Как добраться в Чианграй. Бангкок — Чианграй

Чианграй является столицей одноимённой провинции на севере Таиланда. Находится город неподалёку от Чиангмая и почти в 800 километрах от столицы страны — города Бангкока.

В Чианграй в Таиланде едет большое количество туристов по двум причинам. Первая — это то, что город и провинция являются отправной точкой для путешествий в соседний Лаос и Мьянму. Вторая — это то, что город и провинция имеют множество достопримечательностей. Прежде всего, это храм Ват Фра Тат Дои Тунг, королевская вилла Дои Тунг с садом Мэй Фа Луанг, гора и деревня Мае Салонг, центр золотого треугольника Sop Ruak, где происходит слияние границ трёх стран. Именно в Соп Руак происходит кульминация большинства проходящих в провинции Чианграй экскурсий.

В большинстве случаев туристам, желающим посетить город Чианграй и регион, предстоит добраться до Бангкока, хотя с некоторых курортов есть и прямые сообщения. Рассмотрим маршрут Бангкок — Чианграй, как добраться до города различными способами, в том числе из Паттайи и Пхукета.

Бангкок — Чианграй: как добраться

На автобусе

Автобусы Бангкок — Чианграй отправляются с Северного автовокзала Мо Чит. Чтобы попасть туда, необходимо доехать до станции метро BTS Mo Chit или MRT Kamphaeng Phet, а оттуда на такси до автовокзала за 40-60 бат или на городском автобусе №3 за 8 бат. Сообщение Бангкок — Чианграй обеспечивают две компании, которые называются Bangkok Busline и Siam First. Рейсов в Чианграй намного меньше, чем, например, в Чианг Май.

Время отправления автобусов Бангкок — Чианграй Bangkok Busline — ежедневно в 18.10 и 20.30, а Siam First — в 19.00 и 19.20. Время в пути занимает около 12,5 часов, так что к месту назначения вы прибудете рано утром. Автобусы укомплектованы телевизорами, кондиционером, туалетом, а на борту присутствует стюард, который поможет со всем необходимым и обеспечит пассажиров снеками и напитками во время переезда.

Стоимость билетов Бангкок — Чианграй варьируется в зависимости от класса и составляет от 900 до 1150 рублей. Классы бывают стандартные, второго класса, первого класса и VIP. Поездка занимает 11-12 часов, хотя в ночное время может и 10 часов.

Bangkok Busline также отправляется в 18.30 от офиса Сомбат тур (Випвади 13). Этот рейс ничем не отличается от других, только в пути вы проведёте на 1 час меньше. Чтобы посмотреть на карте расположение остановки, а также приобрести билеты, в том числе и на другие рейсы, рекомендуем воспользоваться сервисом Бангкок — Чианграй.

Бангкок — Чианграй на поезде

Железнодорожной линии, соединяющей Бангкок и Чианграй, нет. Единственный вариант — можно добраться на поезде в Чианг Май. Оттуда ходят автобусы каждые 2-3 часа в Чианграй. Стоимость билетов 500-800 рублей, время в пути — 4 часа.

На самолёте

Перелеты внутри Таиланда могут стоит даже дешевле, чем другие виды транспорта. Из

[tp_link] Проверка шорткода не удалась:
  • Destination Date должно быть не больше, чем 30.
можно долететь авиакомпаниями Thai Smile и Bangkok Air. Из этой воздушной гавани отправляется 7 рейсов в день: в 07.35, 07.50, 12.15, 13.15,15.05, 17.10 и 19.05. Стоимость билетов составляет от 3000 до 9000 рублей и зависит от того, за сколько дней до вылета вы приобрели билеты. Время перелёта составит около 1 часа.

Из аэропорта Дон Мыанг до Чианграя можно также долететь, прибегнув к услугам бюджетных авиаперевозчиков AirAsia, Nok Air и Thai Lion Air. Ежедневно насчитывается до 15 рейсов с 07.20 до 19.50. Время в пути также 1 час, а стоимость билетов значительно отличается. Цены начинаются от 1200 до 3200 руб. Также цены на авиабилеты Бангкок — Чианграй зависят от времени покупки (чем раньше, тем лучше). В низкий сезон можно купить самые дешевые авиабилеты.

Международный аэропорт Чианграя расположен в 11 км к северо-востоку от центра города. Если у Вас забронирован отель в городе Чианграй, то возможно он предоставляет бесплатный трансфер из аэропорта, стоит уточнить. Если же у Вас ничего не забронировано, то можно взять такси за 150-200 бат.

На машине

В Бангкоке можно арендовать автомобиль и отправиться в направлении города Чианграя и провинции самостоятельно. Чтобы не бегать по офисам компаний, сравнивая цены и автомобили, а также не суетиться в аэропорту, мы рекомендуем прибегнуть к сервису проката автомобилей. Здесь вы можете сравнить цены на различные классы автомобилей у всех лидирующих компаний, таких как Europcar, Hertz, Budget, Enterprise. Вы сможете забронировать автомобиль и получить в удобном для вас офисе компании или в аэропорту.

Чтобы доехать до Чианграя из Бангкока, необходимо выехать на дорогу 32, попасть на которую можно по дороге 31, ведущей из центра города, а также по дороге 9 – кольцевой дороге вокруг мегаполиса. После Uthai Thani дорога 32 сливается с трассой 1, которая приведёт вас в Чианграй.

Как добраться в Чианграй из Паттайи

На самолёте

Если вы отдыхаете в Паттайе и решили улететь в Чианграй на самолёте, то вам совершенно не обязательно ехать в Бангкок. Улететь вы можете из аэропорта Утапао на самолёте компании AirAsia в 06.30 утра или в 19.30 на самолёте авиакомпании Kon Air. Проведя в воздухе около 2 часов и приземлившись в аэропорту Чиангмая, необходимо пересесть на автобус компании Greenbus и примерно за 3 часа добраться до Чианграя.

Стоимость перелёта составит от 1500 до 2000 рублей, в зависимости от времени приобретения билетов. Стоимость билетов на автобус из аэропорта Чиангмая до центра Чианграя составит около 500 рублей. В общей сложности этот переезд из Паттайи окажется дешевле, чем ехать до Бангкока на автобусе, а потом лететь на самолёте. Чтобы посмотреть расписание и определиться с логистикой между пересадками, советуем прибегнуть к сервису Паттайя — Чианграй.

На машине

Если вы решите отправиться в поездку в Чианграй на машине, то из Паттайи необходимо отправиться по трассе 7 до окружной дороги 9 вокруг Бангкока. После этого повернуть вправо и следовать до северной развязки на трассу 32.

Как добраться в Чианграй из Пхукета

На автобусе

Прямые автобусы сообщением Пхукет -Чианграй отправляются ежедневно в 17.00. Одновременно отправляется два автобуса, но может быть и один, в низкий сезон, когда туристов не много. Один из автобусов имеет класс VIP, а другой — обычный «экспресс». Сообщение осуществляет компания Greenbus.

Время в пути у обоих транспортных средств составляет 24 часа. Цены на билеты на автобус высшего класса составляют 3000 рублей, а на второй — 2300 рублей. Помимо разницы в цене, есть огромная разница в сервисе. Второй класс оснащён только кондиционером и больше не имеет ничего. В автобусе высшего класса имеется телевизор, туалет, стюард, сервирующий прохладительные и горячие напитки. Оба автобуса совершают регулярные остановки в пути. Посмотреть
расписание и купить билеты можно в поисковике Пхукет — Чианграй.

Из других мест Таиланда также рекомендуется ехать на автобусе, поезде или лететь на самолёте до Бангкока. Ехать на автомобиле можно, но дорога получится очень длинной, так как из столицы страны расстояние и без того составляет почти 800 километров.

Мы рассмотрели маршрут Бангкок — Чианграй, как добраться различными способами. Наверное, ехать только в один Чианграй из Бангкока нет смысла, если ваша цель — посмотреть страну (а не «виза-ран»). По пути можно остановиться и посетить другие города и провинции Таиланда.

Популярное

Куда поехать отдыхать на море летом — 2024

Как купить тур на Травелате: подробная инструкция и отзывы

10 лучших пляжей в Дубае

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее