парке. О всех не расскажешь, приезжайте и вы всё увидите своими глазами.

Безопасность

Сотрудники парка уделяют огромное внимание безопасности. Поднявшись на горку, вы увидите, что все они оборудованы камерами, которые позволяют контролировать успешных спуск каждого посетителя, то есть, вас посадят на круг и дадут съехать с горки только после того, как человек перед вами отойдет от финиша водной горки. Внизу каждого бассейна, у спуска с горки, дежурит человек, который при необходимости помогает отплыть от горки и контролирует безопасность.

Стоимость и часы работы Сиам Парка

Аквалэнд работает без праздников и выходных. С апреля по ноябрь парк работает с 10:00 до 18:00, в зимнее время Сиам Парк Тенерифе закрывается на час раньше в 17:00.

Настоятельно рекомендую покупать твин-тикет — билет дающий право посетить Лоро и Сиам парк. Второй парк можно посетить в течении 14 дней с момента визита в первый. Находясь на Канарский островах оба места стоит посетить, тем более, при покупке двойного билета его цена будет ниже, нежели приобретать их по отдельности. Внимание! По билету может пройти только один и тот же человек, так как проход осуществляется по отпечатку пальца.

Стоимость двойного билета для людей старше 12 лет — 60 евро и 40 евро для детей.

Для сравнения по отдельности вход в Сиам Парк Тенерифе обойдется в 35 евро для взрослых и 24 евро для детей, столько же стоит билет и в Лоро парк.

Как добраться в Сиам Парк Тенерифе

С курортных зон Лос-Кристианос, Коста-Адехе, Лас-Америкас добраться до парка можно очень быстро. Для этого были созданы все условия.

Бесплатные двухэтажные автобусы

С 9:30 утра, с интервалами 30 минут курсируют бесплатные двухэтажные автобусы синего, оклеенные символикой Сиам Парка. Автобусы останавливаются почти на всех остановках, найдите ближайшую к своему отелю заранее и ознакомьтесь с расписанием. Учтите, что у автобуса нет крыши, поэтому туристам с маленькими детьми рекомендую занять места на первом этаже, дабы избежать удара о ветку пальмы. Зато сверху открывается красивый вид на проезжающие окрестности. Последние автобусы от аквапарка отходят, спустя 20 минут, после его закрытия.

Регулярные автобусы

Стоимость поездки на обычном автобусе составляет 2-3 евро. Автобусы курсируют через те же населенные пункты. Номера автобусов, на которых можно добраться до Сиам Парка: 110, 111, 342, 343. Ваша остановка называется «Estacion de Guaguas» и находится через дорогу, напротив входа в парк.

Такси

Добраться до Сиам Парка можно и на такси,которое могут вызвать в вашем отеле, для дороги домой у аквапарка есть остановка с отметкой такси, там постоянно есть водитель, готовый довезти вас до отеля. Стоимость поездки на такси до Коста-Адехе, Лос-Кристианос, Лас-Америкас примерно 15-20 евро.

Рекомендации к посещению Сиам Парка Тенерифе

  1. Приезжайте с утра и на весь день
  2. Чтобы не стоять в очередях на горку, можно приобрести вип билет, дающий право проходить на горки без очередей
  3. Полотенца на прокат можно взять в парке (стоимость около 5 евро+ депозит)
  4. В парке есть камера хранения, куда можно сдать всё необходимое
  5. Парк оснащен бесплатными раздевалками и душевыми
  6. В Сиам Парк Тенерифе есть бесплатный Wi-Fi
  7. Покупайте комплексный билет Лоро парк + Сиам Парк

Автор: Екатерина Матюнина

Популярное

Как купить тур на Травелате: подробная инструкция и отзывы

10 лучших пляжей в Дубае

Новые отели Турции — 2024

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее