Отдых на острове Пангкор, Малайзия: как добраться, отели. Что посмотреть на отдыхе на Пангкоре

Прошлой осенью в сентябре нам предстояло совершить небольшое путешествие в юго-восточную Азию на 10 дней. Мы долго думали, куда нам поехать и как угадать с погодой. До этого из Таиланда мы летали на один день в столицу Малайзии — Куала-Лумпур. Эта гостеприимная страна нам очень понравилась, и мы решили отправиться на один из её курортов.

Самым идеальным местом в плане погоды оказался остров Пангкор (Малайзия), который находится в 150 километрах от Куала-Лумпура. Нас прельщала мысль о спокойном уединённом отдыхе вдали от цивилизации. Мы стали изучать, как добраться на остров Пангкор в Малайзии и как разнообразить досуг. Прочитав отзывы в интернете, мы узнали много интересного и стали планировать свой отдых. Определившись с датами, мы заранее приступили к подбору билетов и бронированию отеля острова Пангкор в Малайзии на троих человек, включая пятилетнего ребёнка.

Пангкор: как добраться, подбор авиабилетов и перелёт

Рассматривая вопрос, как добраться на остров Пангкор в Малайзии, необходимо было забронировать перелёт. Мы уже прибегали к поиску авиабилетов самостоятельно и знали, что экономия средств была существенной. В этот раз мы решили также найти билеты самостоятельно, воспользовавшись

[tp_link] Проверка шорткода не удалась:
  • Destination Date должно быть не больше, чем 30.
. Зайдя на сайт, я ввёл пункт вылета – город Москва и место прилёта – Куала-Лумпур. В поисковике также нужно поставить даты, когда мы намеревались начать своё путешествие и вернуться обратно. Мне оставалось поставить количество человек (взрослых и детей), которые отправлялись в полёт. Система подобрала несколько вариантов перелёта из Москвы в столицу Малайзии Куала-Лумпур.

Самым дешёвым вариантом перелёта были авиабилет Etihad и перелёт через Абу-Даби. Стоимость перелёта в оба конца на троих человек составила 70 000 рублей. Единственной загвоздкой было время перелёта, которое составляло 28 часов и, имея в распоряжении всего 10 дней, мы не хотели жертвовать двумя сутками. В конечном итоге, мы остановились на Singapore Airlines, которые признаются лучшей авиакомпанией в мире, а аэропорт Чанги, где у нас была пересадка, был лучшим аэропортом в мире.

Перелёт был нормальный и в общей сложности составил 12 часов. Во время пересадки в Сингапуре мы походили по магазинам Duty Free и оценили аэропорт Чанги.

Пангкор, Малайзия: как добраться из аэропорта на остров

Прилетев в столицу Малайзии, мы отправились на шаттл, который следовал до центральной станции в Куала-Лумпуре. Автобусы до центра Куала-Лумпура ходят каждые полчаса. Их стоимость составляет около 150 рублей, а время в пути — менее 1 часа. Приехав на станцию, мы купили билет на рейс в 10.40 в город Ламут. Стоимость каждого билета составляет 350 рублей (27 ринггитов). А время в пути — около 4 часов.

Автобусная станция в Ламуте находится прямо на набережной напротив пирса, паромы на остров ходят каждые полчаса с 7.00 утра до 20.30 вечера. На обратном пути у нас не было возможности совершать такой длительный переезд на автобусе и поэтому мы просто заказали такси. Стоимость автомобиля «эконом» класса составила 10 000 рублей. К пирсу был подан автомобиль Протон местного производства, и мы с комфортом доехали до аэропорта за 3 часа.

Остров Пангкор: отели

Отель острова Пангкор, который мы заранее забронировали, просто шикарный, называется Pangkor Laut Resort. Большинство отелей на острове имеют рейтинг 2-3 звезды, а таких гостиниц, в которой остановились мы, совсем не много.

Наш отель острова Пангкор находится на обособленном островке к юго-западу от основного острова. Мы нашли эту гостиницу благодаря бесплатному поисковику отелей по всему миру. Там были предоставлены фотографии отеля и прилегающей территории, а также отзывы туристов. По этим отзывам сложилась общая картинка этого отеля Пангкора в Малайзии, и мы точно знали, что не прогадаем, остановившись именно там.

Заплатив сумму около 100 тысяч рублей за 10 дней на троих человек, нам досталась шикарная вилла у подножия возвышенности. Нас не могли разместить в одной из вилл, стоящих на сваях в море, так как такие виллы не предназначены для отдыхающих с детьми до 16 лет. В целом мы всё равно были довольны, так как за идентичную виллу где-нибудь на Мальдивах мы заплатили бы в разы больше.

На территории отеля острова Пангкор есть теннисный корт, спа салон, фитнес-центр, несколько баров и ресторанов, открытый бассейн. Территория огромная и очень зелёная, с множеством высоких пальм и другой растительности. Отель располагается на первой береговой линии. Частный пляж достаточно широкий, по всей его длине располагаются шезлонги под белыми зонтиками. Вода в море чистейшая и прозрачная, так что можно рассмотреть каждый камушек на дне.

Пребывание в гостинице сопровождается полным уединением, тишиной и спокойной непринужденной атмосферой. Еда и сервис тоже на высшем уровне, а вот качество интернета оставляет желать лучшего.

Остров Пангкор,  Малайзия: развлечения

Остров Пангкор располагает только спокойному времяпровождению. Здесь нет ночных клубов и дискотек под открытым небом, а также торговых центров для шопинга. Отели разбросаны по побережью, как и рестораны с небольшими забегаловками. Есть несколько магазинов с сопутствующими товарами недалеко от пристани, но это всё, что здесь есть. Полное уединение и тишина. Из развлечений можно покататься на катере, гидроцикле, банане, парашюте, заняться снорклингом, съездить в рыбацкую деревню или порыбачить самому.

Достопримечательности острова Пангкор

Датский форт

В один из дней мы посетили датский форт, который был построен на острове в 1670 году. В этом форте хранилась амуниция и различные запасы для экспедиционных войск, а сам форт служил оборонительным сооружением. Спустя 20 лет после возведения, он был разрушен. Спустя несколько десятилетий в 1743 году, форт снова был отстроен датчанами и стоит здесь по сей день. Форт находится в нескольких километрах от отеля. Так что доехали до него мы очень быстро на маршрутном такси розового цвета, которые постоянно циркулируют по одному и тому же маршруту и являются самым удобным методом передвижения по острову Пангкор.

Китайский храм

Старинный китайский храм Фу Лин Конг также является достопримечательностью острова Пангкор. Он занимает большую территорию и чтобы обследовать всё, нам понадобилось около 4 часов. Здесь даже есть миниатюрная версия китайской стены и множество других вещей, которые могут открыть для себя туристы. Добраться до храма можно на маршрутном такси.

Чем ещё заняться?

Вокруг острова Пангкор (Малайзия) можно прокатиться на лодке, посетить все заливы и пляжи, сделать массу фотографий или отснять отличный материал на видео.

В середине острова находится возвышенность под названием Холм Пангкора, здесь живут дикие обезьяны и находится небольшой водопад.

Также разнообразить отдых на острове Пангкоре в Малайзии можно поездкой в соседний Ламут. Для этого надо сесть на паром, который ходит каждые полчаса, и все блага цивилизации находятся в вашем распоряжении.

На острове Пангкор (Малайзия) мы провели замечательный отпуск. В течение 10 дней мы прекрасно отдохнули и зарядились энергией на месяцы вперёд. Обстановка во время отдыха была расслабляющая и полностью способствовала проведению здесь отпуска вместе с семьёй.

Популярное

Лучшие курорты Крыма для отдыха молодежи. Самые лучшие курорты Крыма для детей

Что посмотреть в Бахчисарае за один день

Нижний Новгород на машине

Сайт использует файлы cookie. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов. Подробнее