Сколько денег брать с собой на Бали, чтобы отдохнуть. Сколько лучше взять денег на Бали

Сколько денег надо на Бали для отдыха в 2021 году? Давайте рассмотрим.

Бали, или остров богов, является очень популярным направлением среди туристов. Этот райский уголок в Индонезии предлагает отдыхающим первозданную природу, ласковое чистое море, яркое солнышко и множество развлечений. Перелёт на Бали очень долгий и длинный, поэтому не дешёвый. Если повезёт, можно купить не очень дорогие авиабилеты чартерного перевозчика, тогда как перелёт с Singapore Airlines или Emirates может встать в круглую копеечку. На Бали есть бюджетные отели, а также фешенебельные гранд отели, где цены могут разниться в десятки раз, а также виды из номеров, которые могут быть бюджетными или очень дорогими.

Итак, предположим, у вас оплачен перелёт и проживание, рассмотрим, сколько денег брать на Бали, чтобы отдохнуть и чувствовать себя комфортно и непринужденно.

Сколько денег нужно на Бали основному контингенту отдыхающих

На основе того, с чем я столкнулся, могу с полной уверенностью сказать, что основной контингент отдыхающих (примерно 80%), приезжающих на этот остров — это молодёжь из Австралии. Приезжают они сюда, чтобы оттянуться в клубах и покататься на сёрфинге, так как это одно из самых безопасных и благоприятных мест для этого вида спорта. Чтобы узнать, сколько денег брать на Бали на отдых, необходимо взять за основу бюджет среднестатистического австралийца, так как основная часть туристической индустрии острова направлена именно на них.

Сколько денег надо на Бали на еду

После оплаты отеля и перелёта, сколько денег нужно на Бали? Средний бюджет молодого отдыхающего из Австралии составляет 20-50 долларов в день. Этого достаточно, чтобы завтракать в отеле, а обедать и ужинать в заведении быстрого питания (потратив каждый раз около 5 долларов). Можно посидеть в баре и посмотреть какое-нибудь спортивное событие, такое как футбол или «Формула 1». Средний ужин в неплохом заведении составит 10-15 долларов, но для них это не чаще, чем один раз в день, а лучше в несколько дней. Аренда скутера, а практически все они арендуют их, составит 3-5 долларов в день плюс бензин, а остальное они спускают на «гулянки» в ночных клубах. Средняя стоимость напитка, пива или коктейля в баре или клубе составляет 3-5 долларов, а также во многих забегаловках продают легальные коктейли из волшебных грибов по 3 доллара.

Словом, отдыхают они по полной, так как цены очень низкие, особенно по сравнению с Австралией. За сравнительно небольшие деньги они могут позволить себе отдых, который не могут позволить себе в повседневной жизни в Австралии. Так что если задумываетесь, сколько взять денег на Бали на еду, то ориентируйтесь на 20 долларов в день для питания «эконом» и 50 долларов в день для хорошего уровня питания в ресторанах.

Сколько денег брать на Бали на путешествие по острову и посещение достопримечательностей

Самым идеальным способом объехать, если не все достопримечательности, то большинство из них, будет арендовать машину с водителем. Сколько денег нужно на Бали на индивидуальный транспорт? Стоимость аренды машины с водителем на 10 часов составит 50 долларов вместе с бензином. Конечно, водители сначала заявят более высокую цену, но вы всегда можете найти другого, а они, зная это, всегда соглашаются. Спланировав маршрут так, чтобы водитель не тратил много бензина и не накатывал километраж на авто, вы с лёгкостью можете посетить 5-6 достопримечательностей за один день, проведя в каждом около 1,5-2 часов. Можно посмотреть рисовые плантации, храмы, зоопарк, парк птиц, лес обезьян, пещеры, водопады и т. д. Это получается намного выгоднее, чем брать экскурсию.

Сколько денег надо на Бали на вход в достопримечательности

Вход в храмы, парк птиц, зоопарк, в среднем составляет 15-20 долларов. Запаситесь платком, который можно купить за 1 доллар. Им нужно покрыть ноги при входе в святыни, иначе придётся платить по 5-10 долларов за аренду местным спекулянтам, или купить его у них за 20-30 долларов.

В храме Бесаких – самом большом по площади и самом красивом, машинам запрещено въезжать на территорию. Так что местные жители катают туристов от парковки до храма и обратно за 10 долларов. На территории храмов будет много любителей собирать пожертвования, но давать ничего не обязательно, так как никакого учёта не ведётся, просто скажите: «Sorri, but no». Улыбнитесь и идите дальше, а если потребуется, то повторите. Так, сколько денег нужно на Бали на вход на достопримечательности? Посещение интересных мест с транспортом и всеми дополнительными расходами составляет 25-30 долларов на каждую.

Сколько взять денег на Бали на обучение сёрфингу

Многие, приехав на Бали, не могут устоять и не научиться сёрфингу. Ещё бы, здесь, столько школ обучения, в том числе и русскоязычных. Сколько денег брать на Бали на такое обучение? Средняя стоимость одного часа составляет 20 долларов. Если инструктор будет русскоговорящий, то 30-50 долларов за одно занятие. Если берёте курс занятий, то цена снижается. Говорят, чтобы начать стоять на доске, нужно 5 занятий, которые можно здесь можно взять за 150 долларов.

Сколько денег нужно на Бали на рестораны и кафе

Как уже было сказано, на примере австралийцев, минимальная стоимость еды на Бали составляет 5 долларов. Но это фастфуд в «Бургер Кинг», «Макдоналдс» или «KFC». Конечно, в каком-нибудь пляжном кафе стоимость чипсов и гамбургера или маленькой пиццы и банки кока-колы именно столько и будет стоить.
Чтобы присесть в кафе и заказать нормальное блюдо, салат и напиток, нужно как минимум 15 долларов. Скорее всего, это будет большой бар, которых здесь множество и особенно в городе Кута.
Сколько денег надо на Бали на ужин в ресторане? В нормальных ресторанах на набережной в Куте ужин обойдётся около 30 долларов.

Сколько взять денег на Бали на другие услуги и развлечения

Стоимость массажа в среднем составляет 10-15 долларов за час. На такси по городу Кута стоимость проезда 5-7 долларов вместе с посадкой, а если собрались куда-нибудь подальше или до аэропорта, то 15-20 долларов. В Куте множество бутиков, галерей и молов, всё новое и красивое. Цены здесь низкие, так как ориентировано на молодёжь из Австралии или приезжих из Европы, которые уже потратились на перелёт. Цены в бутиках ниже, чем в Европе примерно на 15-20%. Особенно это касается мировых дизайнерских брендов Lacoste, Ralph Lauren, Gant и т. д. Можете также совершить полёт на вертолёте, стоимость 30 минут чуть выше 100 долларов.

Выводы: сколько денег брать на Бали

В заключение о том, сколько денег брать на Бали с собой на отдых, — всё зависит от ваших потребностей, умения экономить, и включена ли еда в стоимость проживания в отеле. В большинстве случаев у вас будет только завтрак, так как здесь не Турция и не Египет, и это нормально и более цивилизованно. Как мы рассматривали на примере австралийцев, если нужно просто море и солнце, то можно обойтись 20 долларами в день. Если вы будете тратить 50 долларов в день, то сможете посмотреть достопримечательности и неплохо развлечься. Если при такой же трате у вас будет включено питание, то можно научиться кататься на сёрфинге и ходить на массаж каждый день. Если на вопрос, сколько взять денег на Бали чтобы отдохнуть, вы рассчитываете на сумму 100-150 долларов в день, то здесь можно ни в чем себе не отказывать. Так как, несмотря на высокую стоимость путёвки, отдых на острове Бали дешёвый, а высокая стоимость основывается на дороговизне авиабилетов.

Популярное

Честно о туроператоре Библио-Глобус. Отзывы — 2024

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

2 комментария

Степан 7 09.02.2019 - 09:41
Брали на Бали 1000 долларов на двоих на 2 недели, из них 300 привезли обратно.
Оксана 18.02.2019 - 12:27
Брали 1000 долларов на двоих, при этом ни в чем особо себе не отказывали. 100 привезли обратно.
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее