Выбираем время для посещения Венеции

Считается, что Венецию должен хотя бы раз в жизни увидеть каждый. Тем более что этот город находится под реальной угрозой затопления и полного исчезновения под водой.

Считается, что Венецию должен хотя бы раз в жизни увидеть каждый. Тем более что этот город находится под реальной угрозой затопления и полного исчезновения под водой. Когда туристы решают отправиться в это замечательное место, они нередко не могут выбрать время года. В интернете много самой разной информации и мы решили собрать её для вас в рамках одной статьи и рассказать о том, когда лучше всего отправляться в город на воде.

О временах года в Венеции

Если вы хотите посмотреть город во всей его красе и при этом, не сталкиваться на каждому шагу с министрами из Китая, то лучше всего отправиться сюда за две недели до праздника Пасхи. Как правило, температура в это время очень комфортная, а народу на улице не так много. В среднем, температура воздуха составляет +15 градусов, а дождь идет редко. Здесь также стоит отметить и ту сторону города, о которой не принято говорить в туристических путеводителях – именно в указанное время в городе еще не успевает проснуться огромное количество мошкары и комаров, вечных спутников водоемов.

Если вы хотите посетить город в самый оживленный сезон, то планируйте отпуск на летнее время. С июня по сентябрь в городе самый большой наплыв туристов. Стоит ли говорить, что соразмерно с повышением количества приезжающих в город людей растут и цены. Удивительно, но если вы сравните стоимость проживания и еды в ресторанах в сезон и в несезон, то получите разницу в несколько раз.

Сильно взлетают цены и при проведении праздников. К примеру, в третье воскресенье июля, когда весь город празднично украшается. В это время город удивительно красив и его волшебство многократно усиливается фейерверками и празднично украшенными гондолами. Однако по стоимости проживания это бьет еще сильнее, чем традиционный сезон отпусков.

Для тех, кто привык сторониться шумных толп туристов, лучшим временем года для поселения города станет зима. Температура здесь редко опускает ниже +10 градусов Цельсия, однако, со стороны моря периодически прилетает промозглый ветер. Зимой отдыхать в городе выгоднее, хотя вам и придется взять с собой многочисленные средства защиты от дождя. При этом Венеция в зимнее время – это тоже очень интересный опыт.

Когда бы вы ни решили посетить город, отели Венеции поражают вас качеством своего сервиса. Здесь можно снять номер под свой бюджет и провести время в одном из самых красивых мест, созданных человечеством. Всё что вам нужно – просто обратить внимание на привлекательные предложения и забронировать понравившийся номер.

Популярное

Семейный отдых в Крыму с детьми: куда поехать на выходные?

Что отведать вегетарианцам на Южном Кавказе

Неповторимый Таллин: очарование Средневековья

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее