Посещение Динопарка — прогулки с динозаврами в Пхукете

Необычный парк на территории отеля «Марина Пхукет» давно стал известной достопримечательностью курорта и превосходным местом для семейной экскурсии. «Динопарк» — это билет в Юрский период, когда по джунглям бродили величественные гигантозавры, мирные трицератопсы, шипастые эвоплоцефалы, хищные тираннозавры, из реки выныривали ихтиозавры и плиозавры, а в небе проносились птерозавры. Все эти виды динозавров и многие другие представлены на обозрение посетителям такого уникального места как «Динопарк».

Достоинство «Динопарка» в том, что это не просто собрание статуй динозавров. Древние ящеры красуются в густой тропической растительности, прячутся у водоемов и прудов с кувшинками, выглядывают из-за камней, представая посетителям парка во всей своей красе. Впечатление реалистичности статуй усиливается как звуковыми эффектами, так тираннозавр, например, грозно рычит, так и специально спроектированной подсветкой — у динозавров начинают светиться глаза. Поэтому вечером дневной парк с динозаврами превращается в настоящий захватывающий сафари-аттракцион.

Войдя в «Динопарк», путешественник вступает в лабиринт под сенью тропических деревьев. Дорожки извиваются и выводят то к водопаду, то к доисторическому болоту, то к застывшему вулкану или пещере со сталактитами. В качестве дополнительного развлечения гостям парка предлагается поиграть в мини-гольф, причем есть отдельные поля как для маленьких детей, так и для взрослых. Для всех желающих научиться играть в гольф, в парке имеются опытные инструктора. Выгодные цены на экскурсию в парк Jurassic World предлагает туристический сервис Online-Phuket. Русскоязычные гиды и услуга трансфера из отеля и обратно сделают поездку комфортной!

Пройдя парк до конца и сфотографировавшись со всеми динозаврами, можно посетить ресторан, оформленный в стиле культового фильма «Парк Юрского периода». Заведение специализируется как на местной тайской кухне, так и на европейской. Есть взрослое и отдельно детское меню. Так что на обед можно будет вкусно перекусить, не выходя из «Динопарка». Чуть дальше расположен Дино-бар, дизайн которого сразу же узнают поклонники мультика «Флинстоуны». Столы выполнены в форме куска гранита, стульями также служат камни, колонны представляют собой стволы деревьев, а помещение бара похоже на уютную и светлую пещерку. Внутри, кстати, еще и протекает речка. В баре можно посидеть за столиком и с детьми, так как тут подают в основном прохладный сок, молочные коктейли и чай. На выходе из парка расположены сувенирные лавки. Туристам с детьми обязательно стоит туда заглянуть, чтобы купить своему ребенку на память мягкую игрушку-динозавра или же смешной рюкзачок.

Как добраться до «Динопарка»

«Динопарк» расположен неподалеку от одной из главных туристических достопримечательностей Пхукета — статуи Большого Будды. Проще всего найти парк двигаясь в южную сторону пляжа Карон Бич. Чтобы не заблудиться или не идти пешком, можно сесть на городской автобус или воспользоваться местным такси.

Организационные моменты

«Динопарк» открывается для посетителей с 10 утра. Работает он допоздна и до последнего гостя. Выходные дни — суббота и воскресенье. В праздничные для Таиланда дни в графике работы парка возможны изменения. Обратите внимание, что в стоимость входного билета уже включено фотографирование экспозиции парка. Дополнительной платы за фотографии работники «Динопарка» требовать не должны. При покупке билета стоит сразу сказать, хотите ли вы поиграть в мини-гольф, так как за игру идет доплата. Также если повезет и в парке будет прогуливаться дрессированный слон, то за минимальную плату на нем можно будет покатать ребенка. Помните, что туризм на Пхукете станет более приятным и запоминающимся, если переложить всю ответственность за планирование отдыха и экскурсий на плечи опытных специалистов. Желаем весёлого отдыха!

Популярное

Семейный отдых в Крыму с детьми: куда поехать на выходные?

Что отведать вегетарианцам на Южном Кавказе

Неповторимый Таллин: очарование Средневековья

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее