Туристы в Турции

Так ли страшны русские туристы в Турции Как они себя ведут? Изменилось ли что-то за последние несколько лет в стране?


Собираемся на отдых в Турцию!
  • Забронировать выгодные по цене туры можно через Level.Travel и Travelata.
  • Tripster и Sputnik предлагают восхитительные экскурсии по Турции на русском языке.
  • Для приобретения авиабилетов в Турцию можно обратиться к Aviasales.
  • Localrent — прокат авто, можно воспользоваться картой РФ для оплаты.

Как ведут себя туристы в Турции

Я начала ездить по Турции в 2012 году, и могу сказать, что за последние годы произошли существенные изменения в стране и в туризме. Во-первых, огромный поток быдло-туристов в Турции постепенно распределился на другие страны. После того, как Турция была закрыта для туризма на несколько лет, люди нашли для себя другие варианты отдыха и поняли, что там тоже можно так себя вести. «Тагил» стал ездить в Таиланд, Крым и Краснодарский край. Скажу так, сейчас в Турции стало лучше. Сюда приезжает больше немцев, израильтян и прочих. Появилось больше самостоятельных русских туристов, люди стали чаще отходить от баров «all inclusive» и выходить на улицу. В Аланье в городских автобусах 50% иностранцев, из них 20% русских. Люди ездят осматривать достопримечательности, им интересны самостоятельные маршруты, природа, история, архитектура, а не только дешевый алкоголь.

В отелях персонал по-прежнему жалуется, что русские не знают английский и никакой другой иностранный язык. Но наша молодёжь все же говорит по-английски, в отличие от более старшего поколения. Здесь уже ничего не поделаешь, раньше не принято было учить языки, да и ездили люди только в Сочи раз в пятилетку.

Турция стала более европеизирована. Цены в лирах и долларах встречаются реже, чем в евро. Курс евро выгоднее. Например, стоимость аренды лежаков на пляже приравнивает 1 евро к 2 долларам. Даже штамп при въезде в страну изменился. Был круглый синий и красный, стал чёрный квадратный, почти как шенгенский.

Где здесь Тагил

По-прежнему есть люди, которые ходят «синие» по отелям, но их крайне мало. Причём остальные смотрят на них неодобрительно. Чаще с укором слышно фразу «Мне стыдно за свою страну». Русские туристы в Турции поняли, что такой вариант отдыха не приветствуется. На обеде и ужине нет таких полоумных и голодных, которые сметают все, набирают по 100 тарелок, а потом все выкидывают.

Девушки, которые пытались вывезти из отеля полотенца и посуду, которых поймали и показывали в новостях, — скорее исключение из правил.


Единственное, что меня убивает — как наши девушки ведут себя в клубах и вешаются на турок. Здесь мне уже стало стыдно за свою страну.

Русские туристы в Турции — это уже не кошмарный сон, а что-то цивилизованное. Здесь все как в России — есть нормальные, есть не очень. И дело не в том, из крупного города ты или из деревни. Дело в воспитании.

💚

Популярное

Новые отели Турции — 2024

16 лучших курортов Турции на Эгейском море

Вся правда про Чамьюва в Турции. Отзывы — 2024

3 комментария

Igor 03.07.2018 - 23:57
Интересные выводы. Познавательно.
Андрей 04.07.2018 - 21:07
В Турции спокойно. Цены привлекательные. Посмотреть есть что. Пока лучше Турции предложений не найти.
Егор 12.05.2019 - 08:24
А куда ещё ехать, если средняя зп в стране 25000 руб.? Не в Доминикану же, где меньше 100 тыс. даже предложений нет? И не в Крым, где за эти деньги вы получите халупу и быдловатых соседей.
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее