Съедобные насекомые Таиланда. Пробуем жареных жуков Пхукета

Мы собираемся на остров Пхукет.
  • Покупка туров в сети доступна через Travelata
  • Tripster и Sputnik предлагают лучшие экскурсии в Таиланде на русском языке.
  • Авиабилеты рекомендуется приобретать на Aviasales

Вы, наверное, уже знаете, что в Таиланде можно попробовать очень «экзотические» закуски. Действительно, где еще можно попробовать жареных жуков и личинок? А вот в Таиланде можно! Продают их в лотках на улице. Вид у этого лакомства тоже очень специфический. Выбор насекомых Таиланда, пригодных в пищу, тоже поражает. Все это можно есть. Но на всякий случай перед этим напишите завещание, поцелуйте жену, детей и собаку… Шутка!

Всех насекомых Пхукета можно попробовать за 20-30 ฿. Согласитесь, немного, за столь изысканное угощение. Ну что же, давайте разберемся по порядку со всей этой «вкуснятиной».

Гигантские жуки-плавунцы

Эти жуки Таиланда действительно выглядят как в фильме ужасов. Это самое большое насекомое Таиланда, странное, страшное, с самым сильным вкусом из всех жареных насекомых на Пхукете. Едят только внутреннюю часть этого жука-плавунца. Насекомых рубят и добавляют в салаты.

Личинка шелкопряда

Очень страшные насекомые Таиланда. Личинки шелкопряда большие, жирные и блестящие. Их жарят с листьями кафира, и получается такая популярная закуска к пиву. Приятного аппетита!

Кузнечики

По крайней мере, известные нам с детства насекомые Таиланда. Не очень привлекательные, но зато такие родные! Поэтому их правда легче всего попробовать, по сравнению с другими жуками Таиланда. Кузнечики зажарены до хитиновой корочки, хрустящие и без характерного вкуса. Их тоже употребляют с пивом.

Сверчки

Сверчки тоже знакомы каждому. Но не в таком виде. Они пухлые, и внутри у них много жира…

Мини-сверчки

Еще одни жуки Таиланда. Мини-сверчки почти такие же, как сверчки, но не такие страшные. Потому что маленькие. Немного хрустящие и мягкие внутри.

Красные муравьи

Красных муравьев не сложно съесть, потому что они не такие страшные насекомые Таиланда. Да и по размеру они меньше, меньшее из зол! Вкус соленый и маслянистый.

Бамбуковые черви

Бамбуковые черви, наверное, самые популярные насекомые Таиланда. Они немного хрустящие, но мягкие внутри. Вкус соленый.

ЭКСКУРСИИ В ТАИЛАНДЕ  ЦЕНЫ — 2024
Лодочный трип со снорклингом 49 $
Путешествие к островам Пода, Хаи, Таб и Рейли 40 $
Чудеса провинции Пханг Нга 68 $
Корал и Рача Яй: путешествие на острова 56 $
Морская рыбалка на Пхукете 80 $

Яйца красного муравья

Яйца красного муравья выглядит как белые муравьи, с которыми мы хорошо знакомы. Они очень мягкие. Вкус кислый. Их добавляют вот в такой аппетитный салат.

Мечехвосты

Можно сказать, что мечехвосты это не насекомое Пхукета, но на тайском их название означает «море насекомого». У этого жука Таиланда едят только яйца. Кстати кровь этого существа синего цвета! И он огромный!

Плюсы путешествия на остров Пхукет

  • Красивые пляжи: на острове Пхукет песчаные пляжи с теплой водой. Популярные места для отдыха пляжи Патонг, Камала и Карон.
  • Великолепная природа: на Пхукете свежий воздух, живописные ландшафты, скалы и джунгли.
  • Богатая история и культура: можно посетить древние храмы, провести время в монастырях и познакомиться с традиционной тайской культурой.
  • Разнообразие развлечений: на Пхукете имеется множество возможностей для активного отдыха таких, как дайвинг, сноркелинг, рафтинг и многое другое.

Минусы путешествия на остров Пхукет

  • Массовый туризм: в разгар сезона на Пхукете очень много иностранных туристов, так как это одно из популярных туристических мест в Таиланде.
  • Погода: с мая по октябрь на острове может быть очень влажно и дождливо.
  • Стоимость: на Пхукете довольно высокая стоимость жизни и экскурсий, особенно в курортных зонах.

💜

Популярное

Честно о туроператоре Библио-Глобус. Отзывы — 2024

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

1 комментариев

Констанция 02.11.2017 - 05:45
Всем привет. Может кто подскажет, что за муха ? Очень уж она страшно кричит. Не могу найти информации по этому насекомому, может кто встречал? Подскажите!!!
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее