Где сравнить страховки онлайн, цены и ассистансы

Где сравнить страховки онлайн? Для любой поездки за границу нужна туристическая страховка. Если раньше нужно было ехать в офис и оформлять полис, то теперь все можно сделать онлайн, даже не посещая страховую компании. Это аналогично покупке авиабилетов или бронированию отеля через интернет.

Только если к заказу билетов онлайн люди уже привыкли, то к покупке страховки и сравнению цен многие только присматриваются. Даже более того, если вы придете в офис страховой компании, они тоже оформят страховку онлайн, распечатают, поставят печать и выдадут вам полис.

Сервисов, где можно сравнить страховки онлайн, несколько — CherehapaTripinsurance.ruСтраховка.руСравни.ру. Далее подробно о каждом из них.

Офис компании Allianz

Сравнить страховки онлайн

Самый удобный способ сравнить страховки онлайн — сайты-агрегаторы. В них собраны предложения всех страховых компаний.

Cherehapa — удобная, самая популярная и мощная система, где можно сравнить страховки онлайн для выезжающих за рубеж. Здесь можно выбрать полис в одной из 18 ведущих компаний. Но дело даже не в компаниях, а в ассистансах, с которыми у Черехапы налажен отличный контакт. У них самая лучшая служба поддержки. Для сравнения попробуйте написать в какую-нибудь страховую сложный вопрос по страховке. И все поймете.

Плюсы: главный плюс – это стоимость. У Черехапы оформляя полис, нет переплаты. То есть напрямую оформляя страховку через страховую компанию, получится столько же, а может и дороже. Плюс к этому, можно сравнить цены на страховку за границу онлайн. Как Черехапе удается предлагать низкие цены? Просто они получают скидки за объем – через сервис оформляется сейчас каждая третья страховка в Интернете.

Tripinsurance.ru — предлагают страховки класса премиум с собственным ассистансом. Их страховки продаются только на этом сайте. У Tripinsurance много положительных отзывов, договора с клиниками мирового класса, но и цены соответствующие. В стандартный полис включено много опций, которые в других страховых компаниях являются дополнительными за отдельную плату. Они заботятся о клиентах, например, чтобы не тратить деньги в роуминге, звонить ассистансу можно бесплатно через их мобильное приложение iOS и Android, там же предоставляют консультации врача, есть чаты, можно писать на почту.

Страховка.ру — агрегатор страховок, где можно сравнить страховки онлайн. Здесь представлены частично другие страховые компании, чем в Черехапе. Есть предложения с очень низкими ценами, например «Арсеналъ» и «Согласие».

Сравни.ру — еще один хороший сервис, где можно сравнить страховки онлайн. Удобный поиск по опциям и ассистансам. У них можно купить страховку ERV, которая является одной из самых лучших в Европе с мощным чешским ассистансом.

Черехапа — сайт страховок, где можно сравнить цены

Что делает Cherehapa: предоставляет удобный сервис сравнения цен и опций страховок. Его можно сравнить с сервисом агрегаторов цен на авиабилеты или отели, только он сравнивает страховки.

Помимо этого, Черехапа участвует в поддержке своих клиентов и помогает им в спорных ситуациях со страховыми. То есть сотрудники Черехапы сами ведут переговоры, и отстаивают интересы своих клиентов. Причем все на русском языке, что важно в другой стране, вдали от дома и привычных медицинских учреждений.

Сравнить страховки онлайн: опции

Самые главные опции при поездке в страны Юго-Восточной Азии – «вождение мотобайка» — только в случае выбора этой опции страховая оплатит расходы при ДТП. При поездке в горы – «активный отдых», «сноубординг» и т.д. Есть даже уточнения — катать по маркированным трассам или фрирайд. Все эти опции повышают риски туристов и, соответственно, повышают стоимость страховки.

Почему некоторых компаний нет на сервисе Черехапа?

На Черехапе помимо того, что удобно сравнить страховки онлайн, можно выбрать только проверенные компании. Если какая-то страховая компания не выплачивает компенсации по страховкам, имеет конфликты с клиентами, то сервис такие страховки не рекомендует покупать и исключает их из выдачи. Согласитесь, вы и сами не захотите иметь дело с такого рода страховщиками. Даже если у них самая низкая стоимость страховки, что толку, если главная цель такого рода «бизнеса» находить причины, чтобы не выплачивать компенсации.

Подходит ли полис онлайн

Если вы оформите страховку онлайн, то она ничем не будет отличаться от «бумажной» страховки. Такие полисы принимают в посольствах для оформления визы и в странах мира при обращении за медицинской помощью. Номер вашей страховки размещается во всех базах страховых компаний, аналогично, как и при покупке полиса в офисе.

Как купить полис онлайн

  • Для начала можно по страховкам сравнить цены и выбрать подходящую;
  • Необходимо выбрать страну поездки, количество дней страхования, сумму покрытия, дополнительные опции («активный отдых», «езда на мотобайке», «сноубординг» и т.д.);
  • После этого оплачиваете страховку;
  • Вам на электронную почту приходит полис;
  • Полис необходимо распечатать;
  • копия его будет сохранена в вашем личном кабинете;
  • На телефон придет смс с номером страховки и телефоном, куда обращаться при страховом случае.

Ассистанс

Ассистанс – это самое главное в страховках. В агрегаторах можно сравнить ассистансы страховок за границу и цены. Если агрегатор Черехапа – это конфета, которую удобно выбрать, оплатить и использовать, то ассистанс — так сказать, ее «начинка». Именно ассистанс работает в стране вашей поездки, договаривается с медицинскими учреждениями и разруливает сложившиеся ситуации. То есть важно, с какими госпиталями и больницами работает ассистанс – от этого зависит, где и как будут лечить клиента в случае обращения. В общем, все важно в ассистансе – кто ответит на звонок, как быстро отреагируют и согласуют помощь.

Так что глупо выбирать страховку по стоимости – не самый лучший вариант. Но и здесь не все так просто. Нужно искать не только надёжный ассистанс, а смотреть конкретную страну. Потому что если ассистанс базируется в Европе, то с европейскими странами у него будут лучше налажены контакты, чем с Юго-Восточной Азией. Самый лучший вариант – чтобы компания была из той страны, куда вы оформляете полис. Например, Mondial Assistance и AXA Assistance базируются во Франции, Euro-Center Holding в Чехии и т.д.

Нужно ли оформлять страховку в безвизовые страны?

Страховку оформляют не только для визы. Есть страны, где виза не требуется, а страховка нужна. Например, в Израиль, Таиланд или Абхазию.

Выбирая между компаниями страховок, где можно сравнить страховки онлайн CherehapaTripinsurance.ruСтраховка.руСравни.ру, я бы выбрала Черехапу только за сервис и поддержку клиентов. А где купить страховку вам — решайте сами. 🙂

Популярное

Как купить тур на Травелате: подробная инструкция и отзывы

10 лучших пляжей в Дубае

Новые отели Турции — 2024

2 комментария

Irina 06.10.2018 - 15:30
Помогите, не могу разобраться. Если полис заканчивается в середине поездки, можно оформить новый полис со следующего числа. Обе страховки будут работать?
Tatiana Zlatova 07.10.2018 - 09:21
Просто отдельно новый полис нельзя оформлять. На одну поездку требуется один полис (чтобы было все время поездки в нем). Напишите в поддержку, вам переоформят полис.
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее