Как добраться из Ялты в Севастополь

Если вы путешествуете по Крыму самостоятельно, вам непременно пригодится знать, как добраться из одной точки полуострова в другую, а именно, как доехать из Севастополя в Ялту.  Путешествие на общественном транспорте — недорогой и интересный способ совершить поездку по южному берегу Крыма, и не только. Из окна открываются фантастические виды, вы сможете окунуться в местную атмосферу за небольшие деньги. Я совершила поездку в 2017 году и сейчас расскажу поподробнее, как можно добраться из Ялты в Севастополь.

Автобусы из Ялты в Севастополь

Автобусы из Ялты в Севастополь отправляются с автовокзала Ялты, который находится по адресу Московская улица, 8. До автовокзала в Ялте можно добраться на троллейбусах № 1, № 2 или № 3.

Садимся на автобус Севастополь-Ялта. Автобусы отправляются каждый час. Расстояние между городами около 80 км. Но не думайте, что вам удастся доехать за час. В Крыму несколько другие понятия о расстояниях: дорога идёт по горному побережью Крыма, постоянно поворачивая и петляя между гор, то поднимаясь вверх, то спускаясь. Поэтому путь в 80 километров занимает около 2 часов.

Автобус из Ялты в Севастополь выглядит как большая маршрутка. Внутри около 20 мест. Багаж нужно брать вместе с собой в салон. Автобус раздолбанный советский, хорошо хоть не развалился по дороге. Фото автобуса автобус Ялта Севастополь:

Стоимость билета Ялта-Севастополь в 2016 году — 136 руб. 50 коп. Фото билета прилагается:

Расписание автобусов из Ялты в Севастополь я сфотографировала (актуально на май 2016 года). Также с автовокзала Ялты можно отправиться в другие города (Армянск, Бахчисарай, Гурзуф, Евпаторию и другие).


  

Как видите, автобусов из Ялты в Севастополь много, а вместе маршрутками получается порядка 40 рейсов. Автобусы отправляются каждые 20 минут с 6:30 до 21:47.
Расстояние от Ялты до Севастополя составляет 80 км. По пути справа открываются виды на горы.

     
Слева открываются виды на Черное море.


Автобус из Ялты в Севастополь прибывает на автовокзал, примерно через 2 часа.
Адрес автовокзала в Севастополе: Вокзальная улица, 11.

На автовокзале в Севастополе размещена схема автобусных маршрутов:

Как добраться из Севастополя в Ялту на автобусе

Аналогичным образом можно добраться из Севастополя в Ялту на автобусе. Я совершила свою поездку в мае 2016 года, туристов в это время в Крыму не очень много. Поэтому покупать билет на автобус из Севастополя в Ялту заранее нет необходимости. Адрес автовокзала: Вокзальная улица, 11. Автовокзал в Севастополе расположен рядом с железнодорожным вокзалом.

 

Расписание автобусов из Севастополя в Ялту вам особо и не нужно. Просто приезжаете на вокзал и в ближайшие 10 минут сможете уехать. От автовокзала Севастополя автобусы в Ялту отправляются каждые 20 минут.
Часы работы автовокзала в Севастополе:


Также покупаем билет на Ялту и отправляемся в путешествие.

Трансфер из Ялты в Севастополь

Если ехать на автобусе не хочется, то можно воспользоваться трансфером. Цена на 4 пассажиров — 2300 рублей (575 рублей с человека), например трансфер из Ялты в Севастополь. А самый выгодный тариф получается при заказе минивэна на 7 человек. Для путешествующих большой компанией — самое то. Трансфер удобен тем, что привезет Вас комфортно из пункта А в пункт Б. При этом, Вы можете забронировать поездку заранее, произвести оплату онлайн. Для путешествующих с детьми предоставляются детские кресла.

Других вариантов, как добраться из Ялты в Севастополь нет. Железнодорожное сообщения на южном берегу Крыма нет.

В данной статье мы рассмотрели вопросы, как добраться из Ялты в Севастополь, какое расписание автобусов Севастополь Ялта 2017, какая стоимость билета и как забронировать трансфер из Ялты в Севастополь. Как видите, нет ничего сложного в самостоятельном путешествии по Крыму. Если данный вид транспорта — автобус из Ялты в Севастополь вас не особо устраивает, вы всегда можете воспользоваться услугами такси и трансфера.

Другие статьи про мои поездки в Крым:

Банковские карты в Крыму. Сбербанк в Крыму

Как работает МТС в Крыму в 2017 году

Как добраться из Ялты в Севастополь

Херсонес Таврический

Как добраться из Симферополя в Севастополь

Недорогие отели в Крыму

Отдых в Крыму в 2016 году

Следите за последними новостями на сайте travelinka.ru

Популярное

Отдых в Египте с детьми — 2024

Какие границы открыты для россиян в сентябре-октябре: 61 страна + 4 в планах

Куда поехать отдыхать на море летом — 2024

5 комментариев

Ольга 13.05.2016 - 21:57
Спасибо за подробную статью . Будем пользовался как инструкцией. Поедем в Ялту в июле.
Евгения 10.08.2016 - 21:30
Спасибо! Завтра собираемся посетить Севастополь, получили все ответы на интересующие вопросы
Tatiana Zlatova 11.08.2016 - 11:55
Евгения, если будет что рассказать про Севастополь, пишите, поделитесь впечатлениями :)
Zoya 22.10.2016 - 17:36
Подскажите какие места желательно посетить в первую очередь в Севастополе. Мы с детьми на машине планируем на 1 день из Алушты выбраться в Севастополь. Я понимаю что за 1 день не обойти и малой доли красот. Но все же...
Евгений 14.11.2016 - 17:37
Диорама, Набережная, Графская пристань, Херсогес, 35я батарея, Панорама, Балаклава. Но это будет всё бегом-бегом.
Добавить комментарий

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее