Отель Байок Скай в Бангкоке. Смотровая площадка Байок Скай. Отзывы о башне Байок Скай

Отель и небоскреб Байок Скай в районе Пратунам является уникальным местом в Бангкоке, поскольку относится к списку самых высоких зданий в мире и является четвертым по высоте отелем в мире. Его строительство началось еще в 1997 году.

Байок Скай: высота

С помощью особых технологий башню Байок Скай удалось построить высотою 309 метров. Для того чтобы обеспечить устойчивость всей конструкции, пришлось забивать специальные сваи на глубину 35 метров.

Байок Скай Бангкок: сколько этажей

Сегодня башня Байок Скай состоит из 84 этажей, а все здание обслуживается 7 лифтами, один их которых панорамный. В небоскребе Байок Скай используется максимально разнообразно по целевому предназначению. Здесь с 22 по 74 этажи располагается одноименный отель Байок Скай Бангкок, а на остальных этажах работают самые разнообразные кафе, где можно попробовать тайскую кухню, есть рестораны по типу «шведский стол» и даже плавучий рынок. Интересно посетить смотровую площадку Байок Скай на 77 этаже, а также на самом последнем 84 этаже, которая к тому же еще и вращается.

Башня Байок Скай: чем заняться

Сходить перекусить – отличный повод посетить башню Байок Скай, тем более что здесь достаточно мест, где это можно сделать, наслаждаясь замечательными пейзажами. Дешево перекусить за 100-200 бат здесь не получится. Все-таки, небоскреб Байок Скай – чисто туристическое место. Основной контингент – китайцы, индусы и русские. Кстати, сюда приводят пакетных туристов, так что народу всегда много.

Среди заведений башни Байок Скай можно отметить кофейню «Fruit buffet» на 18 этаже. Для посетителей предлагают меню из интересных местных десертов и фруктов. Легкий перекус свежевыжатыми соками, фруктовым мороженным, сухофруктами и другими блюдами будет не только вкусным, а и полезным.

Ужин в Байок Скай Бангкок

Кто еще не успел оценить национальную тайскую кухню – самое время посетить «Baiyoke floating market». Ресторан расположен на 75 этаже и его трудно не заметить, ведь его интерьер полностью соответствует названию. Этажом выше, на 76-78 уровнях находится интернациональный ресторан «Bangkok Sky Restaurant». По утрам здесь завтракают постояльцы отеля Байок Скай Бангкок, а на обед подают тайский суп том ям, пользующийся популярностью как среди местных, как и туристов. В ресторане предусмотрена система «шведского стола», стоимость которого фиксирована – 960 бат. Кроме тайской кухни, здесь готовят китайские, вьетнамские, европейские, японские блюда.

Ценители китайской кухни в небоскребе Байок Скай давно облюбовали «Stella Palace», расположенный на 79 уровне. Лучшие повара приготовят гонконгского поросенка, утку по-пекински и другие экзотические блюда. Помимо этого в меню есть блюда из морепродуктов. За шведский стол тут придется заплатить в среднем 1250 бат.

Самое популярное заведение в башне Байок Скай – «Bangkok Balcony», которое находится на 81 этаже. Особая любовь туристов к этому месту обусловлена красивым видом на город, открывающимся с летней площадки. Из-за такого преимущества бронирование столика в air-зоне стоит 1280 бат. Но стоит учитывать, что бронировать столики лучше заранее. Во внутреннем зале можно расположиться за 720 бат. Меню здесь отличается универсальностью, поскольку оно является интернациональным.

Смотровые площадки в Байок Скай

Туристов привлекает возможность оценить красоту местных пейзажей с как можно большей высоты. Смотровые площадки в Байок Скай идеально для этого подходят, тем более что их здесь две. Первая находится на 77 этаже, где также есть местный музей, в котором можно узнать историю возведения самого здания, увидеть своими глазами старинные традиционные тайские дома. Не забывайте, что перед посещением необходимо приобрести билет на первом этаже здания.

Но больше интереса вызывает в Байок Скай смотровая площадка на самом высоком 84 уровне. Ее уникальность в том, что она является вращающейся. Но сюда вход органичен. Свободно сюда попасть могут только те, кто проживают в гостинице «Baiyoke Sky». Для всех остальных сумма за вход будет платной – 400 бат. Но только для иностранцев. Тайцы проходят бесплатно. Но если заказать ужин за 700 бат в ресторане, то в качестве дополнительного бонуса получиться бесплатный вход на площадку. Что касается лучшего времени для посещения, то если есть возможность, спланируйте визит сюда в районе 6 вечера – это время уникально тем, что получиться увидеть закат солнца и ночной город. Вид с башни Байок Скай захватывающий и очень запоминающийся. Настоящие бетонные джунгли.

Отель Байок Скай в Бангкоке («Baiyoke Sky»)

Если есть желание и позволяет бюджет путешествия, то можно на несколько дней остановиться в одноименном отеле. Цены здесь не слишком заоблачные, поскольку отель Байок Скай Бангкок имеет статус 4-х звезд, но при этом уровень обслуживания остается на высшем уровне. Это одно из старых зданий в Таиланде, сам отель Байок Скай в Бангкоке был открыт в 80-х годах, поэтому вид у него уже достаточно потрепанный. Может в 80-х годах это было просто «вау», сегодня в 2018 году башня Байок Скай уже несколько морально устарела.

Стоит учитывать, что существует разделение в отеле Байок Скай в Бангкоке на условные зоны. На 64-74 этажах располагается «Space Zone», 46-63 этажи – это «Sky Zone», а на 22-45 уровнях «Standard zone». В большинстве номеров есть панорамные окна, из которых хорошо просматривается весь город. Целые застекленные террасы находятся в номерах 54-57 этажей.

В отеле Байок Скай (Бангкок) гостям не придется скучать, ведь для них продумано множество развлечений, компактно размещенных на территории. Тут и бассейн, спа-салон и даже поле для гольфа. В ресторанах часто устраивают тематические вечера с национальными танцами и живой музыкой. Для гостей отеля Байок Скай в Бангкоке также работают салон красоты, спортзал и сауна, так что можно обеспечить себе полноценных уход.

Это место предназначено и для деловых людей – если необходимо провести семинар или конференцию, то к услугам оборудованные залы в бизнес центре.

Туры в Baiyoke Sky

Туры в Baiyoke Sky, 4*, Бангкок от Level.travel
Туры в Baiyoke Sky, 4*, Бангкок от Travelata

Байок Сьют

Рядом с небоскрёбом Байок Скай расположена вторая высотка и отель Байок Сьют, отель чуть пониже и по ценам чуть попроще. В нем я и останавливалась. В отеле Байок Сьют старая мебель и нельзя выйти на балкон (окна и двери забиты, висят таблички, что выходить запрещено). На 42 этаже расположен панорамный ресторан. В отеле Байок Сьют включен завтрак, который как раз проходит в этом ресторане. Здесь же есть бесплатная смотровая площадка, можно выйти на улицу. Вид конечно завораживающий и очень страшно. Ветер просто гудит, эмоций куча.

Байок Скай: метро

Небоскреб Байок Скай расположен в районе Пратунам в Бангкоке с вечными пробками, толпами народу и нескончаемыми магазинами. Здесь всегда ощущаешь себя в метро Выхино в час пик. Очень много народу, слишком. На рынке Пратунам образовываются даже пробки из людей.

В Пратунам в Бангкоке довольно легко добраться на общественном транспорте. Необходимо доехать до станции метро «Ratchaparok», оттуда до высотки идти 200 метров. Также можно дойти от станции метро «Phaya Thai» за 30 минут.

Район Пратунам

Район Пратунам очень оживленный. Здесь всегда много народу, даже в 5 утра. Многие туристы знают район Пратунам за его рынок и торговые центры. Здесь действительно можно купить много очень дешевой одежды. Цены реально ниже, чем в дешевой Паттайе и намного ниже курортных островов типа Пхукета и Ко Чанга.

Но есть одно большое «НО» — все, абсолютно все на рынке и в торговых центрах Пратунама (например, в ТЦ «Платинум») продается без примерки.

То есть вы покупаете кота в мешке. Размеры тайской одежды не особо подходят европейцам, так что покупать очень рискованно. Мне из купленного на Пратунаме половина просто не подошла. Если покупать всякую мелочь – сумки, ремни, то, конечно, есть смысл туда съездить.

В районе Пратунам очень много людей. Ещё бы, отели здесь на каждом шагу и место разрекламировано как центр шоппинга в Бангкоке. Не знаю, во сколько открывается рынок, но в 5 утра там уже полно людей, и каждый второй идет с тележкой и образуются ужасные пробки. Мне лично рынок заполнился именно пробками из людей. Очень напрягает. Покупки без примерки. А-ля «Садовод» в Москве.

Вечером башня Байок Скай подсвечивается, поэтому точно не потеряетесь. Для меня она была ориентиром для возвращения в отель.

Если прогуляться по главной улице Phetchaburi Роуд, то там много торговых центров, просто бесконечное количество. На Ratchadamri Роуд есть магазин «Big C», «7 Eleven», всякие закусочные и рестораны. Удобно сделаны пешеходные переходы (все-таки есть город в Таиланде, где пешеходам можно переходить дорогу безопасно!), везде на улице стоят эскалаторы, ходить пешком намного проще, чем стоять в бесконечных пробках.
В целом, район нормальный, но на 1-2 ночи. Долго жить я бы здесь не смогла.

Отели в районе башни Байок Скай

Baiyoke Sky Hotel
Baiyoke Boutique Hotel
Siam Star Hotel
Kc Place Hotel Pratunam
Khurana Inn
Indra Regent Hotel
Bubble Space
Pratunam Casa Hotel
Glur Watergate Bangkok
Link Corner Hostel Bangkok
HI. Mid Bangkok - Hostel
Le Tada Parkview Hotel
Glow Pratunam
Movylodge Hostel
GAAM Hotel
Royal View Resort
Coop Hostel
Centara Watergate Pavillion Hotel Bangkok
Novotel Bangkok Platinum Pratunam
Boxpackers Hostel
Centre Point Pratunam
Patra Boutique Hotel

Байок Скай: мой отзыв

Если приезжаете в город высоток, надо обязательно посетить «главную» из них. В башне Байок Скай в районе Пратунам точно есть чем заняться туристам. Причем развлечения самые разнообразные и не зависят от возраста. Так что если будете в этом районе – не упустите возможность оценить красоту Таиланда с высоты птичьего полета. Но если хочется тишины и спокойствия – этот сумасшедший муравейник точно не для вас. Также не забывайте, что здание уже старое, все-таки почти 30 лет. Поэтому не удивляйтесь старым интерьерам и подобным вещам.

Популярное

Честно о туроператоре Библио-Глобус. Отзывы — 2024

Отдых в Лазаревском у самого моря в 2024 году: описание, отзывы. Что посмотреть на отдыхе в Лазаревском на море

Отдых в Волконке (Большой Сочи): описание, отзывы, как добраться. Что посмотреть на отдыхе в Волконке 2024

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее