Советы путешественникам по Индии

Вот наконец пришло время подвести итоги по полугодовалому путешествию в прекрасной Индии. Далее, исходя из своего опыта по Индии напишу несколько советов. Но предупреждаю, не всем это подойдёт и вам самим решать и выбирать основываясь на своих потребностях и принципах.

Путешествие в Индию — полезные ссылки!
  • Экскурсии для знакомства со страной бронируйте на Tripster и Sputnik8.
  • Поиском авиабилетов лучше заняться с помощью — Aviasales.
  • Бронирование туров: Travelata, Level.Travel.

Индия советы путешественникам

1. Советы Индия. Пользуйтесь сайтом Couchsurfing.com. Позволяет очень круто сэкономить на проживании. Плюс встретите множество прекрасных и интересных людей. Также Вас могут накормить и дать немного денежек в поддержку.
2. Не отказывайтесь от помощи и принимайте, когда дают.
3. Питайтесь в уличных кафе и там, где много местных. Признак низкой цены и вкусной еды.
4. Автостоп. Классный способ ездить без затрат.
5. Торгуйтесь, всегда! Изучите местные цены и ориентируйтесь на них, а не на те цены, что вам озвучивают при виде иностранца.
6. Всегда и везде есть возможности подработок- ищите их и слушайте людей, интересуетесь и узнавайте.
7. Прекрасная штука Волонтерство — можно работать в обмен на жилье и еду. Сам пока не практиковал особо много, но в пути ещё буду к нему прибегать.
8. Советы путешественникам по Индии. Покупайте лишь то, что вам реально необходимо. Иногда, конечно можно себя побаловать. Но все зависит от ваших материальных возможностей.
9. В городах и между ними лучше пользоваться общественным транспортом, он в основном дешёвый.
10. Советы туристам в Индии. Мыслите позитивно. Им свойственно стать реальными. За 6 месяцев у меня ни разу не было негативного опыта. Об этом меня нет раз спрашивали местные.
11. Следите за своими вещами. Но раз так получилось, что вы потеряли или у вас украли, не стоит переживать. Значит, так должно было произойти. Не стоит привязываться к вещам. То же, касаемо людей.
12. Советы Индия. Улыбайтесь и старайтесь общаться с людьми. Развивайте навыки нетворкинга.
13. Старайтесь всегда говорить да возможностям, которые вам выпадают. Следующего раза может не быть.
14. Если путешествовать по Индии, то лучше подключать сим Airtel или Vodafone. Ловят почти везде. Правда, и немного подороже.
15. Советы путешественникам по Индии. Оставьте все свои страхи, обиды, ожидания где-нибудь и двигайтесь вперёд налегке — без них.
16. Будьте проще и открыты и люди подтянуться к вам.
17. Выучите местные фразы и слова, людям нравятся, когда произносят что-то на их языке.
18. Советы туристам в Индии. Не тратьтесь на дорогие билеты в храмы, дворцы и т.д. Разве что, если очень сильно хотите там оказаться. Так же можно найти обходные пути и лазейки. Ищите и используйте и эти способы.
19. Советы путешественникам по Индии. В курортных зонах, как Гоа, Гоккарна, Варкала можно оказаться в период когда сезон уже закрыт. Вы увидите и поймёте, что цены на жильё и многое другое можно сбивать в разы в это время.
Правда, столкнётесь с неимоверной жарой, но все же. И да, почти не будет множества туристов и иностранцев, от которых вы может быть уже устали.
20. Советы Индия. И напоследок. Если Поставили цель, то двигайтесь на встречу к нему и реализовывайте его, несмотря ни на что.

Индия: советы по заработку

Для начала, у меня было немного денег, что я сохранил с последней работы и взял с собой в поездку- но это была совсем не крупная сумма. Далее по мере поездок и пребывания в Индии они постепенно тратились, что вполне естественно.

А заработать я же все таки умудрился. 5 дней волонтерства на международном литературном фестивале принесли мне 2 500 ₹, что было тоже для меня хорошо. Следующим вариантом заработка стало участие на съёмках в Боливуде. Ролей не было, всего лишь в массовке, но тем не менее определенный опыт получил и я рад, что реализовал свою цель сняться в Боливуде. Даже выпала возможность сняться в одном из Голивудских сериалов под названием «8 чувство», режиссёр Лана Вачовски, одна из 2 сестёр (ранее братьев), что сняли Матрицу.

А ведь буквально за неделю до этого пересмотрел все 3 фильма из этой трилогии. Случайности не случайны! На съёмках в общей сложности мне удалось заработать около 17 000 рупий. Это хорошие деньги. Практически покрыли все мои расходы по Индии.

Да, я вовсе не сын богатеньких родителей. Моя семья самая обыкновенная и я парень из деревни. Так что, судите сами.

Питаться я питаюсь и вполне хорошо. Мне хватает. Конечно, не отрицаю, что порой во многом себе отказываю. Но все же, я вовсе не голодаю. В основном ем уличную еду. Причины 2 — она, как правило, дешевая и очень вкусная.

P.s. Путешествуйте! Это открывает глаза на многие вещи и вы научитесь ценить каждый момент из вашей жизни! Помните, мир изобилен. Будьте открыты к миру. Просите то, что желаете и ваши просьбы будут услышаны. Но и не забывайте и делать шаги навстречу им.

Это были 20 советов по Индии от Дениса БашмаковаАвтор: Денис Башмаков, блог LifeBigJourney.

ЭКСКУРСИИ НА ГОА ЦЕНЫ — 2024
Провести день на пляжах Южного Гоа: насладиться природой и пейзажами 45 $
Круиз по реке с ночевкой 124 $
Путешествие к величайшему богу Шиве: узнать историю религии 300 $
Дели, Агра, Джайпур: главные достопримечательности Индии 300 $
Поездка в горы Индии: на выходной 220 $

Читайте также: Гокарна Индия, Путешествие в Индию самостоятельно, Транспорт в Индии, Куда сходить на Гоа в первую очередь самостоятельно.

💚

Популярное

Макао Китай 2024: описание, отели, как добраться. Что посмотреть в Макао в Китае

Отдых в ОАЭ в апреле — 2025

Новый год в Финляндии 2025: цены, дома, отдых с детьми. Как сделать сказочным отдых на Новый Год в Финляндии 2025

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее